Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Фотоотчет о праздниках и развлечениях в детском саду

Отчёт музыкального руководителя детского сада о проведённых праздниках
Недавно в нашем детском саду прошла череда праздников. 23 февраля - это праздник настоящих мужчин и мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока ребята в подготовительной к школе группе решили построить корабль, чтобы отправиться в морское путешествие. В этом путешествии они маршировали, пели песни о моряках и солдатах, учились переходить через препятствия. А также видели учения моряков и солдат на слайдах.



Развлечение «Масленица» также ежегодно проводится в нашем саду и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы, провожали Зиму и встречали Весну, водили хороводы, играли в русские народные игры «Плетень», «Гори ясно», «Перетягивание каната», плясали и проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами!



На празднике 8 марта дети читали стихи и пели песни о весне, маме, бабушке. Мальчики подготовительных к школе групп встречали девочек в начале праздника аплодисментами, а в конце подарили подарки. Все дети приготовили подарки своими руками и для мам.

Во-вторых группах раннего возраста к малышам приходили Кошечка и Зайчик. Дети младших групп помогли Маше разбудить Мишку от зимней спячки.


Роли Кошечки, Зайчика, а также Маши сыграли ребята подготовительных к школе групп.



Рекомендуем посмотреть:

Отчет воспитателя о проделанной работе за год в 1 младшей группе Отчет воспитателя о проделанной работе за год во 2 младшей группе Летняя оздоровительная работа. Младшая группа Отчет воспитателя по образовательным областям
Тематическое занятие ко Дню России для старших дошкольников с использованием ИКТ "Путешествие по России" | Конспект музыкального занятия в младшей группе детского сада с презентацией. Поможем медведям
Опубликовано: 1466 дней назад (23 марта 2020)
Просмотров: 739
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Гульназ Габитовна Морозова # 28 января 2022 в 13:58 0
Дорого времени суток, уважаемая Елена Владимировна! Благодарю Вас за конспект проведённых мероприятий!
Увидела фотографию, где ребятишки соревнуются в перетягивании каната, сразу вспомнила своё детство - был нашим любимым видом конкурса.
А ещё понравилось то, что детишки на фотграфиях искренне рады всем мероприятиям!