Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Декоративно-прикладное творчество в школе

Декоративно-прикладное творчество для школьников
Взаимодействие с учениками на протяжении нескольких лет позволяет мне организовать их деятельность в направлении от интереса и занятия до творческого взлета и жизненного увлечения. Именно поэтому участники творческого объединения «Рукодельница» - призеры и победители ежегодных выставок декоративно-прикладного творчества в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Урала» на уровне школы, города, области:

Тильдомания.
Впервые увидев необыкновенные куклы Тони Финнангер, сшитые своими руками, я поняла, что вместе с воспитанниками должны попробовать создать этих милых, очаровательных Тильдочек. Нас поразила в них простота, неправильность очертаний, минимализм в деталях, ну и, конечно же, доступность материалов для изготовления.


Барельефные куклы
Текстильная кукла ручной работы данного типа имеет несложную технологию изготовления. Для нее не требуется специальный каркас, мы используем пластмассовую бутылку. Барельефная техника проста и привлекательна, что притягивает многих. К тому же – это оригинальный подарок, выполненный своими руками.

Симпатичные текстильные зверята, выполненные из качественных современных материалов, поднимут настроение и наполнят дом яркими красками!


Амигуруми - обережные ниточные картинки, которые гармонизируют пространство, нейтрализуют негативную энергию и являются украшением любого интерьера. Это вязанные забавные игрушки - зверюшки. Отличительные особенности – их миниатюрность и миловидность. Таких милых маленьких зверюшек, вы сможете связать легко и быстро, имея минимальные навыки вязания спицами.

Вот такие красавицы – балерины, простые в выполнении, воздушные и изящные в созерцании, могут оказаться очень хорошим декором в интерьере, необычным оформлением любого подарка!


Лоскутная пластика. Очень любят мои ученики утилизировать текстильные отходы, превращая лоскутки в удивительные изделия.


Изонить. Изображение нитью – огромное удовольствие для обучающихся. Выполняют работы от простого к сложному. Схемы создают самостоятельно.

«Калейдоскоп фантазии». Проявляют юные мастера свою фантазию в составлении композиций, объединяя несколько видов творчества.

Рекомендуем посмотреть:

Итоговая работа учащихся объединения "Художественная компьютерная графика" Мастер-класс с пошаговым фото. Изготовление и роспись дымковской барышни Внеклассное мероприятие для школьников. Декоративно-прикладное творчество Формирование эстетической культуры обучающихся средствами декоративно-прикладного творчества

Похожие статьи:

Проект школы нового поколения в 1-4 классах

Классный час для 3-4 класса по теме «Путешествие в страну прекрасного»

Творческие коллажи своими руками
Опубликовано: 3357 дней назад (19 января 2015)
Просмотров: 5264
+6
Голосов: 6
Мария Пучкова # 19 января 2015 в 19:41 0
Удивили и порадовали работы Ваших учениц. Яркие, современные и очень добрые, хранящие тепло рук юных мастериц.БРАВО!+1!
Елена Николаевна Анненкова # 19 января 2015 в 19:55 0
С удовольствием совершила путешествие по Вашей выставке декоративно-прикладного искусства, Лариса Александровна. Такие интересные куклы разных видов! И все разные! Примите мой голос за этот калейдоскоп творчества!
Нина Леонидовна Захарина # 19 января 2015 в 22:17 0
Мне очень понравилось! Кажется, что у каждой игрушки есть своя душа.И дети замечательные. Самой захотелось что-нибудь смастерить.
Елена Юрьевна Деришева # 22 января 2015 в 17:31 0
С большим удовольствием побывала на Вашей выставке! Красивые, разные куклы!Яркие, мягкие игрушки! Голос!
Татьяна Валерьевна Заводчикова # 10 июля 2015 в 20:54 0
Добрый вечер,Лариса Александровна! Спасибо за интересный материал. Выставки ваши великолепны, детские работы восхитительны.Конечно, такая работа, связанная с декоративно-прикладным видом творчества воспитывает в детях художественный вкус и творческое отношение к делу. Любой человек, даже самый маленький -это творец.А наша задача педагогов направлять это творчество,как вы правильно отметили: "в направлении от интереса и занятия до творческого взлета и жизненного увлечения".Думаю дети Вас обожают.Безумно понравились детские балерины,поделитесь опытом их изготовления. Творческих успехов Вам в работе с детьми!