Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Осенняя поделка в детский сад

Осеннее дерево вязаное, ствол дерева связан коричневой нитью очень объемный, листья красные и желтые наше любимое время года - золотая осень, теплое и одновременно холодное и красочное спокойствие природы, с разноцветными листьями, живет маленький веселый ежик в своей норе и сказочная белочка в дупле, где запасают наши звери запасы на зиму. Работа связана крючком с элементами фетра - животные и травка.

Дерево можно использовать на занятиях показывать времена года - осень, также в театрализованной деятельности где можно обыграть интересный сюжет любой сказки, стихотворения или другого произведения. Осеннее дерево согревает своим теплом, красками можно изображать картину, где наша поделка будет играть какую то роль, использовать в дидактической игре, познавательных интересах детей, украшением и дополнением экологического центра в группе детского сада.

Дерево сказочное принесет детям и воспитателям тепло и чудо.

Было связано для группы детей в детском саду, с помощью этого дерева дети научились различать времена года. Детям нравится играть, и самостоятельно придумывать игры с деревом, с помощью дерева дети могут закрепляют порядковый счет, цвета, форму, зверей. Ежик на зиму запас еды и лег в спячку, а белочка тоже запаслась на зиму.

Рекомендуем посмотреть:

Топиарий из осенних листьев своими руками Осенний топиарий своими руками Желудевое дерево своими руками Осенние поделки из природного материала своими руками. Хозяин леса

Похожие статьи:

Осенние поделки своими руками для детского сада. Мастер-классы с фото

Что такое флексагоны
Опубликовано: 1633 дня назад (7 ноября 2019)
Просмотров: 842
Рубрика: Поделки
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!