Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эссе педагога дополнительного образования

Эссе педагога дополнительного образования «Мечты сбываются»
Эссе педагога дополнительного образования «Мечтай, пока твоя мечта не сбудется…»
Автор: Радченко Олеся Владимировна, педагог дополнительного образования, МБОУ ДОД ЦДОД «Центр дополнительного образования детей», город Прокопьевск, Кемеровская область.
Описание: предлагаю вам эссе - рассуждение на тему: «Мечты сбываются». Данный вид материала предназначен для учителей, педагогов и родителей.
Всё чем живет человек, что даёт ему полную событиями, полноценную жизнь – это и есть мечты. Мечты помогают человеку прожить жизнь так, как он хочет. И в этом я убедилась на собственном опыте.
С первого класса я посещала кружок – творческое объединение «Рукодельница» в ЦДОД, города Прокопьевска. Проходив буквально два месяца, я поняла, что заниматься рукоделием, это моё призвание. С самых ранних лет, я отличалась усидчивостью, любознательностью и трудолюбием. Любое начатое дело я всегда доводила до конца, проявляя творческую инициативу.
Освоив не без трудностей такие виды рукоделия, как: вязание крючком, вышивка крестиком, изонить, филейное вязание, бисероплитение, ткачество гобеленов, вышивка лентами, лейкажур, французский узелок, вышивка гладью, роспись по дереву, декупаж, я окончательно решила, что в будущем хочу стать педагогом дополнительного образования, как и моя обожаемая педагог, Кузнецова Вера Васильевна. И это стало моей мечтой.
Я с радостью участвовала в различных городских конкурсах и ещё с большей радостью проводила праздники и конкурсы в нашем замечательном «Центре дополнительного образования детей».

В 16 лет, в краеведческом музее города Прокопьевска, выставлялась моя первая персональная выставка. Которая называлась: «Радуга талантов».

Об этой замечательной выставке писали в газете, показывали по телевизору.

За десять лет посещения «Центра дополнительного образования детей», я заработала 25 грамот, 18 дипломов, 15 благодарственных писем, а главное бесценный опыт. И с гордостью хочу сказать, что моя мечта осуществилась.
После школы, я поступила в «Кузбасскую государственную педагогическую академию», с успехом закончила её и устроилась на работу в наш «Центр дополнительного образования детей» педагогом. И уже работаю третий год. Я очень рада. У нас замечательный коллектив, добрый и отзывчивый руководитель, искренние дети, которых я очень люблю. Безусловно, имеет значение опыт, уровень квалификации, знания, умения, навыки. Но самым важным качеством педагога, я считаю, должно быть умение любить детей, желание любить детей. Ведь чужих детей не бывает! И хочу вам сказать, мечтайте, стремитесь и у вас обязательно всё получится, потому что «Мечты сбываются».

Рекомендуем посмотреть:

Эссе педагога дополнительного образования Эссе руководителя школьного кукольного театра Эссе педагога «Я свято верю в жизнь иную» Эссе педагога дополнительного образования. Мое педагогическое кредо
Клубника из бумажных модулей. Мастер-класс с фото | Красивая упаковка для новогоднего подарка своими руками
Опубликовано: 3430 дней назад (4 декабря 2014)
Просмотров: 3833
Рубрика: Без рубрики
+9
Голосов: 9
Мария Чукмарёва # 5 декабря 2014 в 11:02 +6
Очень рада за вас, что вы нашли своё любимое занятие в жизни! Полученный вами жизненный опыт: все ваши умения , знания однозначно пригодятся в работе с детьми. Так держать! +1
Олеся Владимировна Радченко # 5 декабря 2014 в 16:10 +3
Спасибо вам огромное!
Ольга Алексеевна Шлинк # 5 декабря 2014 в 17:07 +7
Олеся Владимировна, твои мечты сбываются потому что ты большая труженица и умница. Молодец!!! Так держать.
Олеся Владимировна Радченко # 5 декабря 2014 в 17:59 +3
Спасибо вам огромное Ольга Алексеевна, мне так важна ваша поддержка!
Ирина Юрьевна Ручина # 6 декабря 2014 в 14:12 +7
Олеся Владимировна, заглянула на страничку вашего блога. Познакомилась с вашей разработкой. Материал у Вас получился очень интересный, мне понравился. Творческих Вам успехов и вдохновения. Отдаю свой голос. +1!!!
Олеся Владимировна Радченко # 6 декабря 2014 в 15:45 +3
Спасибо огромное Ирина Юрьевна!