Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогодняя сказка для детей 7 - 9 лет

Сказка "Новогоднее чудо"
Автор: Бальтюкевич Дарья, ученица 3 класса
*****
Жил-был Дедушка. Он был одинок. Когда-то в молодости он посадил в своем саду Елочку, чтобы она росла и радовала всех. Каждый год за несколько дней до Нового года, Дедушка украшал свою Елочку-красавицу разноцветными шарами, гирляндами, мишурой, а на макушку вешал ярко-красную звезду.
А в этом году случилась беда – Дедушка заболел под Новый год. Узнали об этом друзья Елочки, лесные зверюшки: Белочки, Лисички и Волчата. И стали они думать, как Елочке помочь, так как видели, что Елочка стала печальной – веточки опустились, макушка наклонилась, цвет иголочек стал тусклым. Долго думали и придумали. Созвали они всех Воробьев, Снегирей, Синичек и сказали им, чтобы они сели на лапки деревца и вместо игрушек украсили Елочку.
Зайчики побежали на самую высокую гору в лесу и стали просить Тучу, чтоб она прислала своих сестричек-снежинок в помощь. Чтобы они, опускаясь на землю, взялись за руки и создали длинную гирлянду, которая украсит Елочку. Тучка выслушала Зайчиков и согласилась помочь Елочке.
И вот, когда оставалось несколько часов до Нового года, сбежались все друзья-зверюшки к Елочке и стали ждать этого чуда.
По небу плыла Туча. Проплывая прямо над Елочкой, она остановилась, и из Тучки стали медленно спускаться на Елочку Снежинки, которые взялись за свои крохотные ручонки и создали гирлянду. Снежинки опускались на каждую веточку Елочки и обвивали ее. Когда Снежинки украсили Елочку, она повеселела и поблагодарила Тучу.
Теперь Синички, Воробьи и Снегири кинулись к Елочке. Они присели на веточки и выглядели как разноцветные шарики. Из-за Тучек выкатилась Луна и осветила Елочку. Снежинки от света Луны засверкали разноцветными огоньками, а птички стали яркими, как елочные шарики!
Дедушка сидел у окошка и грустил. И тут он увидел это чудо! Настроение у него сразу улучшилось! Да, и почувствовал он себя здоровее! От этой радости он взял яркую красную звезду, выбежал на улицу и украсил верхушку Елочки. Дедушка смотрел на свою красавицу и радовался тому, какой красивой она была именно в этом году! А Зверюшки стали водить хоровод и петь песни. Елочка поблагодарила всех, кто ее украшал.
С тех пор Елочка и Дедушка стали верить в чудо!

Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя сказка для младших школьников Новогодняя сказка для младших школьников и старших дошкольников Новогодняя сказка для детей 6-12 лет Сказка для детей 6-11 лет
Конспект урока русского языка в 3 классе с презентацией. Предлоги
Опубликовано: 3318 дней назад (26 февраля 2015)
Просмотров: 3691
+3
Голосов: 3
Юлия Владимировна Кренева # 27 февраля 2015 в 12:50 +1
Здравствуйте! Прекрасная сказка, Дарья умничка! Голос!
Ирина Владиславовна Буланова # 27 февраля 2015 в 16:14 +1
Хорошая сказка, молодцы. Голос. Желаю таворческих успехов дальше, радуйте нас.
Татьяна Николаевна Рогачкова # 30 ноября 2016 в 05:04 0
Валентина Францевна, Ваша ученица просто умничка! Такая добрая сказка! Сразу видно, что Даша ласковая девочка, ведь только у добрых, ласковых, верящих в чудеса людей сочиняются такие чудесные сказки. Желаю Даше написать ещё много-много таких волшебных и добрых сказок!
Юлия Дмитриевна Арчвадзе # 30 ноября 2016 в 18:11 0
Валентина Францевна,добрый вечер! Благодарю за приглашение и возможность познакомиться с интересной сказкой, которая учит и детей, и нас, взрослых верить в чудеса! Вам и Даше успехов в творчестве!Голос!
Валентина Францевна Сенканец # 30 ноября 2016 в 18:20 0
Спасибо за добрые слова!
Мария Анатольевна Блинова # 6 декабря 2016 в 12:55 0
Тема дружбы и одиночества,знакома и взрослым и детям,когда много друзей ,то не надо сто рублей. И праздник с друзьями веселей проходит,надеюсь у автора сказки много хороших и добрых ,как она друзей , умеющих петь ,играть,веселиться.
Творческая детская работа, голосую.