Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Рождественская сказка для детей

Сказка про Рождество для детей
Рождественская сказка "Путешествие к звёздам"
Назначение: для домашнего чтения с детьми дошкольного возраста.
Цель: знакомство с историей праздника Рождество Христово в увлекательной форме.

Каждый маленький ребёнок любит сказки. Детишки слушают их с открытым ртом. Данная работа даст возможность не только помечтать, но и узнать историю столь любимого всеми малышами праздника!

Жила-была девочка Аня. Она очень любили сказки. Каждый вечер её любимая бабушка рассказывала интересные и добрые сказки. Малышка с удовольствием их слушала и мечтала о таких же удивительных приключениях, которые совершали герои её любимых произведений.
Наступила зима. Природа разукрасила мир белоснежными красками. Дни стояли морозные, солнечные. Под ногами хрустел снежный ковёр, деревья покрылись инеем, солнце светило особенно ярко. Зима творила чудеса! Наша юная фантазёрка верила, что однажды сама Королева-Зима примчится в своей хрустальной колеснице и увезёт её в волшебную страну, как это было в её любимой сказке «Снежная Королева». Только её Королева будет доброй и не такой холодной.
После очередной бабушкиной сказки морозным зимним вечером девочка закрыла глаза и уже готова была унестись в страну своих мечтаний. Вдруг она услышала чей-то голос. Девочка открыла глаза и увидела перед собой Ангела! Сначала она испугалась, но Ангел поспешил её успокоить: «Не бойся меня, я Добрый Ангел. Я хочу пригласить тебя в увлекательное путешествие. Дай мне руку, ты не пожалеешь!»
Аня с удовольствием согласилась. В эту волшебную ночь она увидела звёзды совсем близко! Маленькие светящиеся точки оказались огромными и такими яркими! Одна из них светила ярче всех. В эту же ночь Ангел рассказал Малышке одну интересную историю, которая произошла много-много лет назад. В одном городке под названием Вифлеем жила женщина. У неё родился сын, которого назвали Иисусом. Но это был не обычный мальчик. Как только он появился на свет, на небе зажглась новая звезда. Она была больше остальных и имела восемь лучей. Когда она озарила своим светом небо, её увидели восточные мудрецы, давно ждавшие её появления. Они поспешили принести дары прекрасному младенцу

Рекомендуем посмотреть:

Как рассказывать детям о Рождестве Рождественская сказка для учащихся начальной школы Девочка мечтала о крыльях. Рождественская сказка Сценарий мюзикла «Рождественская Сказка». Часть первая
Участник №14 профессионального конкурса для педагогов «Новогоднее ассорти»
История праздника Крещение Господне для школьников
Опубликовано: 3452 дня назад (11 ноября 2014)
Просмотров: 15779
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2
Елена Захарова # 12 ноября 2014 в 06:21 +1
Здравствуйте! Очень красивое и увлекательное изложение достоверных исторических фактов. Хочется узнать продолжение этой сказки. Как можно дочитать её до конца?
Любовь Георгиевна Фриму # 12 ноября 2014 в 15:32 0
Спасибо за позитивный отзыв! А продолжение - это уже совсем другая история!
Ольга Михайловна Штруба # 12 ноября 2014 в 19:29 0
Здравствуйте, Любовь Георгиевна! Очень добрая, трогательная сказка. Удачная, ненавязчивая форма знакомства с религиозной литературой. С такой сказкой легче объяснить детям, что значит Рождество. Спасибо. Ставлю голос!
Приближается Новый год! И мы, педагоги, уже приступили к подготовке праздника. Приглашаю и Вас ознакомиться с моим творчеством - Новогодним сценарием 2015. https://ped-kopilka.ru/blogs/olgi-mihailovny-shtruba/-novyi-god-2015-god-kozy.html Спасибо!
Любовь Георгиевна Фриму # 12 ноября 2014 в 19:32 0
Спасибо за тёплые слова. Мне очень ценно Ваше мнение.Обязательно загляну к Вам!
Татьяна Александровна Гетце # 14 декабря 2014 в 16:08 0
Здравствуйте, Любовь Георгиевна! Мне понравилось изложение достоверных исторических фактов в такой необычной форме-форме сказки. Здорово придумано. В интересной форме детям будет несложно понять суть. Спасибо!
Любовь Георгиевна Фриму # 25 декабря 2014 в 19:56 0
Спасибо и Вам!
Светлана Александровна Колесникова # 17 декабря 2014 в 14:45 0
Хорошая, добрая сказка. Очень хорошая идея - рассказывать серьезные темы в форме детских сказок. Дети любят сказки и слушают их с удовольствием.Только сказка кажется мне не законченной, хочется перевернуть страницу и прочитать продолжение. А можно закрыть глаза и вместе с детьми придумать продолжение. Это будет хорошим развитием фантазии детей. Голосую за идею! Попробую взять ее на вооружение. Есть темы которые детям не очень интересны, а в форме сказок их можно увлечь.
Любовь Георгиевна Фриму # 25 декабря 2014 в 19:55 0
Очень рада, что Вам понравилось!
Любовь Николаевна Анпилогова # 25 декабря 2014 в 19:41 0
Здравствуйте, Любовь Георгиевна! Очень душевная сказка. С такой сказкой легче объяснить детям, что значит Рождество. Содержание сказки направлена на духовно- нравственное воспитание. Это очень хорошо и нужно для наших детей Спасибо. Ставлю голос!
Любовь Георгиевна Фриму # 25 декабря 2014 в 19:54 0
Спасибо большое!
Наталья Васильевна Маслова # 2 января 2015 в 10:15 0
Здорово Вы придумали! Просто великолепно! Нет слов от восхищения. Желаю творческих успехов!