Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

О портфолио воспитателя

В нашем детском саду воспитатели 2 раза в год сдают свое портфолио. Чтобы набрать больше баллов и показать свое педмастерство педагоги регистрируются на сайтах, где можно выкладывать свои работы, делиться своим опытом, показывают свои мастер - классы для всех желающих. Раньше приветствовалось, что педагоги со всех уголков нашей страны общаются между собой,делятся своим опытом. Для подтверждения этого педобщения требовали делать скриншоты своих страниц, своих публикаций. За все это добавлялись баллы по критериям.
Сейчас же , почему - то, скриншоты нужны по критериям, но баллы за них не добавляют. Участие в конкурсах в критериях оценки работы педагога есть - но баллы засчитывают только, почему-то, с портала работников образования и с сайта "Развитум". Все же остальные - в зачет не идут.
Самое интересное оказалось то, что когда администрация наша увидела все грамоты мои и достижения воспитанников ( я отправляла работы своих детей на некоторые конкурсы для воспитателей и дошкольников, все скриншоты и сайта, и конкурсов имеются ) в папке с портфолио, после проверки дальнейшей выяснилось, что никакие из этих грамот не засчитываются.
На все возникшие вопросы было отвечено, что грамоты могут быть только с двух сайтов.
Хотелось бы очень узнать " это какое - то новое положение для всех, или просто уравниловка нашей заработной платы?".Такое во всех детских садах или же только в нашем?
А как же тогда оценить работу воспитателя???

Рекомендуем посмотреть:

Арт-терапия в работе с детьми Исследовательская деятельность детей в ДОУ Через художественную литературу — к здоровью детей Профессиональная компетентность педагога как фактор повышения качества дошкольного образования
Праздник для мам и бабушек в детском саду
Опубликовано: 3374 дня назад (29 января 2015)
Просмотров: 2487
Рубрика: Без рубрики
+7
Голосов: 7
Надежда Ивановна Дятлова # 29 января 2015 в 20:37 +2
Инна Анатольевна, здравствуйте. У нас в прошлом году учитывались все дипломы конкурсов с разных сайтов, баллы суммировались, а в этом году ставился только максимальный балл: 3 балла - если международный, всероссийский уровень, 2 балла - если областной уровень, 1 балл - городской, муниципальный уровень. Значение сайты не имели. Но так же очень обидно, что баллы ставились одинаковые: и тем, у кого много дипломов, и тем, у кого всего 1 диплом. Хочется справедливости...
Инна Анатольевна Власенко # 31 января 2015 в 18:23 0
Надежда Ивановна! В том и беда, что после сдачи портфолио выяснилось, что баллы будут засчитываться только с двух конкретных сайтов.Никаких разговоров о международных и всероссийских конкурсах не было.( Когда я похвалилась победой в первом конкурсе, наша заведующая даже просила у меня ссылку сайта, диплом Международного конкурса она даже себе отксерокопировала.)
Елена Викторовна Масалова # 29 января 2015 в 20:37 +2
Инна Анатольевна! Оценка портфолио педагога - прерогатива дошкольного учреждения и созданной в ДОУ комиссии. Если в показателях эффективности, в подтверждающих материалах прописано наличие грамот и сертификатов, значит они должны быть соответственно оценены. Вы имеете право оспорить решение комиссии и потребовать пересмотра вашего портфолио. У нас в детском саду каждый показатель оценивается и по качеству выполнения и по количеству исполненной работы. На самом деле очень сложно быть объективным и требовательным особенно к самому себе, всегда кажется, что тебя недооценивают и обижают. Сейчас, когда зарплата падает, это особенно болезненно. Я сейчас говорю не о вас конкретно. Я состою в комиссии по распределению стимулирующего фонда, рассмотрению портфолио педагогов и сталкиваюсь с такой проблемой. Примите мой голос и пожелания найти взаимопонимание с администрацией, и достойную оценку вашей работы.
Инна Анатольевна Власенко # 31 января 2015 в 18:19 +1
Спасибо Елена Викторовна за теплые слова и поддержку! Когда я своей заведующей похвалилась получением первого диплома, она с большим интересом у меня все расспрашивала, просила ссылку сбросить, даже себе копии мои сделала. А как только все свои портфолио сдали, то было сообщено, что баллы будут зачисляться только с двух конкретных сайтов.
Сейчас я уже ничего не добьюсь, но все равно большое спасибо!
Гульзифа Сагымбаевна Волкова # 5 февраля 2015 в 17:21 +1
Здравствуйте Инна Анатольевна!!!!!Просто найти общий язык с умным руководителем,а если руководителя беспокоит только всевластие и коллеги ему притворствуют еще сложнее!!!Противно ради денег все поставлены в унизительное положение-соответствие,не соответствие!!!А о конкретной работе с детьми,о настоящей жизни с детьми-меньше всех волнует.Потом ждем- через время ищем нравственное в них.Я считаю ,если не вложишь душу в них-то и дипломы не нужны.Принципиально хотела отказаться от стимулирующей вообще-но нельзя якобы ,махнула рукой.Но этот сайт мне очень нравится и печатая свои работы,участвуя в конкурсах мое ощущение,что вокруг грамотные,умные люди.И дипломы,сертификаты мне нужны лично самой!Получить даже комментарий от умных людей дороже,чем балл от своей заведующей!!!Я надеюсь Вы взглянете на свою ситуацию иначе.