Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новогоднее оформление группы детского сада своими руками на Новый год 2018

Окно в праздник. Оформление группы к новогоднему празднику.
Данный материал адресован воспитателям детского сада.
Предлагаю свой вариант декорирования окна в группе в стиле "Витринная инсталляция". Данное оформление окна актуально для проведения новогодней фотосессии в группе. Также на фоне окна красиво смотрятся поделки воспитанников и их родителей, которые всегда принимают активное участие в таких проектах.

Цель: создать новогоднее настроение у воспитанников группы.
Задачи:
- развивать творческие и креативные способности детей;
- вызвать посильное желание участвовать в украшении группы к новогоднему празднику.
Материалы: бумага ( цветная, фольга), ножницы, клей,скотч, степлер, мишура, ткань, декор (пуговицы,блестки, клей с блестками ленты), втулки от туалетной бумаги, краски, кисти, коробки, банты, оберточная бумага.

Ход работы:
Декорируем окно предварительно вырезанными снежинками из бумаги. Крепим на скотч красные шары, собранные на ленты, ранее сшитый носочек для подарков, выполненный из бархата и расшитый блестящими снежинками, ранее сделанный венок, сшитая из войлока собачка на котором издает лающий звук при нажатии на нее. Делаем из коробок "подарки", обернув их бумагой и прикрепив банты. Мастерим колпачки для собак из фольги, декорируем клеем с блестками. Посередине располагаем собачек из втулок туалетной бумаги, окрашенных золотистой краской. Дополняем инсталляцию подсвечником из шишек, свечи, которые окрашены в белый цвет и щедро посыпаны блестками.
При желании выставляем на подоконник работы воспитанников и их родителей.




Рекомендуем посмотреть:

Новогодняя выставка в детском саду Украшение групповой комнаты в детском саду к Новому году своими руками Новогодние оформление группы своими руками Новогоднее оформление групповой комнаты в детском саду своими руками
Доклад воспитателя на педсовете на тему: Развитие творческих способностей детей | Конспект НОД в старшей группе. Настольный театр по сказке Чуковского "Муха-цокотуха"
Опубликовано: 2323 дня назад (13 декабря 2017)
Просмотров: 1204
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Альфия Рафхатовна Файзрахманова # 14 декабря 2017 в 18:29 +2
очень интересно и легко можно сделать группу сказочной из подручных материалов. у детей развивается творческие способности, фантазия, интерес.
Татьяна Николаевна Лиховидова # 14 декабря 2017 в 21:53 +2
Новогоднее оформление легкое и не затратное!И поднимает настроение!