Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как мы отмечали Старый Новый год

Старый Новый год 2017 г.
В ночь с 13 на 14 января наступит уникальный праздник — Старый Новый год. Исторически сложилось, что на Рождество принято колядовать, вечером 13 января — щедровать, а утром 14 января — посевать. Во все времена люди были рады такому обряду и старались, как можно большим числом колядующих, поддержать традицию. Замечательные традиции в нашей стране сохранились и до наших дней.
В МКУ ДО «Дом детского творчества» педагог дополнительного образования Минаева С.А и колядующие ( Маяк Екатерина, Солодко Анастасия, Степанова Ирина, Земскова Алина, Дормидонтова Елизавета) выучили несколько веселых и заводных песен. Подготовили костюмы согласно лучших традиций русских красавиц и отправились по гостям. Хозяева с интересом выслушали выступление юных колядующих и щедро одарили их всякими вкусностями. Ведь согласно русским традициям считалось, чем щедрее будет хозяин, тем богаче приумножится его хозяйство в новом году.

Сегодня, когда мы привыкли жить в узком семейном кругу, ограничиваясь рабочими и домашними проблемами, нам так необходима какая-либо отдушина, делающая нашу жизнь нравственно и духовно богаче, приближающую нас к культурному наследию своего народа. На мой взгляд, именно Рождественские обряды с их безудержным весельем и щедростью помогут нам сблизиться и внесут некий смысл в нашу жизнь.

Рекомендуем посмотреть:

Новый год 2017 Познавательно-развлекательная программа в ДО. Краткий отчёт Выставка в конце учебного года в Доме детского творчества. Объединение "Бисероплетение" День пожилых людей в Доме детского творчества. Краткий отчёт
Педагогический дебют - 2015 | Новый год 2017
Опубликовано: 2602 дня назад (12 февраля 2017)
Просмотров: 680
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!