Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Дидактические игры с прищепками своими руками для детей 3-6 лет

Описание работы: авторская методическая разработка по изготовлению дидактических игр с прищепками своими руками для воспитателей,педагогов дополнительного образования, для родителей.
Назначение: дидактические игры детям от 3 до 6 лет,для развития мелкой моторики,сенсорного развития,для закрепления основных цветов, для закрепления счёта в пределах 10, умение соотносить количество предметов с цифрой, для закрепления знания о том, чем питаются животные.
Оборудование: Цветной картон,линейка,распечатанные цифры от 1 до 10, подходящие картинки животных,их еды, хвостиков, скотч и собственно прищепки.
Цель: Изготовление дидактических игр своими руками.
Задачи.
Развивать творческое мышление и воображение.
Формировать умения и навыки при создании игр с прищепками.
Игры с прищепками.
Игры с прищепками прекрасно подходят для малышей от 2 лет.Они очень полезны для развития мелкой моторики рук,что в свою очередь помогает в развитии речи.Развивает творческие способности и логическое мышление.
Собственно основой всех этих игр служит круг из картона поделенный на равные сектора. На сектора приклеиваются выбранные картинки, ламинируются. На прищепки приклеиваются также соответствующие картинки и и всё игра готова!
Игра «Где чей хвостик?»
Для этой игры шаблоны нашла в интернете и распечатала, заламинировала. Готово!

Игра «Найди цветочку полянку»


Игра «Кто что ест?»




Игра «Посчитай»






Игра «Разноцветные прищепочки»
Это конечно же самая любимая игра детей с прищепками!Здесь фантазия детей просто фонтанирует!




Качество фотографий немножко разное,где-то фотографировала на фотоаппарат,а где на телефон.

Рекомендуем посмотреть:

Дидактические игры с прищепками для детей дошкольного возраста своими руками Игры с прищепками на логопедических занятиях в подготовительной группе Развивающая игра с прищепками для дошкольников младшей группы своими руками Дидактические игры с прищепками своими руками
Педагогический проект в средней группе на тему: День народного единства | Педагогический проект в средней группе детского сада на тему: Покормите птиц зимой
Опубликовано: 2714 дня назад (18 ноября 2016)
Просмотров: 20843
Рубрика: Без рубрики
+15
Голосов: 15
Ольга Викторовна Распопина # 18 ноября 2016 в 21:54 +2
Игры с прищепками развивают воображение и мелкую моторику рук. Игра с хвостами была мне занкома, а вот её интерпретации мне очень понравились. Спасибо!
Татьяна Леонидовна Василькова # 18 ноября 2016 в 22:35 +1
Спасибо з Ваш комментарий!
Валентина Николаевна Разумова # 18 ноября 2016 в 23:15 +3
Татьяна Леонидовна, интересный материал вами представлен. Используются разнообразные игры на развитие детей. Но всё же, считаю, что нужно добавить текста. Конечно, опытный педагог и без объяснений поймёт, как играть и на что направлена та или иная игра. Но всё же при оформлении дидактической игры необходимо хотя бы кратко указывать её цель, что входит в её состав, описывать, как в неё играть.
Желаю удачи!
Татьяна Леонидовна Василькова # 18 ноября 2016 в 23:19 +1
Спасибо!
Денисова Наталья Александровна # 19 ноября 2016 в 00:07 +2
Татьяна Леонидовна! Дидактические игры, изготовленные вами с помощью прищепок, мне понравились попробую сделать что-то подобное. И мышление развивают, и моторику, и затрат особых не требуют - только немного времени + умелые руки педагога.
Татьяна Леонидовна Василькова # 19 ноября 2016 в 00:09 +1
Спасибо за Ваш отзыв!Рада что Вам понравилось!
Марина Дмитриевна Солодова # 19 ноября 2016 в 05:51 +2
Добрый день, Татьяна Леонидовна!!! Соглашусь с коллегами, что очень увлекательные дидактические игры с прищепками Вы подготовили и проводите с дошкольниками!!! Формирующие мышление, воображение, работу мелкой моторики. Разноцветные прищепки дают большой азарт, интерес, увлечённость к таким играм!!! Особенно понравилась игра "Посчитай". Благодаря Вам, моё воображение рисует всё новые и новые игры с прищепками, которые можно подготовить! Возьму к себе в копилочку!!! Конечно голос! С Уважением Марина!!!!
Ирина Анатольевна Князева # 19 ноября 2016 в 09:54 +2
Татьяна Леонидовна ! Очень хорошая подборка дидактических игр с прищепочками у Вас получилась! Такие игры интригуют, заставляют работать фантазию, мышление, учат выдержке, терпению. Спасибо! Конечно же голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 19 ноября 2016 в 11:38 +1
Замечательный подбор развивающих игр, который пригодится в работе многим педагогам. Спасибо за публикацию. Голос!
Ирина Сергеевна Кузьмич # 19 ноября 2016 в 20:02 +1
Татьяна Леонидовна!Замечательная идея и сколько разнообразных игр можно придумать.Уверена детям нравятся такие занятия.Подобные развивающие игры полезны для детей кинестетиков,когда материал занятия лучше воспринимается через тактильные ощущения.Нечто подобное применяла на практике. Это работает и дает хорошие результаты. А вот с прищепками не пробовала .Возьму себе на заметку. Спасибо за идею. Удачи вам!
Ермакова Наталья Александровна # 20 ноября 2016 в 01:11 +1
Доброго времени суток, Татьяна Леонидовна! Замечательная разработка методического материала "Игры с прищепками". Думаю Ваша идея придётся по душе многим, станет "палочкой-выручалочкой" в работе с детьми! Голос!
Алла Ивановна Ефимова # 20 ноября 2016 в 10:16 +2
Вы предоставили хороший материал.
Игры интересные, жаль нет описания.
Удачи и голос.
Татьяна Николаевна Рогачкова # 20 ноября 2016 в 12:05 +1
Татьяна Леонидовна, Ваш материал будет очень полезен педагогам при работе с детьми, и детям при разных играх. Эти игры развивают детей и в сенсорике, и в формировании целостной картины мира, и в коммуникативном аспекте.
Татьяна Леонидовна Василькова # 20 ноября 2016 в 15:37 +2
Спасибо большое за Ваши отзывы и советы!
Вера Александровна Орехова # 20 ноября 2016 в 21:19 +2
Татьяна Леонидовна, спасибо за приглашение.
Мне очень понравились ваши игры с прищепками. Они развивают мелкую моторику, обогащают знания детей, помогают закрепить знание цвета, формы. По Вашему образцу можно сделать такие игры с любой тематикой.
С удовольствием отдаю голос Вашему творчеству и мастерству.
Желаю удачи!
Оксана Анатольевна Данильченко # 23 ноября 2016 в 10:47 +2
Спасибо за приглашение! Было очень интересно познакомиться с играми и их изготовление!
Татьяна Леонидовна Василькова # 23 ноября 2016 в 14:37 0
Спасибо!
Мира Симеунович # 24 ноября 2016 в 01:00 +1
Татьяна Леонидовна, здравствуйте! С интересом посмотрела на Ваши дидактические игры с прищепками. Очень интересные! Такие игры очень привлекательны для детей, они развивают внимание, творческие способности, мелкую моторику. Игры увлекательные, разноцветные, активизируют детей содержанием. С удовольствием посылаю голос! Желаю успехов!
Татьяна Александровна Мальцева # 28 ноября 2016 в 07:58 +1
Доброго времени суток, Татьяна Леонидовна! Такие замечательные дидактические игры у Вас получились! А самое главное, не нужно тратить денег, а нужно потратить свое время и приготовить интересные, развивающие игры. Вы- молодец!Голосую!
Светлана # 16 августа 2017 в 20:49 0
Здравствуйте. Спасибо большое за идею, возьму на заметку.