Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Родительское собрание в средней группе ДОУ

Родительское собрание в средней группе.
Цель: продолжать взаимодействовать с семьями детей в целях реализации Образовательной Программы ДОУ.
Ход собрания:
Сегодня мы поговорим о наших детях, о том, какую роль играет в воспитании ребенка семья.
Все мы знаем, что семья для ребенка- это его родители и другие близкие родственники. И весь эмоциональный багаж, который ребенок приобретает в семье в детстве, сопровождает его всю жизнь. В семье происходит закладка основы личности ребенка. И именно через родительские любовь, участие и поддержку, ребенок получает возможность вырасти счастливым, здоровым, приобрести те качества личности, которые помогут ему найти свое место в жизни. Все мы много времени проводим на работе в стремлении самореализоваться и принести в семью стабильность, но нельзя забывать, что помимо правильного желания накормить и одеть ребенка, необходимо каждый день выделять время для простого общения, которое в любом возрасте ребенку важно. Уважаемые родители, даже если вы очень устали, хотя бы на час, но каждый день, отложите все дела, обнимите ребенка, скажите ему о том, как вы его любите, как вы в него верите и обязательно расспросите его о том, как прошел день маленького человечка, что его радовало и что огорчало. В свою очередь мы, педагоги, всегда готовы поделиться теплотой своей души, помочь в решении ситуативных вопросов, но роль семьи, в любом случае, остается ведущей.
В этом году наши дети посещают среднюю группу. В группе 26 детей. Детский сад работает по Образовательной Программе ДОУ, которая составлена на основе программы « От рождения до школы». В этой программе обозначено 5 образовательных областей. Каждая неделя начинается определенной темой и всю неделю мы проводим занятия, исходя из данной темы. Не забывайте дома спрашивать детей, чем они занимались, что нового узнали, это поможет им систематизировать знания и поддержать интерес.
Давайте немного вспомним некоторые правила посещения детского сада, выполнение которых помогает поддерживать режим. Прием детей осуществляется до 8.30. Необходимо привести ребенка до этого времени, чтобы была возможность спокойно раздеться, поздороваться, помыть руки и приготовится к завтраку. Если по какой-то причине Вы решили оставить ребенка дома, необходимо сообщить об этом воспитателю накануне или телефонным звонком до 8.00.
Не забывайте, пожалуйста, следить за гигиеной детей. Опрятная и удобная одежда, подстриженные ногти, аккуратная прическа, носовые платочки- это то, на что обязательно нужно обращать внимание каждый день.
Отдельное внимание на моменте, когда вы забираете своего ребенка. Не забывайте одевать бахилы, которые находятся в ящике у входа. Что касается праздников, на которые Вы непременно будете приглашены, то здесь бахилы не подойдут, обувь должна быть нарядной, как и Ваша одежда, потому как Вы не только гости праздника, но и полноценные участники. Позволю себе напомнить также о возможностях нашего зала, где проводятся все праздничные мероприятия. К сожалению, у нас нет возможности пригласить всю семью. Ну и, конечно же, абсолютно исключены посещения праздников младшими членами семьи, потому как тишина зала будет однозначно нарушена.
Дополнительные вопросы:
- физкультурная форма;
- расчески девочкам и мальчикам;
- доверенности;
- оплата за детский сад строго до 20 числа, контроль квитанций воспитателем.
А сейчас настало время выбрать родительский комитет, который будет помогать решать текущие и организационные вопросы, а также определиться с желаниями в плане подарков на Новый год.

Всем спасибо за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Конспект родительского собрания в средней группе детского сада Родительское собрание в средней группе детского сада Конспект родительского собрания в средней группе Протокол родительского собрания в средней группе

Похожие статьи:

Первое родительское собрание в средней группе в начале учебного года

Родительское собрание в средней группе. Дополнительное образование в детском саду

Родительское собрание в средней группе. Роль бабушек и дедушек в воспитании детей

Родительское собрание в средней группе. Сохранение психологического благополучия ребенка в семье

Родительское собрание в средней группе на тему «Здоровый образ жизни»

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе теме: Транспорт | Конспект НОД по экспериментированию с водой в детском саду. Средняя группа
Опубликовано: 2735 дней назад (22 октября 2016)
Просмотров: 6095
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!