Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Акция в школе "Знатоки родного края"

Акция «Знатоки родного края»
1 сентября 2017 года был объявлен Всероссийский урок на тему «Моя малая родина».
Предназначался он, конечно же, для обычно школьников. Активисты детской организации «Альтаир» решили, что проверить знания о крае, в котором мы живём можно не только у школьников на первом в новом учебном году уроке, но и у взрослых, пришедших на торжественную линейку.
Дружная команда альтаировцев составила викторину об известных людях и достопримечательных местах Калужского края. Также изготовили медальки с соответствующим званием «Знатоку родного края» I, II и III степеней, которые вручали за разное количество правильных ответов. На линейку пришло много родителей, бабушек и дедушек, бывших выпускников, так что в участниках недостатка не было.
За сорок минут девчонкам удалось опросить более пятидесяти человек с возрастной границей от 18 до 78 лет! Самый высокий результат опроса – 14 правильных ответов из 17 вопросов. Была пара вопросов, на которые не смог ответить никто.
Взрослые участники акции были немного смущены, что есть пробелы в знаниях. Но ведь это дело поправимое, было бы желание узнать что-то новое об истории своей родной земли.
Активисты «Альтаира» будут этому содействовать.
Вперёд, к знаниям!

Рекомендуем посмотреть:

Welcome to Annovka! Классный час о родном крае для студентов колледжа Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников в детском саду История 154 - й стрелковой дивизии
Линейка Памяти в школе
Опубликовано: 2408 дней назад (21 сентября 2017)
Просмотров: 785
0
Голосов: 0
Егорова Светлана Васильевна # 22 сентября 2017 в 09:05 +1
Очень интересная форма работы, а также тема. Знания о родном крае сейчас необходимы в воспитании патриотизма у детей. Вызвала интерес и сама организация. Думаю, школьникам эта акция пойдет на пользу.
Эльвира Владимировна Ларина # 23 сентября 2017 в 00:36 0
Мы с детьми уже несколько лет практикуем такую форму работы как уличные акции по различным темам. Люди, конечно, реагируют по-разному, но в любом случае это очень положительно для развития коммуникабельности детей, их умения общаться с незнакомыми, проявлять культуру в поведении. Спасибо за отзыв!