Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Квест для детей и родителей подготовительной группы «Прогулка по историческим местам г. Тольятти»

Образовательный квест для детей и родителей подготовительной группы (6-7 лет) «Прогулка по историческим местам г.Тольятти»
Цель: Оказать родителям практическую помощь в ознакомлении детей с достопримечательностями и историческими местами родного города Тольятти.
Задачи:
Познакомить детей с достопримечательностями и историческими местами родного города Тольятти;
Формировать у детей представления о трёх районах г.Тольятти (Автозаводский, Центральный, Комсомольский район);
Поднять эмоциональное настроение детей и родителей;
Приобщать родителей к интересному время провождению с детьми;
Воспитывать любовь к родному городу.
Маршрутная карта

Описание:
С данным пособием родители могут ознакомиться в раздевалке группы и использовать его, как карту схему для прогулки по родному городу.

Для работы с данным пособием родителю предлагается маршрутная карта, разделённая на три района г. Тольятти (Автозаводский, Центральный и Комсомольский район), с достопримечательностями и историческими местами в каждом из районов города.

Далее родителю вместе с ребёнком предлагается выбрать район и место куда они отправятся для ознакомления с той или иной достопримечательностью. В выборе места поможет кубик.

Сначала родитель кидает кубик с обозначением от 1 до 3, тем самым выбирая один из районов города (Автозаводский, Центральный или Комсомольский район), а затем кубик с обозначением от 1 до 6, выбирая тем самым объект на карте с которым необходимо ознакомиться и предоставить фотоотчёт о посещении данного места.

Игра может повторяться несколько раз, пока ребёнок не ознакомится со всеми достопримечательностями и историческими местами родного города.

Итог
После выходных, ребёнок делится своими впечатлениями о прогулке и интересными фактами о городе в группе, представляет фотоотчёт.

Затем все фотографии с детьми возле достопримечательностей родного города оформляются в групповой фотоальбом «Прогулки по родному городу». А родителям детей предлагается пройти блиц – опрос по результатам образовательного квеста «Прогулка по историческим местам г. Тольятти».

Блиц - опрос по результатам образовательного квеста «Прогулка по историческим местам г. Тольятти» представлен в презентации.
Презентация на тему: Блиц - опрос по результатам образовательного квеста «Прогулка по историческим местам г. Тольятти»

Рекомендуем посмотреть:

Спортивный досуг в детском саду с элементами квеста "Зов джунглей". Старшая - подготовительная групп Игра "Что? Где? Когда?" для старших дошкольников по краеведению Сценарий игровой деятельности в подготовительной группе в форме квеста "Путешествие к Снежной короле Квест игра по шахматам в подготовительной группе. Сценарий
Конспект занятия по экспериментальной деятельности в средней группе детского сада на тему «Воздух» | Мастер-класс для воспитателей ДОУ. Интерактивный метод «Вхождение в картину»
Опубликовано: 732 дня назад (27 марта 2022)
Просмотров: 642
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!