Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Кроссворд с ответами: Ушинский о педагогике: науке и искусстве

Кроссворд "К.Д.Ушинский о педагогике: науке и искусстве"
Автор: Гнездилова Любовь Геннадьевна, воспитатель разновозрастной группы
Место работы: ОГКУ СО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Шелехова", Иркутской области.

Кроссворд по педагогике.
Описание материала: Предлагаю вам кроссворд, на тему: «К. Д. Ушинский о педагогике: науке и искусстве». Данный материал предназначен для педагогов и студентов. Данный материал имеет познавательное направление, который поддерживает интерес к познанию педагогики, как науки и искусству, а также развивает умение размышлять, анализировать и делать выводы.
КРОССВОРД.

По горизонтали.
5. Познание на стадии чувственного восприятия (ощущения, представления). 6. Кто определяет содержание и характер воспитания. 7. Что рассматривал К. Д. Ушинский как основу воспитания и обучения? 9. Важность развития в педагогике способность и готовность к постоянному расширению своего научного и педагогического кругозора. 10. Освоение приобретенных знаний. 12.Что такое познание на стадии рассудочного процесса (понятие и суждение), сравнение, сопоставление фактов и т.д. 14.Отец русских учителей
По вертикали.
1. Что, по мнению К.Д.Ушинского формирует мировоззрение, моральные знания, правильные взгляды на жизнь, четкую систему убеждений, которая считается главнейшей дорогой человеческого поведения. 2.Чем является статья К.Д.Ушинского «Родное слово», написанная вдохновенно, эмоционально. 3.Как называется определение истории народа, его характера, особенности, культура и т.д 4. «Великий наставник человечества», так говорил К.Д. Ушинский. Что это такое? 8.«Единственная цель моей жизни, и к ней я должен направлять все свои способности…» писал К.Д. Ушинский. Что это такое? 11.Какое познание формирует процессы самопознания, мировоззрения. 13. По мнению К.Д. Ушинского, что является могущественным органом воспитания.
Ответы на кроссворд:
По горизонтали: 5. Наблюдательность; 6. Народ; 7. Деятельность; 9. Самовоспитание; 10. закрепление; 12. Умозаключение; 14. Ушинский.
По вертикали: 1. Нравственность; 2. Гимн; 3. Воспитание; 4. Природа; 8. Педагогика; 11. Разум; 13. Обучение.
Приложение. Заполненный кроссворд правильными ответами.

Рекомендуем посмотреть:

Духовно-нравственное воспитание младших школьников Размышления одного учителя Педагогическая этика что это такое Ребенок и информация. Консультация для родителей
Конспект занятия по информатике на тему «Алгоритм», 7 класс | Воспитательное занятие в начальной школе. Игра «Весёлые и находчивые»
Опубликовано: 2341 день назад (27 ноября 2017)
Просмотров: 8969
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!