Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Биполярное аффективное расстройство. Индукция антидепрессантами

Биполярное аффективное расстройство. Индукция антидепрессантами
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии (тел. 8 977 324 24 65).

В данном видео представлена ситуация, когда биполярное аффективное расстройство диагностировано неверно, так как присутствующая похожая симптоматика является не проявлением данного психического расстройства, а результатом воздействия антидепрессантов на психическое состояние человека. Биполярное расстройство сейчас довольно популярный диагноз, так же как депрессия и всд. Поэтому общественность очень широко интересуется данным психическим расстройством.

Более того интерес начинает увеличиваться, когда многие популярные западные звезды начинают признаваться, что у них давно диагностировано биполярное аффективное расстройство. Поэтому сейчас не считается зазорным рассказать, что у тебя данное расстройство.

Однако стоит отметить, что данное расстройство иногда индуцируется медицинскими вмешательствами, например, антидепрессантами. Точнее, не само расстройство, а симптоматика. У человека, когда он начинает принимать, например, серотониновые антидепрессанты часто начинается эмоциональная раскачка, которая не является биполярным расстройством сама по себе, а является следствием психофизиологических изменений: реактивных и компенсаторных.

При подозрении на биполярное расстройство необходимо обращаться к психодиагносту, чтобы определить, действительно присутствует клиника болезни или это следствие побочных эффектов, или другого воздействия. Подробнее об этом в видео:


Рекомендуем посмотреть:

Когнитивные искажения Лечение панических атак. Психологические меры Социофобия лечение. Вид психотерапии Лечение вегетососудистой дистонии
Когнитивные искажения | Лечение панических атак. Психологические меры
Опубликовано: 1711 день назад (21 августа 2019)
Просмотров: 587
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!