Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День знаний в детском саду. Отчёт

Отчёт о проведении праздника "День знаний"

Подготовила отчёт на сайт детского сада - Чеховская Елена Рашидовна.
По традиции 1 сентября в МБДОУ №28 корпус 1, были проведены праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний», в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники ДОУ.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:
1. Беседы: «Права ребенка» и «Безопасное поведение на улице, на дороге при большом скоплении людей» - подготовительная группа; «Правила поведения в детском саду».
2. Экскурсия: в рамках работы с социальными партнерами школы №41: ребята организованно посетили праздник 1 сентября. Особый интерес у старших дошкольников вызвала празднично украшенный школьный двор и неповторимый школьный звонок, который звал их на веселый праздник. На празднике дети пели песни и читали стихи, посвященные «Дню знаний».
3. Праздник развлечение «Буквоед в стране знаний». Здесь дети отправились в путешествие с Буквоедом, феей Читалией и Незнайкой. Ребята с удовольствием пели песни, читали стихи, играли в игры. Смех и радость детей были спутниками праздника.

«День знаний» помог ребятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они принесут им в жизненном пути, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. Это один из самых любимых праздников в нашем детском саду!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения "День Знаний" для старшей группе Сценарий праздника «День знаний» в детском саду Сценарий развлечения ко Дню знаний. Подготовительная группа Сценарии мероприятий для детей 5-7 лет

Похожие статьи:

Неделя знаний в подготовительной группе детского сада

День знаний – 1 сентября

Сценарий линейки «День знаний» в детском саду

Пионы из креповой бумаги своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото | Осенний праздник в детском саду «Покрова Пресвятой Богородицы». Средняя - старшая группа. Сценарий
Опубликовано: 2416 дней назад (12 сентября 2017)
Просмотров: 9926
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!