Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Презентация к уроку русского языка в 5 классе по теме: Глагол

Презентация к уроку русского языка по теме: "Глагол, он действовать привык. А действие стремится к результату"
Русский язык 5 класс
Презентация у уроку русского языка по теме: "Глагол, он действовать привык. А действие стремится к результату" /blogs/natalja-olegovna-ter-sargsjan/konspekt-uroka-po-ruskomu-jazyku-glagol-on-deistvovat-privyk-a-deistvie-stremitsja-k-rezultatu.html
Автор: Тер-Саргсян Наталья Олеговна, учитель русского языка и литературы ФГКОУ СОШ № 11 при МО РФ
Описание материала:
Презентация ориентирована для работы с учениками пятого класса. Мультимедийный ресурс позволяет учителю провести со школьниками систематизацию и обобщение знаний по теме "Глагол". Использование данной разработки будет благоприятно сказываться на развитии у школьников умения анализировать, сравнивать, выделять главные признаки, классифицировать. Способ организации слайдов поможет в воспитании интереса к родному языку, изучению предмета.
Цели:
1)познавательная (повторить, обобщить и систематизировать основные понятия по теме“Глагол”, выявить пробелы в знаниях учащихся).
2)обучающая (учить составлению творческих проектов: лингвистических сказок, кроссвордов, рисунков по теме).
3)развивающая (развивать мышление и связную речь, креативные способности учащихся, совершенствовать орфографические и пунктуационные навыки).
Задача:
воспитательная (привить учащимся интерес и любовь к урокам русского языка, показать его богатство и разнообразие).
Слайд № 1
Слайд № 2
Слайд № 3
Слайд № 4
Слайд № 5
Слайд № 6
Слайд № 7
Слайд № 8
Слайд № 9
Слайд № 10
Слайд № 11
Слайд № 12
Слайд № 13
Слайд № 14
Слайд № 15
Слайд № 16
Слайд № 17
Слайд № 18
Слайд № 19
Слайд № 20
Слайд № 21
Слайд № 22
Слайд № 23
Слайд № 24

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока русского языка в 5 классе Конспект урока по русскому языку в 5 классе Конспект урока-игры русского языка для 5 класса Средства формирования УУД у учащихся 5 класса на уроках русского языка

Похожие статьи:

Конспект урока русского языка в 5 классе. Обобщающее повторение

Конспект урока русского языка в 5 классе. Обозначение мягкости согласных на письме

Итоговый тест с ответами по русскому языку для 5-6-7 классов

Конспект урока русского языка в 5 классе. Синтаксический разбор простого предложения

Конспект урока русского языка в 5 классе по теме: Имя существительное - часть речи удивительная

Конспект обобщающего урока по русскому языку, 5 класс
Опубликовано: 3531 день назад (28 июля 2014)
Просмотров: 31288
+10
Голосов: 10
Марина Семёновна Долгова # 28 июля 2014 в 19:18 0
Здравствуйте, Наталья Олеговна! Спасибо за приглашение в свой блог. Очень удачно построен урок обобщающего повторения. Все полученные школьниками знания можно легко проконтролировать с помощью данной презентации. Кроме этого, проверка будет очень интересна и для самих детей.Удачи Вам и творческих успехов!Вам - мой голос!
С уважением, Марина Семёновна Долгова.
Наталья Алексеева # 29 июля 2014 в 01:29 0
Замечательный урок, прекрасная праздничная презентация. Такой урок надолго запомнят ученики и будут ждать таких же уроков. Но ведь праздники не бывают каждый день, и тогда наступает разочарование. Очень большой объём материала, большое количество сдайдов. Какая продолжительность урока? Я думаю, что не 45 минут. Спасибо, Вам - мой голос.
Надежда Владимировна Рябиченко # 29 июля 2014 в 08:31 0
Здравствуйте, Наталья Олеговна! Посмотрев Ваш конспект урока, к которому Вы опубликовали данную презентацию, все стало понятно. Я уже писала, что урок интересный, а данная презентация помогает быстро проверить задания, что немаловажно при таком насыщенном уроке. Единственное у меня замечание: В требованиях к размещению фотографий на сайте сказано
если в оформлении статьи используются фотографии, картинки, рисунки, схемы, то они должны быть не менее 700 точек по ширине.
У Вас фото слайдов не соответствует данным требованиям. Сама презентация мне понравилась, поэтому отдаю Вам свой голос! Спасибо!
Светлана Николаевна Никишова # 29 июля 2014 в 19:53 0
Наталья Алексеевна, с интересом ознакомилась и с первичным материалом и с его продолжением - презентацией.Я считаю, что урок очень хорош и несомненно Вы добились результата - обобщили знания о глаголе. Молодец! Мой голос.
Вера Александровна Орехова # 30 июля 2014 в 16:14 0
Наталья Олеговна, с интересом познакомилась с презентацией к уроку. Очень интересно, насыщенно. Увлекательные задания Вы подобрали, думаю, что дети с удовольствием справились с ними, запомнили и усвоили материал урока.Презентации всегда увлекают, можно интересно преподнести информацию. +1 Желаю удачи и творческих успехов!.
Вера Александровна Орехова # 30 июля 2014 в 16:14 0
Наталья Олеговна, с интересом познакомилась с презентацией к уроку. Очень интересно, насыщенно. Увлекательные задания. Вы подобрали, думаю, что дети с удовольствием справились с ними, запомнили и усвоили материал урока.Презентации всегда увлекают, можно интересно преподнести информацию. +1 Желаю удачи и творческих успехов!.
Наталья Васильевна Алексеева # 1 августа 2014 в 03:07 0
Замечательный урок, прекрасная праздничная презентация. Такой урок надолго запомнят ученики и будут ждать таких же уроков. Но ведь праздники не бывают каждый день, и тогда наступает разочарование. Очень большой объём материала, большое количество сдайдов. Какая продолжительность урока? Я думаю, что не 45 минут. Спасибо, Вам - мой голос.
Айнур # 12 февраля 2018 в 08:16 +1
Прекрасная презентация