Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Творческие коллажи своими руками

На протяжении двух лет занимаюсь вместе со своими воспитанниками разработкой творческих коллажей в рамках наглядной агитации, тематика разная, успех огромный:
Победители в областном конкурсе «Сотвори благо» (март 2013 год,г. Екатеринбург, УрГПУ), сейчас коллаж украшает фойе детского исправительного учреждения Екатеринбурга.

Диплом 2 степени в областном благотворительном конкурсе «Полиция глазами детей» (май 2013 года, г. Екатеринбург – министерство внутренних дел), работа находится в музейно – ветеранском комплексе Министерства Внутренних дел России по Свердловской области.

В рамках экологии выполнен коллаж «Я и мой город» и представлен на выставке детского творчества в ДДТ (победители).

Аналогичную работу выполнили на тему пожарной безопасности «Береги свой край родной, чтоб не пылал нигде огнем» для участия в областном конкурсе по пожарной агитации.

И еще один агитационный творческий коллаж «Мы за здоровый образ жизни», в изготовление изделия включили вязание, бумагопластику, мягкую игрушку, текстиль.

Создание коллажей способствует развитию творческой активности обучающихся, пониманию ими специфики декоративного творчества, развивает навыки применения различных материалов для выполнения объектов.

Рекомендуем посмотреть:

Итоговая работа учащихся объединения "Художественная компьютерная графика" Декоративно-прикладное творчество в школе Формирование эстетической культуры обучающихся средствами декоративно-прикладного творчества Вязание на руках и пальцах. Мастер-класс с презентацией

Похожие статьи:

Проект школы нового поколения в 1-4 классах

Декоративно-прикладное творчество в школе | Оберег для дома Домовой своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фото
Опубликовано: 3378 дней назад (19 января 2015)
Просмотров: 6956
+3
Голосов: 3
Нина Леонидовна Захарина # 19 января 2015 в 21:15 +1
очень здорово,сразу видно что с таким педагогом не соскучиться! Всё правильно дети должны развиваться и в творческую сторону тоже. Супер!!!)))
Елена Геннадьевна Терехова # 19 января 2015 в 21:32 0
Интересная и трудоемкая работа.
Жанна Таранина # 19 января 2015 в 22:27 0
Прекрасное сочетание разных техник в одной работе. МОЛОДЦЫ, так держать!
Лариса Савчук # 20 января 2015 в 13:38 +2
Чудесные коллажи! Вы большие молодцы! Вам голос!