Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Опыт подготовки к ОГЭ по русскому языку. Презентация

В презентации говорится об изменениях в ОГЭ, произошедших в 2018-2019 годах. Именно в это время были введены две формы проведения экзамена для 9 классов: устная и письменная. В 2018-2019 годах проводилась апробация этой модели экзамена. Автор делится своим опытом работы, отмечает трудности, возникшие при проведении устного собеседования, указывает на основные ошибки учащихся.

Дается обзор основных изменений в структуре экзамена для девятиклассников в 2020 году. Структура в целом останется прежней: сжатое изложение, сочинение-рассуждение на одну из трех предложенных тем и тест. В содержании изложения и сочинения изменений нет. Единственное изменение- текст для изложения может быть дан в текстах различных жанров: путевых заметок, очерка, рецензии и т.д.

А вот тестовая часть серьезно переработана. Вместо 13 заданий теперь 7. Объясняют это тем, что девятиклассники, выпускники 2020 года, - это дети, которые от начала и до конца учились по новому ФГОС, следовательно, и проверять их знания нужно по другой модели. Новый вариант обучения и, соответственно, экзамена подразумевает не просто наличие знаний, но и умение ими оперировать.

Автор сопоставляет структуру тестовой части в 2019 и 2020 году, подробнее останавливается но новых видах заданий.
Презентация на тему: Опыт подготовки к ОГЭ по русскому языку

Рекомендуем посмотреть:

Тест по итогам 1 четверти по математике в 9 классе Материалы для подготовки к ОГЭ 9 класс. Геометрия. Тема «Треугольник» Конспект урока английского языка в 9 классе по теме «Использование мобильных телефонов» Конспект урока английского языка в 9 классе по теме «Изучение иностранных языков»
Опыт педагогической деятельности учителя-словесника (формы и методы работы)
Опубликовано: 1699 дней назад (25 августа 2019)
Просмотров: 1468
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!