Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Весенняя выставка цветов в детском саду

Выставка в ДОУ "Весенние цветы небывалой красоты"
Вид проекта: Совместный детско-взрослый, краткосрочный, творческий.
Участники проекта: дети, воспитатели, родители.
Актуальность темы:
Проблема экологии – одна из самых острых проблем современной жизни. Будущее человечества зависит от уровня экологической культуры каждого человека, его участия в решении этих проблем. Обострение экологической проблемы в стране диктует необходимость просветительской работы по формированию у людей экологического сознания, культуры природопользования. Такая работа начинается в детском саду – первом звене системы образования.

В ходе реализации данного проекта мы предполагаем, что дети не только узнают названия весенних цветов, но также научатся любить и беречь окружающую природу.

В нашем детском саду организована выставка работ родителей воспитанников на тему "Весенние цветы". Родители с большим энтузиазмом откликнулись и приняли активное участие в организации выставки. Букеты были выполнены в различных техниках: канзаши, тапиарии, бумаго -пластика. А какие прекрасные подснежники получились из ложек? Просто загляденье.

Дети ежедневно приходят полюбоваться на работы своих родителей. А мамы и папы получают эстетическое удовольствие от участия в различных выставках, организованных в нашем саду. Благодаря дружной работе педагогического коллектива и тесному взаимодействию с семьями воспитанников по художественно-эстетическому направлению мы являемся постоянными участниками конкурсов детских рисунков различного уровня, а также являемся постоянными участниками различных музыкальных конкурсов.






Рекомендуем посмотреть:

Конспект прогулки в 1 младшей группе. Первые весенние цветы Конспект ООД для детей подготовительной группы на тему: Весна Сценарий праздничного отчетного концерта в детском саду Весенняя сказка для детей 5 - 7 лет

Похожие статьи:

Весенние игры для детей в детском саду. Старшая-подготовительная группа

Подвижные игры для детей подготовительной группы ДОУ

Игры весной для детей старшей группы в детском саду

Хороводная игра на тему «Весна» в старшей группе

Кукольное представление для детей дошкольников на весеннюю тему

Игра по станциям в детском саду. Средняя группа | Сюжетно-ролевая игра «Ателье» для детей старшей - подготовительной группы ДОУ
Опубликовано: 2258 дней назад (12 февраля 2018)
Просмотров: 3003
+1
Голосов: 1
Ирина Николаевна Ступченко # 13 февраля 2018 в 09:14 0
Великолепная выставка. Разнообразная подборка цветов приятно радует и удивляет. Всё понравилось. Примите голос!