Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект ОД с учётом ФГОС для детей подготовительной группы детского сада на тему: Моя Родина

Конспект ОД с учётом ФГОС для детей подготовительной группы детского сада на тему: "Моя Родина. Мой город".
Автор: Клименок Елена Юрьевна
Место работы: МБУ ДС № 120 "Сказочный", г.Тольятти
План-конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе
Тема: «Моя родина. Мой город»
Описание материала: предлагаю вашему вниманию конспект интегрированной ОД. Данный материал будет полезен воспитателям старших и подготовительных групп детского сада.
Интегрируемые образовательные области: «Познавательное развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие»
Цель образовательной деятельности:
«Познавательное развитие». Формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях нашего народа; формировать представление о многообразии народностей, проживающих в нашем регионе; расширять и закреплять знания о городе Тольятти, его достопримечательностях; развивать чувство любви к своему городу.
«Художественно-эстетическое развитие». Развивать умение внимательно слушать музыку, вызывать эмоциональный отклик. Формировать познавательный интерес через творчество
«Речевое развитие». Обогащать и активизировать словарь; развивать связную, грамматически правильную диалогическую и монологическую речь; знакомить с книжной культурой, детской литературой.
«Физическое развитие». Познакомить детей с пальчиковой гимнастикой, научить играть в неё, развивая при этом речь и вызывая эмоциональный отклик; совершенствовать физические качества в разнообразных формах двигательной деятельности.
«Социально-коммуникативное». Развивать навыки общения и взаимодействия ребёнка со взрослыми и сверстниками, социального и эмоционального интеллекта; формировать уважительное отношение и чувства принадлежности к своей семье и к обществу детей и взрослых в организации.
Материалы и оборудование: иллюстрации с изображением города, его достопримечательностей; карта Самарской области; аудиозапись песни «Есть на Волге город»; строительный материал; акварельные краски, кисти, бумага.
Скачать План-конспект интегрированной образовательной деятельности в подготовительной группе

Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД на тему: Зима для детей подготовительной группы Конспект образовательной деятельности в подготовительной логопедической группе Конспект ОД по развитию речи в подготовительной группе Конспект ОД с элементами театрализованной деятельности для детей подготовительной группы

Похожие статьи:

Конспект занятия «Берегите природу» в подготовительной группе

Участник №173 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 августа по 15 ноября 2015 года
Аппликация из осенних листьев в детском саду для детей подготовительной группы | Формирование художественно-эмоционального познания действительности и мышления у детей дошкольников средствами музыки
Опубликовано: 3092 дня назад (7 ноября 2015)
Просмотров: 4493
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Татьяна Зиннатуллина # 7 ноября 2015 в 11:24 0
Занятие очень насыщенное, используется много материала. Актуально в наше время. Любовь к малой Родине - один из главных видов в патриотическом воспитании.
Елена Юрьевна Клименок # 7 ноября 2015 в 11:59 0
Спасибо вам большое за комментарий! К сожалению конспект не полностью пока опубликован, т.к. в тексте я использовала таблицы. Жду ответа редакторов и полного опубликования статьи.
Юлия Сергеевна Самсонова # 7 ноября 2015 в 20:09 0
Очень важно формирование первичных представлений о малой родине и Отечестве, о социокультурных ценностях родного народа, формировать представление о многообразии народностей, развивать чувство любви к своему городу. Одна из важнейших тем в воспитательной работе. Спасибо!
Ольга Евгеньевна Стрельникова # 10 ноября 2015 в 00:03 0
Замечательное занятие. В наши дни не так много времени уделяется нравственно патриотическому воспитанию, но вы большая молодец, что в доступной форме прививаете детям любовь к родному краю. smile СПАСИБО!