Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эссе педагога. Династия педагогов

Прошло не так много лет как я стала педагогом. Мой стаж работы в учебном заведении составляет 5 лет. За это время я выпустила уже 3 группы и скоро уже будет 4-ый выпуск. Работа по-своему интересная всякое бывает конечно, но в основном одни только плюсы.
Творческое развитие педагога не мало важно в наше время, время инноваций. Вся жизнь движется вперед забывая о своих предшественниках. В своей презентации я хотела рассказать о своей семье педагогов. ведь сейчас не каждый ребенок хочет стать педагогом. Это очень кропотливый труд, который создается и накапливается годами, результат которого можно увидеть в глазах счастливый учеников, студентов, воспитанников. И сам учитель видя свой результат в своих учениках получает очень много удовольствия от того, что ученик чему либо научился у своего педагога. Не каждый человек может быть педагогом от "Бога". Ему не возможно научится им можно только стать. Мой дедушка Ефанов Александр Ионович прошел Великую Отечественную Войну, преподавал в Ликбезе. Я была поражена своими предками. История моей семьи уходит в 1796 г. И я горжусь тем что на протяжении стольких лет мне удалось составить свое семейное древо. Конечно педагогов в моем роду не так много, но это не главное. А главное то, что мои предки были достойными людьми, которые прожили столько лет передавая свои умения, знания и навыки из поколения в поколение.

Рекомендуем посмотреть:

Эссе педагога дополнительного образования Эссе воспитателя ДОУ. Моя педагогическая философия Педагогическое эссе учителя начальных классов Эссе педагога на тему: Здоровая семья – здоровые дети
Управление уроком в системе профессионального образования
Опубликовано: 3481 день назад (15 октября 2014)
Просмотров: 3415
+1
Голосов: 1
Анна Викторовна Мекшеева # 16 октября 2014 в 08:49 0
Замечательная статья. Желаю творческих успехов вам в дальнейшем!
Римма Сергеевна Морозова # 16 октября 2014 в 15:37 0
Здравствуйте! Вы знаете, очень важно для человека знать свои "корни" и следовать своему призванию, принося людям пользу.