Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Размышление о профессии педагог

Размышление о педагогической профессии. Мое призвание -п едагог!

Всем доброго времени суток!
Хочу рассказать о своей профессии.Я-педагог! Да. Не директор супермаркета, не владелец крупной компании, не юрист, а всего лишь педагог. Пожождите. Всего лишь? Нет не верно. Я Педагог!
Я не знаю другой такой профессии, от которой так веет теплом, искренней улыбкой ребятишек и материнской заботой.

Работа педагога на первый взгляд очень легка, но это не так-это тяжелый, ежедневный труд. Истинный педагог верит в правду и добро, стремится укрепить эту веру в детях. Старается научить их быть добрыми и справедливыми, целеустремленными и Думающими. Правильно относится к окружающему миру.




Быть педагогом, бережным хранителем самого дорогого в мире сокровища-доверчивых детских душ-это даже не профессия.Это призвание. Представьте себе, не у каждого человека хватит терпения отвечать на бесконечные детские "Почему" "Зачем" " А как", не все смогут объяснить ребенку-почему падает снег с неба, почему светит солнце а потом появляется луна и еще десятки и сотни удивительных и не понятных ребенку вещей....
Но это еще не все, это не главное! Это лишь крошечная часть того, что должен знать и уметь педагог. А что же главное, - спросите вы? А главное это способность любить детей и принимать их такими, какие они есть, быть великодушной и понимающей. Верить в способности, силы ребенка. Когда рядом с детьми такой педагог, они способны на многое. Любовь к детям это и есть тот золотой ключик, открывающий педагогу их сердца и души.



В жизни дети бывают очень разными-скромными, дерзкими, молчаливыми,Общительными,неугомонными-но я их всех люблю! В этом и заключается настоящая сила любви-ее нельзя утаивать, ею нужно делиться, иначе она утратит свое предназначение.
Дети чувствуют отношение педагога к себе и отвечают взаимностью. Любовь к детям никаким притворством не разменишь - разницу они улавливают моментально. Настоящий педагог живет мыслями ребенка, чувствует его как самого себя и неизбежно отдает все лучшее, что есть в нем самом.
Педагоги должны уметь и знать очень многое. Мы рисуем, вяжем, вышиваем, лепим, шьем-делаем все, что бы наши дети научились многому и это приносило им радость и уверенность в жизни!

Рекомендуем посмотреть:

Эссе руководителя школьного кукольного театра Эссе педагога «Я свято верю в жизнь иную» Эссе педагога дополнительного образования Эссе педагога дополнительного образования. Мое педагогическое кредо
Салфетка из ткани своими руками пошагово с фото для детей | Салфетка. Вышивка в начальной школе пошагово с фото
Опубликовано: 1882 дня назад (1 февраля 2019)
Просмотров: 681
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Джежора Елена Владимировна # 3 марта 2019 в 07:05 0
Я согласна с вами, Елена Владимировна, что педагог - это профессия души и обязательно любви к детям. Я работаю педагогом в учреждении для детей-сирот, с которыми необходимо быть искренними, заботливыми, ведь они, как маленькие психологи, видят нас изнутри, следят за тем, как мы ведем себя в разных ситуациях. Они не станут доверять, если не будут чувствовать любовь к ним, причем одинаковое отношение ко всем, не разделяя на плохих и хороших. В этом и есть профессионализм педагога.
Елена Владимировна Парфенова # 14 марта 2019 в 10:57 0
Спасибо Елена Владимировна...наша профессия очень и очень не легкая, каждый ребенок- личность со своим мировоззрением и наша задача аккуратно, профессионально делать поправки, направляя ребенка в правильное русло...