Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Весёлые старты для младших школьников 2 класса «Осенний марафон»

Весёлые старты для учащихся начальной школы «Осенний марафон»
Автор: Кузнецова Мария Александровна, учитель физкультуры, ГК ОУ «Котовская школа-интернат», город Котово.
Описание материала: Данный материал может быть использован при проведении внеклассных и спортивных мероприятий. Материал будет полезен учителям адаптивной физической культуры и воспитателям начальной школы.
Цель: улучшение межличностных отношений в детском коллективе.
Задачи:
- привитие школьникам навыков здорового образа жизни;
- привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой.
Инвентарь: обручи, нарисованные листья, малые мячи, метёлки, волейбольные мячи, платочки, мольберты, деревянные дощечки, одежда (шапка, перчатки, шарф, резиновые сапоги, зонтик), музыкальный центр.
Ведущий: Добрый день уважаемые гости! Там где царит атмосфера уважения и дружбы - там всегда праздник! Наш спортивный праздник называется “Осенний марафон” и проходит под девизом “Быстрее! Выше! Сильнее!» Оценивать ваши успехи будет жюри.
Представление жюри.
Ведущий:
Эй, команды смелые,
Дружные, умелые
На площадку выходи
Силу, ловкость покажи.
«А для начала, нужно размяться и в этом нам поможет весёлый зайка Пушистик».
Зарядка с Пушистиком под песню «Зарядка для зверей».
Класс делится на 2 команды.
Эстафеты
1.«Передал-садись».
Впереди каждой колонны лицом к ней на расстоянии 2 м становятся капитаны. Капитаны получают по волейбольному мячу. По сигналу ведущего каждый капитан передает мяч первому игроку своей колонны. Поймав мяч, этот игрок возвращает его капитану и приседает на пол. Капитан бросает мяч второму и так далее, пока вся команда не присядет. Получив мяч от последнего игрока своей колонны, капитан поднимает его вверх, а все игроки его команды вскакивают. Выигрывает команда, игроки которой быстрее выполнят задание.
2.«Весёлый дворник».
По сигналу первый из колонны старается метлой загнать теннисный мяч в обруч, который лежит напротив команды в 10 метрах. После чего бежит обратно и передает метлу второму игроку.
3.«Осенний гардероб».
Каждому в команде раздаётся отдельный предмет гардероба, капитан становится в обруч на расстоянии 10 метров от колонны. По сигналу первый из колонны бежит и одевает на него предмет одежды и возвращается обратно, следом бежит второй. Выигрывает та команда, которая быстрее оденет капитана.
4.«Платочек».
Команда берется за руки и выстраивается в одну шеренгу. У последнего в руках платочек. По сигналу ведущего последний бежит змейкой под руками своих товарищей и становится первым и передает по цепочке платочек последнему. Последний получая платочек, бежит змейкой под руками и становится первым. Игра продолжается до того момента, когда платочек вернётся первому игроку, который начинал эстафету.
5.«Листопад».
Необходимо перенести листочки из обруча, который располагается на расстоянии 10 метров от команды в ведерко, которое стоит около старта.
6.«Осенние краски».
На расстоянии 10 метров от команды стоит мольберт, с нарисованными на нём тучками по количеству участников. По сигналу ведущего, дети по очереди бегут и закрашивают каждый свою тучку. Побеждает команда, которая быстрее всех закрасит свои тучки на мольберте.
7.«Лужи».
Первому из команды даётся 2 деревянные дощечки, по сигналу ведущего, он, переставляя их вперед и наступая на них, должен дойти до обруча и оставить дощечки там и вернуться к команде. Второй бежит к обручу забирает дощечки, переставляя, наступая на деревянные дощечки, возвращается к своей команде.
Ведущий: «Какие вы молодцы! Справились со всеми заданиями. А сейчас жюри определит победителя нашего осеннего марафона».
Подведение итогов.Награждение команд сладкими призами.
Флеш-моб под песню из мультфильма «Фиксики» «Зонтик».

Рекомендуем посмотреть:

Внеклассное мероприятие в начальной школе «Весёлые старты». Сценарий Сценарий спортивно-игровой программы «Веселые старты» для младших школьников Внеклассное мероприятие в начальной школе на тему «Осень», 2 класс Классный час на тему: Осень, 2 класс

Похожие статьи:

Праздник осенних именинников во 2 классе

Осенний калейдоскоп. Сценарий для начальной школы

Сценарий осеннего праздника в начальной школе с конкурсами

Участник №42 профессионального конкурса для педагогов на лучшую методическую разработку с 20 октября 2018 года по 20 января 2019 года
Сценарий спортивного мероприятия в 1 классе «В поисках затерянных сокровищ» | Конспект урока по физкультуре, 1 класс. Игровой стретчинг
Опубликовано: 1953 дня назад (13 декабря 2018)
Просмотров: 5522
+1
Голосов: 1
Любовь Юрьевна Дьячкова # 13 декабря 2018 в 22:10 0
Мария Александровна! Спасибо за интересные весёлые старты.Я возьму в своей работе на заметку.