Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сочинение на тему "Жизнь для меня это…"

Сочинение - дискуссия "Жизнь для меня - это..."
Авторы: Колесникова Екатерина, 11 лет
Куратор, помощник и по совместительству мама: Колесникова Снежана Анатольевна, учитель-логопед
Вот такое сочинение на конкурс по русскому языку у нас получилось.

Жизнь для меня это…
Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье -
Это то, что ты живешь!

Среди всех определений слова "жизнь", мне понравилось только одно: «Жизнь — чудесное свойство, не зависящее от материи, даваемая и отбираемая у материи Богом. Различают конечную жизнь тела и бесконечную жизнь души. Живой организм — это такой, в теле которого существует душа». Поэтому для меня сейчас самое лучшее время. Во мне одновременно живут и тело, и душа.
Для меня жизнь - это бесценный подарок, которым я очень дорожу. Я смотрю на свои детские фотографии и понимаю, как быстро проходит жизнь. Совсем недавно я не умела ходить, а сейчас я уже достаточно взрослая девочка, со своим характером, мировоззрением. Несмотря на то, что мне всего одиннадцать лет, я отчетливо понимаю, что в нашем стремительном мире время становится драгоценным подарком себе, а наслаждение жизнью – искусством. Если слегка сбавить темп и научиться жить не спеша, то откроется скрытая красота каждого момента, а с ней и вкус жизни. Нужно радоваться каждому прожитому дню, а не думать о том, как бы пережить этот день.
Вся наша жизнь – лишь миг один,
Зависящий от нас.
И от пелёнок до морщин
Есть мост длиной в «сейчас».
Жизнь для меня – это хороший учитель. Каждый раз она преподает мне разные уроки, и насколько хорошо я их усвоила, покажет моя дальнейшая судьба.
Жизнь – это бумеранг. Не зря говорят: «Что посеешь, то и пожнешь». Поэтому я стараюсь совершать как можно больше хороших бескорыстных поступков по отношению к своим близким и друзьям.
Я считаю, что человек всю свою жизнь должен ставить перед собой разные цели и прилагать все усилия для их достижения. Цели могут быть абсолютно разными – и материальные, и духовные. Иначе «как русло потерявшая река, жизнь вдруг превращается в болото!».
Свое сочинение хочу закончить словами Н. А. Островского: « Самое дорогое у человека – это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы…».

Уважаемые коллеги, хотелось бы увидеть ваши размышления по поводу такой серьезной темы. Наверняка, некоторые из вас тоже принимали участие в этом конкурсе и могут поделиться тезисами о том, что для нас жизнь.

Рекомендуем посмотреть:

Сочинение ученицы 3 класса к 9 мая Сочинение к 9 мая: Мой прапрадедушка - герой ВОВ, 3 класс Эссе ученицы 4 класса ко Дню Победы. Деревья - памятники Сочинение ученицы 3 класса о кошке
Обучение пересказу детей дошкольного возраста с нарушением речи | Организованная образовательная деятельность по развитию связной речи у дошкольников c речевыми нарушениями
Опубликовано: 2326 дней назад (15 ноября 2017)
Просмотров: 8717
+10
Голосов: 10
Елена Викторовна Багрова # 12 февраля 2018 в 18:58 +5
Серьезные размышления, не каждый сможет так по-взрослому рассуждать на заданную тему.
Удачи, и пусть все в вашей жизни складывается хорошо.
Ведь для добрых, позитивных людей жизнь играет яркими красками.
Голос. С уважением!!!
Галина Владимировна Павлова # 13 февраля 2018 в 12:38 +4
Здравствуйте, Снежана Анатольевна!
Благодарю, что пригласили познакомиться с сочинением - дискуссией Вашей воспитанницы, Екатерины на тему: "Жизнь для меня - это..." Меня приятно удивили столь взрослые рассуждения маленькой девочки про понятие "жизнь" и затронутые ею по-настоящему философские идеи смысла жизни на земле для человека. По сочинению видно, Екатерина много читает и осознанно размышляет над прочитанным, самостоятельно и под умелым руководством взрослого делает мудрые выводы, находит для себя главные ценности, которые, как яркий маячок, будут светить ей и указывать верный путь. Очень хочется пожелать юной писательнице, чтоб на этом пути ей повстречались и сопровождали настоящие, верные друзья, мудрые учителя и, конечно, было много успехов!
Я с удовольствием голосую за старательно выполненную работу Екатерины.
Желаю больших побед!!!
Елена Александровна Шашенко # 13 февраля 2018 в 12:47 +1
Добрый день!
Здравствуйте, Снежана Анатольевна!
Огромное спасибо за приглашение.
Сочинение - дискуссия "Жизнь для меня - это..."
Серьезные размышления, не каждый сможет так по-взрослому рассуждать на заданную тему.
Удачи, и пусть все в вашей жизни складывается хорошо.
Ведь для добрых, позитивных людей жизнь играет яркими красками.
Примите мой Голос!
С уважением!!!
Марина Дмитриевна Солодова # 13 февраля 2018 в 13:41 +1
Здравствуйте, Снежана Анатольевна и Екатерина! Очень глубокий смысл темы "Жизнь для меня - это..." Вы затронули и раскрыли. Как тонко Вы чувствуете и прописываете в сочинении размышления о жизни. Девочка просто будущая писательница! Огромных Вам творческих успехов!!! Не сомневаюсь, что эта работа будет оценена высоко!!! Голос!!!
Снежана Анатольевна Колесникова # 13 февраля 2018 в 13:47 +2
Большое спасибо всем за добрые слова в адрес моей дочери!
Наталья Викторовна Мишина # 13 февраля 2018 в 15:02 +2
Здравствуйте, Снежана Анатольевна и Екатерина. Очень интересная публикация. Затронута важная тема: "Жизнь для меня - это...", ведь если не поставить перед собой цели, то жизнь будет пустой. Очень хорошее и чувственное рассуждение о жизни у Екатерины, глубокое и мудрое. Творческих успехов. Голос.
Юлия Владимировна Вафина # 13 февраля 2018 в 15:24 +3
Здравствуйте, Снежана Анатольевна и Екатерина!
Глубокие мысли, высокие идеи, поиск смысла-все это прекрасно.
Я до сих пор не могу до конца ответить себе "Жизнь для меня - это...",
Может видеть, как растут наши дети, как они становятся взрослыми.
Растрогалась до слез.
Спасибо!
Счастья вам, девочки!
Раиса Алексеевна Самойлова # 27 сентября 2018 в 21:03 +1
Здравствуйте, Снежана Анатольевна !!! Мне очень понравилось сочинение вашей дочери Прочитала несколько раз и поймала себя на мысли , что есть желание прочесть еще раз . Умница ваша доченька ! Успехов ей в литературном творчестве ! Мне кажется , что девочка у вас такая целеустремленная . потому , что у нее замечательная . любящая мама ! Голос !