Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация "Финансовая грамотность для дошкольников"

Презентация образовательного проекта «Финансовую грамотность каждому дошкольнику»
Описание: данная презентация будет полезна воспитателям детских садов, ведущих проектную деятельность на тему: «Финансовая грамотность в дошкольном учреждении».

Вашему вниманию представляется «Мой успешный проект» - это долгосрочный проект по формированию основ финансовой грамотности.
Тема: «Финансовую грамотность каждому дошкольнику».

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста – сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Ведь финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, но пока еще на житейском уровне.

К сожалению, финансовой грамотности почти не обучают в детских садах. А грамотное отношение к собственным деньгам и опыт пользования финансовыми продуктами в раннем возрасте открывает хорошие возможности и способствует финансовому благополучию детей, когда они вырастают. Формирование полезных привычек в сфере финансов, начиная с раннего возраста, поможет избежать детям многих ошибок по мере взросления и приобретения финансовой самостоятельности. А также заложит основу финансовой безопасности и благополучия на протяжении жизни.
Презентация на тему: Финансовая грамотность в дошкольном учреждении

Рекомендуем посмотреть:

НОД по экономике для детей подготовительной группы Конспект занятия по экономике в старшей группе Конспект занятие по экономике в старшей группе. Природный и рукотворный мир Конспект занятия по экономике в старшей группе. Потребности
Кукла на ложке своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото для детей | Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" в подготовительной группе. Сценарий с презентацией
Опубликовано: 1584 дня назад (23 декабря 2019)
Просмотров: 30730
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!