Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Дидактическая игра для формирования вычислительных навыков у дошкольников

Дидактическая игра для формирования вычислительных навыков у дошкольников "Легоходилка"
Задача: формирование вычислительных навыков
Здравствуйте.
С конструктором Лего можно придумать множество замечательных развивающих игр.
Хочу познакомить вас с замечательной игрой-ходилкой с конструктором-лего для детей дошкольного возраста. Особенно эта игра нравится мальчикам. Идею взяла с интернета, но несколько доработала. Нарисовала в программе Microsoft PowerPoint, распечатала и заламинировала. Для игры понадобится игральный кубик. Количество игроков не более 3-4, дети устают ждать свою очередь.
Начинают играть башенкой из 3 кубиков. Далее игроки по очереди бросают игральный кубик с точками, сколько выпало точек, столько игрок делает шагов вперед. Далее смотрим, что написано на клеточке, в которую мы пришли и добавляем или убавляем кубики. Игрок выполняет действие, и ход переходит следующему участнику. Выигрывает тот, у кого на финише будет самая высокая башенка, то есть количество кубиков, которое им удалось собрать за игру. Сравниваем, определяем победителя.
В процессе игры дети решают множество примеров. Таким образом, успешно и в игровой форме формируем и развиваем вычислительные навыки.


Рекомендуем посмотреть:

Конспект по лего конструированию для детей старшей группы с использованием ИКТ «Путешествие в страну Лего-конструирование для развития речи дошкольников Творческий проект по ЛЕГО-конструированию в детском саду. Старшая группа Положение о проведении конкурса-выставки по лего-конструированию и робототехнике для дошкольников
Дидактическая игра по ФЭМП для детей 4-5 лет | Конспект НОД по ФЭМП в средней группе. Счёт до 5
Опубликовано: 2350 дней назад (11 ноября 2017)
Просмотров: 2334
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!