Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект занятия во второй младшей группе на тему: Мой любимый детский сад

Конспект занятия для младших дошкольников ДОУ «Мой любимый детский сад»

Автор: Ельчанинова Оксана Александровна, воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №60» г. Воронеж
Конспект занятия для 2 младшей группы «Мой любимый детский сад»
Описание материала. Предлагаю вам конспект занятия для 2 младшей группы. Данный материал будет полезен воспитателям ДОО.
Цель: рассказать детям о детском садике, о своей группе, помочь им лучше узнать место, где они будут находиться, ориентироваться хорошо в нём, полюбить его.
Ход занятия.
Воспитатель. Ребята, сегодня я вас познакомлю с детским садом, где мы будем с вами играть, учиться, кушать, спать. В садике есть несколько групповых комнат. Вы увидите, как в них светло и уютно (красивые шторы, книжные и игровые уголки, спальные комнаты, приёмная, где каждый из вас в свой шкафчик убирает одежду и обувь). Садик посещают дети разного возраста (от 2 до 7 лет), поэтому относиться нужно друг к другу с пониманием, с добротой.
В садике есть кухонный блок, где повара готовят вам свежую, полезную еду. Поэтому вам кушать нужно всё, чтобы расти сильными и здоровыми.
Есть в садике музыкальный зал, просторный и светлый, где проходят праздники, утренники. Там с вами будем петь, танцевать, играть.
И, наконец, спортивный зал, где будем заниматься спортом, чтобы вырасти здоровым телом и духом.
Воспитатель. А теперь строимся парами и мы совершим с вами экскурсию по садику, посмотрим воочию всё то, о чём я вам говорила. Скажите, а что требуется от вас во время экскурсии?
Дети. Не кричать, не бегать, внимательно слушать воспитателя.
Воспитатель и дети знакомятся с садиком. Затем возвращаются в свою группу.
Воспитатель. Ребята, а теперь мы с вами отдохнём и проведём игру на внимательность и память.
У каждого из вас на столе лежат картинки с изображением спальной комнаты, групповой комнаты, приёмной, спортзала, музыкального зала. Тут же имеются геометрические фигуры (круг, квадрат, овал и т.д.). Расположите фигуры так, чтобы: спальной комнате соответствовал круг, приёмной – овал и т.д. (связь с математикой).
Воспитатель. Молодцы! Ребята, когда вы вечером придёте домой расскажите своим родителям, что больше всего вам понравилось в садике и почему, какие вкусные блюда готовят наши повара. Ну а теперь наше занятие закончено. Будем одеваться на прогулку, на улицу, где ознакомимся с территорией садика.

Рекомендуем посмотреть:

Конспект исследовательско - познавательного занятия во 2 младшей группе «Поможем медвежонку пришить Конспект занятия во 2-ой младшей группе по формированию основ правового сознания Занятие-экспериментирование во 2-й младшей группе. Конспект Конспект познавательно-речевого занятия во 2 младшей группе «На Ярмарке»

Похожие статьи:

Конспект двигательного часа во 2 младшей группе

Конспект занятия по социально - коммуникативному развитию в младшей группе детского сада

Опыт работы воспитателя детского сада. Первые сюжетные игры малышей | Консультация для воспитателей в детском саду. Подготовка детей к школе
Опубликовано: 1965 дней назад (9 декабря 2018)
Просмотров: 1059
Рубрика: Публикации
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!