Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка для школьников начальной школы "Тортилла и Фея"

Сказка "Тортилла и Фея"
Описание: авторская сказка для чтения детьми начальных и 5-6 классов, для родителей.
Автор: Гаврилов Владислав
Назначение: можно читать дома, на уроках, на внеклассных мероприятиях.
Цели: воспитывать любовь к доброте и уважению к окружающим.
Задачи: формировать культуру взаимоотношений, прививать интерес к чтению, формировать доброжелательное отношение к окружающему миру.
Тортилла и Фея
Давным давно жили на свете две подруги Тортилла и Фея. Они были добрыми и щедрыми, помогали всем, кто нуждался в их помощи. У Тортиллы был золотой ключик. С его помощью она могла творить чудеса, а Фея обладала волшебной палочкой, которая превращала злых людей в добрых, больных в здоровых, жестоких в человечных.
Но, конечно же были в их волшебном мире и злые, вредные существа. Они служили Снежной Королеве, которая не любила, когда у всех все получалось, когда весь мир был красив и счастлив. Она всякий раз пыталась сделать так, чтобы всем было грустно, больно и скучно. Вот однажды она узнала о том, что есть те, кто мешает ей в исполнении ее желаний, о Тортилле и Фее и их чудесных вещах. Очень ей захотелось завладеть палочкой и ключиком. Коварством она заморозила Тортиллу и Фею, когда те гуляли по вершинам гор и отобрала у них чудесные вещи.
Пыталась Снежная королева приручить палочку и ключик, но ничего у нее не вышло. Разозлилась королева и решила заморозить весь мир и сделать всех людей жестокими и злыми. Но, к счастью, и золотой ключик, и волшебная палочка умели творить только добрые дела. Они помешали королеве и сделали все наоборот. Повсюду стало еще теплее и краше, чем было раньше, а люди и все живые существа стали еще добрее и отзывчивее. Ключик открыл дверь в их сердца, а палочка освободила от злых чар Снежной Королевы Тортиллу и Фею. И зажили они как прежде - счастливо.
Волшебная палочка и золотой ключик помогали Фее и Тортилле творить добро и делать мир краше.

Рекомендуем посмотреть:

Акция для подростков. Книгу (сказку) советует друг Сказка про храбрость для детей 8-10 лет Сказка о снежном барсе для школьников Поучительная сказка для детей 12 - 15 лет

Похожие статьи:

Сказка о молекулах воды

Осенний праздник "Королева Осень". Сценарий для школьников 5-7 классов | Сказка о волшебстве для школьников 5-6 класса
Опубликовано: 2118 дней назад (11 июня 2018)
Просмотров: 628
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!