Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мои мечты

Давайте мечтать вместе.
Мечтаю я о том, чтобы сознание всех людей на Земле изменилось, чтобы увидели они, как прекрасно жить, неся окружающим любовь, добро, радость.
Хотелось бы начать со своего города, села, со строительства в нём настоящего Рая для всех его жителей. Пусть каждый по возможности приложит свои силы для этого и пусть порадуется результатами своего труда.
Мне хочется, чтобы не было брошенных детей, чтобы все дети жили в любви и радости, чтобы учились они в новых садах и школах, направляющих свой учебный процесс на всестороннее развитие не только личности, но и души.
Пусть каждый человек сможет выполнять только ту работу, которая ему нравится, чтобы вкладывал в неё всю свою любовь, радуя окружающих плодами своего труда.
Пусть улицы городов и сел утонут в цветах и садах, в виноградниках.
Пусть дворцы культуры и кинотеатры станут настоящими культурными центрами, где люди будут черпать новые знания и делиться своими умениями.
Пусть будет много спортивных площадок, дворцов, бассейнов, различных кружков по интересам, где каждый сможет реализовать свои творческие возможности.
Пусть у каждого будет свой дом, полный уюта и тепла, радости и любви.
Пусть появится у людей возможность перемещаться по планете, делясь своими достижениями и талантами.
Пусть жизнь превратится в сказку, где раскроются в каждом его таланты и знания, которые помогут осуществить эту сказку.
Мне очень хочется найти единомышленников, которые меня понимают, готовых начать что-то делать. У каждого есть мечта. Объединить их все и тихонько двигаться к их осуществлению. Ведь движение зависит, прежде всего, от желаний, от нас. С каждым человеком, желающим улучшить хоть что-то в жизни, возможности будут увеличиваться в разы. Я думаю, что таких людей у нас достаточно. И всё зависит только от нас.
Конечно, я понимаю, что это только часть моей мечты, которую на сегодняшний день я вижу вот так. По мере работы она, естественно, расширится, и я не могу даже представить, о чём, например, буду мечтать через год. Время настолько стремительно движется вперёд и ничего не стоит на месте. Знаю только одно, что всё зависит только от нас, людей, живущих на этой чудесной планете, от наших желаний.
Знаю, что придёт время, когда мы сможем творить лишь своей мыслью. А сейчас нам нужно работать, работать и работать, прежде всего, над самими собой, чтобы всё это стало возможным.
Чтобы каждый человек, живущий на нашей планете смог увидеть очевидное, что все мечты сможет осуществить он сам, неся окружающим лишь любовь и добро. И только от нас всех, живущих на планете, зависит наше Будущее, от нашего сознания и нашей готовности.

Рекомендуем посмотреть:

Каникулы! Размышления педагога Почему дети не читают? О ценности мастер - классов педагогов Рассказ "Как бы поступили Вы?"
Подвижная игра для детей 4-7 лет
Опубликовано: 3355 дней назад (20 января 2015)
Просмотров: 1454
+7
Голосов: 7
Регина Сириновна Сабирзянова # 20 января 2015 в 22:10 +3
Согласна на 100%. +1
Елена Николаевна Васильева # 20 января 2015 в 22:53 +1
Спасибо, Регина Сириновна! Вот и будем мечтать вместе! С любовью Елена.
Нина Леонидовна Захарина # 20 января 2015 в 22:15 +1
Хочется, честно говоря не только разговоров о добре и всеобщем счастье и процветании, но и какой то практической деятельности.Вопрос.
-А с чего начать?
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 20 января 2015 в 23:02 +5
Добрый вечер Елена Николаевна! Познакомилась с вашей публикацией давайте мечтать вместе. Очень хорошая и добрая тема, а главное хотелось бы, чтобы все эти мечты сбылись. Вы правы все в наших руках. Мне понравилась ваша публикация я помечтала вместе с вами. И кто знает может быть в недалеком будущем прекрасные мечты сбудутся. Пока у вас есть время допишите автора публикации. Желаю вам дальнейших творческих успехов. С уважением Г.Е.