Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Подготовка к печати дневника психологических наблюдений для тинэйджеров, выполненного средствами MsPowerPoint. Версия 2020 год

Для тех, кто хочет познать себя, определить своё место в коллективе, наконец повзрослеть, предназначен дневник психологических наблюдений
Автор: Мухамадеева Вера Владимировна, преподаватель
Предлагаю вашему вниманию практические рекомендации по подготовке к печати дневника психологических наблюдений для подростков, выполненного средствами MsPowerPoint. В прошлом году я публиковала такую же работу. В этом году созрела необходимость переделать эту работу на новый год. Кроме календаря в работе, по сравнению с прошлым годом ничего практически не меняла. Те кто в прошлом году не работал с Дневником, им будет всё в новинку. Подробнее с прошлогодним материалом можно будет ознакомится по адресу:
https://ped-kopilka.ru/blogs/blog65819/podgotovka-k-pechati-dnevnika-psihologicheskih-nablyudenii-dlja-tinyeidzherov-vypolnenogo-sredstvami-mspowerpoint.html
Если возникнет необходимость внести правки в текст, сделать какие-либо коррективы, имеется возможность это осуществить. Все статьи полностью открыты для редактирования. Чтобы распечатать дневник необходимо сохранить его как PDF файл. Распечатывать необходимо с двух сторон листа, соблюдая порядок наложения изображения. Если распечатывать непосредственно саму презентацию, то не будет разметки, так как она выполнена в фоне. Это сделано для того, чтобы сохранять стандарт разметки, а фон при выводе на бумагу не пропечатывается. Имеется возможность скачать подробную инструкцию по сборке распечатанных листов в книжку.
Актуальность темы связана с необходимостью использования психологических рекомендаций для адаптации подростков в современном обществе.
Цель работы: показать подросткам психологические приемы для самопознания и повышения культуры общения.
Задачи:
- привлечь подростков к ведению дневника психологических наблюдений;
- поддерживать и развивать интерес подростков к анализу своей деятельности в
школьном коллективе;
- повышать культуру общения подростков в социальной среде;
- развивать познавательную и творческую активность подростков;
- развивать воображение, память, логическое мышление;
- прививать интерес к познавательной информации;
- воспитывать усидчивость, нестандартность мышления, умение принимать
решения.
Описание работы: в данной разработке рассматривается книга, выполненная и сверстанная в приложении MicrosoftPowerPoint.
Для качественного преобразования графического изображения в печатный продукт необходимо его вывести на хороший принтер, гарантирующий качественную печать. Прежде чем приступить к распечатыванию файла следует сохранить изображения в ПДФ формате. Руководствуясь алгоритмом работы принтера, выполняем двустороннюю печать, следя за тем, чтобы распечатанные изображения с разных сторон совпадали.
Данная работа предназначена для преподавателей, психологов, учащихся 7-9 классов школ, студентов колледжей, всем тем, кто планирует психологические наблюдения для изучения своих психологических особенностей и анализу общения в социальной среде.
Практические рекомендации:
Слайд презентации представляет собой развернутый лист печатного издания, на каждой половине листа размещен текст, составляющий основу книги. Весь набранный текст, можно отредактировать. Можно добавить свою информацию, или удалить часть имеющейся информации. Необходимо только следить за тем, чтобы внесенные изменения не нарушали структуру страницы. Текст, размещенный в книжке, соответствует тексту из ежегодника «Календарь школьника 1990» Материал был переработан, чтобы имелась возможность для публикации.
Чтобы распечатать книжку, нужно открыть презентацию и выполнить сохранение согласно инструкции:
Материал полностью подготовлен для сохранения, чтобы его выполнить воспользуемся стандартными процедурами: Файл – Сохранить как...
Выберем в окне тип файла PDF. Выберем место в памяти компьютера, куда будет сохраняться папка с файлами. После выполнения процедуры сохранения можно приступить к печати PDF файла. Этот формат наилучшим способом отпечатает книгу. Воспользуйтесь двусторонней печатью, для этого следуйте инструкции для печати, которую имеет каждый принтер.
Таким образом, была подготовлена книжка для публикации с помощью приложения McPowerPoint 2010. Данная публикация носит ознакомительный характер, сам «Дневничок» и инструкция по брошюровке даны в документах, которые являются приложением к этой работе.
На этом мой мастер-класс закончен. Всем творческих успехов! Удачи во всех начинаниях.
Скачать Инструкция по брошюровке
Презентация на тему: Дневник психологических наблюдений для подростков на 2020 год

Рекомендуем посмотреть:

Конспект интегрированного урока по информатике и ИКТ «Программы пакета Office», 9 класс Как нарисовать эмблему в программе PowerPoint пошагово с фото Художественная обработка фотографий в PowerPoint пошагово с фото Редактирование пасхальной открытки в PowerPoint пошагово с фото
Проект к 9 мая в колледже с презентацией «Ветераны войны-выпускники Чашинского техникума» | Реализация проекта «Бессмертный полк, Екатеринбург»
Опубликовано: 1556 дней назад (25 декабря 2019)
Просмотров: 831
Рубрика: Практикумы
+29
Голосов: 29
Ольга Геннадьевна Лебедева # 26 декабря 2019 в 09:09 +9
Доброе утро, Вера Владимировна! Многие подростки, да и взрослые увлечены ведением дневника, делятся с ним самым сокровенным, записывают разные наблюдения... Поэтому Ваш практический материал по подготовке к печати дневника, несомненно, будет иметь ценность и востребованность.
С удовольствием оставляю свой первый голос! С наступающим Вас Новым годом!
Ольга Ивановна Кабанова # 26 декабря 2019 в 11:17 +6
Добрый день, Вера Владимировна!
Своевременно опубликованный материал сможет привлечь подростков к ведению дневника психологических наблюдений.
Всё качественно, познавательно. Прекрасная идея!
Примите мой голос +1. Желаю новых творческих идей и в новом 2020 году.
Софья Владимировна Юхнина # 26 декабря 2019 в 12:07 +8
Вера Владимировна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашей публикацией: "Для тех, кто хочет познать себя, определить своё место в коллективе, наконец повзрослеть, предназначен дневник психологических наблюдений".
Тема затронута важная, актуальная.
Вы создаёте условия для развития познавательной и творческой активности подростков.
Презентация и инструкции - это нужная, грамотно, профессионально, качественно выполненная часть разработки.
Мой голос +3, УСПЕХОВ ВАМ!!!
Ирина Юрьевна Ручина # 26 декабря 2019 в 12:25 +8
Добрый день, Вера Владимировна! Спасибо за приглашение. С большим удовольствием познакомилась с вашей публикацией. Дневник наблюдений очень интересный, актуальный, мне понравился. Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос №4
Ирина Николаевна Кириллова # 26 декабря 2019 в 15:12 +8
Здравствуйте, Вера Владимировна! Спасибо за приглашение! Актуальный материал в помощь подросткам для адаптации в современном обществе и повышение их культуры общения. Очень интересная, полезная и объемная публикация! Спасибо большое! Примите голос!!! Удачи Вам! С наступающим Новым годом!
Татьяна Юрьевна Суховерша # 26 декабря 2019 в 16:41 +8
Здравствуйте, Вера Владимировна!
С большим удовольствием ознакомилась с практическими рекомендациями по подготовке к печати дневника психологических наблюдений для подростков в новом 2020 году, выполненного средствами Microsoft Power Point. Материал подобран интересный, разноплановые задания, игры, иллюстрации, вопросы помогут ребенку развивать познавательную и творческую активность, выстраивать отношения с другими людьми. Благодарю Вас за приглашение и голосую с пожеланием успеха!
Наталья Косарева # 27 декабря 2019 в 07:04 +2
Спасибо за приглашение! Очень интересная разработка!
Голосую!
Оксана Анатольевна Данильченко # 27 декабря 2019 в 09:30 +2
Интересный материал! ГОЛОС!
Тамара Анатольевна Коледа # 27 декабря 2019 в 10:01 +6
Спасибо за приглашение! Интересно.
Елена Юрьевна Деришева # 27 декабря 2019 в 10:09 +6
Материал интересный и актуальный. Успехов и новых идей. Голос.
Ирина Михайловна Дунаева # 27 декабря 2019 в 12:27 +8
Добрый день, Вера Владимировна! Спасибо за приглашение. Очень интересная и нужная разработка. С большим удовольствием голосую
Валентина Николаевна Матвиенко # 27 декабря 2019 в 21:29 +2
Вера Владимировна, спасибо за отличную публикацию! ГОЛОС!!!
Лариса Борисовна Бугакова # 28 декабря 2019 в 14:22 +3
Актуальный материал,новый, полезный.Замечательная презентация.Рекомендации просты и понятны для понимания.Все отлично.Голос!
Елена Викторовна Багрова # 29 декабря 2019 в 08:36 +6
Вера Владимировна, здравствуйте!
Благодарю за приглашение на знакомство с Вашей публикацией: "Для тех, кто хочет познать себя, определить своё место в коллективе, наконец повзрослеть, предназначен дневник психологических наблюдений".
Актуально, интересно, понятно!!!
Спасибо за идею и воплощение. Голос! Успехов!
С уважением!!!
Ольга Васильевна Яковлева # 29 декабря 2019 в 16:08 +4
Вера Владимировна, здравствуйте! С интересом познакомилась с Вашим материалом. Тема затронута важная, актуальная.
Вы создаёте условия для развития познавательной и творческой активности подростков. Презентация и инструкции отлично оформлены. Творческих успехов! голос
Ольга Васильевна Подколзина # 31 декабря 2019 в 11:03 +4
Здравствуйте, Вера Владимировна! С удовольствием познакомилась с Вашей публикацией! Материал интересный, практически направленный. Думаю, многим будет полезен. Примите мой голос с пожеланием дальнейших творческих успехов!!!
Мария Анатольевна Гановичева # 31 декабря 2019 в 13:42 +3
Добрый вечер, публикация очень интересная. И способствует самопознанию и самоопределению учащихся. Обязательно воспользуюсь в работе!
Елена Васильевна Бычкова # 3 января 2020 в 00:53 +2
Уважаемая Вера Владимировна, здравствуйте. Подростковый возраст - это время, когда человек пытается понять себя, исследовать свой внутренний мир, свои возможности, способности и ведение психологического дневника большое подспорье в этом процессе. Ценная публикация, которую надо популяризовать учителям школ, классным руководителям! ГОЛОСУЮ "ЗА" +21
Валентина Петровна Чурепкина # 3 января 2020 в 20:55 +3
Вера Владимировна, вами разработаны интересные и полезные практические рекомендации по подготовке к печати дневника психологических наблюдений для подростков, выполненного средствами MsPowerPoint. Отдаю голос + 22. Успехов вам в работе! С уважением, В.П.
Мира Симеунович # 4 января 2020 в 22:16 +3
Здравствуйте, Вера Владимировна. Мне кажется, что материал, предоставленный Вами, пригодится подросткам. «Дневничок» может помочь им не только адаптироваться в современном обществе, он может помочь понять и себя, и других. Подросток, у которого дневник, станет анализировать поведение окружающих его людей (и своё), станет понимать и принимать людей по-другому. Станет задавать себе вопросы, обращать больше внимания на поведение других, на свои поступки и будет принимать решения в соответствии со своими заключениями. Кроме того, дневник увлекательный: предлагает игры, головоломки, задачи для размышления, ещё воспитывает (и требует) наблюдательность, креативность и воображение (в ассоциациях напр.). С удовольствием посылаю Вам голос и пожелание успеха!
Регина Сириновна Сабирзянова # 6 января 2020 в 23:37 +3
Спасибо за полезный материал. Голос!
Светлана Анатольевна Савостьянова # 7 января 2020 в 16:10 +2
Вера Владимировна, спасибо за приглашение. Полезный материал! Голосую +!
Лариса Владимировна Валитова # 12 января 2020 в 14:19 +2
Голос!
Ольга Николаевна Сибилёва # 19 января 2020 в 14:40 +4
Здравствуйте, Вера Владимировна! С праздником!
Спасибо за приглашение. Полезный материал, который пригодится классным руководителям и подросткам.
Дальнейших творческих успехов! Примите мой голос+27.
Наталия Владимировна Пуханова # 21 января 2020 в 21:41 +3
Здравствуйте, Вера Владимировна. С интересом познакомилась с Вашей публикацией. Интересно, актуально, содержательно. Вы создаёте условия для развития познавательной и творческой активности подростков. Примите мой голос с пожеланием творческих успехов!!!