Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Неделя финансовой грамотности в начальной школе. Проект

Проект к недели финансовой грамотности
Финансовая грамотность — это умение использовать знания и навыки для принятия правильных решений, связанных с деньгами и тратами. Финансовая грамотность затрагивает большой круг различных финансовых тем, начиная от ежедневных навыков ведения персонального финансового учета до долгосрочного планирования личных финансов для выхода на пенсию.Как мы уже отметили, этот нужный предмет не преподают в школе. Учеников заставляют учить скучноватые предметы, зубрить надоедливый материал. Но нас не учат как добиться финансовой свободы.
Экономика построена так, чтобы люди жили на зарплату, завися от работодателя, часто работая без выходных. Ведь 93% богатства принадлежит 7% людей! Несправедливо, можно сказать, но это происходит из-за того, что люди не умеют правильно управлять собственными денежными потоками.Ошибочно считается, что финансовая грамотность не нужна школьникам. Так как старшие во многих случаях не могут научить вас азам финансовой грамотности, значит следует брать дело в свои руки и изучать дополнительную дисциплину в свободное от уроков время. Однако самое важное – это практическое применение знаний. В учебных заведениях нас учат учиться, а не применять полученные знания. Сайт «Свободные деньги» познакомит с такими понятиями как доходы и расходы, активы и пассивы и Вы увидите, что это относительно просто.
Презентация на тему: Моя первая работа – мой первый доход

Рекомендуем посмотреть:

Обучение детей финансовой грамотности Положение о региональном конкурсе «Финансовая грамотность молодежи» Рабочая программа по экономике для начальной школы Разработка внеурочного занятия по экономике в начальной школе, 2 класс

Похожие статьи:

Внеклассное мероприятие по экономике в начальных классах

Классный час по экономике в начальной школе

Требования госстандарта к литературному чтению и русскому языку в начальной школе

Создание воспитательной среды в начальных классах

Особенности воспитательной работы в начальной школе

Опубликовано: 2505 дней назад (10 июня 2017)
Просмотров: 4215
Рубрика: проекты
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!