Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Контрольно-измерительные материалы по предмету "Алгебра и начала анализа", 11 класс

Контрольно-измерительные материалы по предмету "Алгебра и начала анализа" 11 класс
Пояснительная записка
Содержание работы определяется на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего образования (Приказ Минобразования России от 05.03.2004 г. №1089) и соответствует календарно-тематическому планированию рабочей программы по математике для обучающихся 11 классов (приказ МОУ «СОШ №1» от 19.09.2011 года №311 – О).
Контрольные измерительные материалы позволяют установить уровень освоения обучающимися федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Обучение может быть эффективным только в том случае, если существует надёжная обратная связь от обучающегося к преподавателю. Тестирование является стандартизированной формой контроля, так как процедура проведения теста и оценка знаний единообразны (стандартны) для всех учеников.
Цели проведения работы:
1. Оперативно выявлять знания, умения и навыки обучающихся, а также понимание ими закономерностей, лежащих в основе изучаемых фактов.
2. В течение короткого времени получить представление о пробелах в знаниях и организовать работу по предупреждению отставания обучающихся.
3. Способствовать рациональному использованию времени на уроке.
4. Активизировать мышление обучающихся.
5. Дать возможность преподавателю критически оценить свои методы преподавания.

Содержание работы определяется на основе Федерального компонента государственного стандарта основного общего и среднего (полного) общего образования (приказ Минобразования России от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования»). Задания составлены на основе Федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. Тексты заданий в целом соответствуют формулировкам, принятым в учебниках и учебных пособиях, включенных в Федеральный перечень.

Контрольно-измерительные материалы по алгебре и началам анализа для обучающихся 11 класса применимы при работе как по УМК А.Г. Мордковича и др., так и по УМК А.Н. Колмогорова и др.
Работа рассчитана на 40 минут. В соответствии с форматом ЕГЭ задания теста разделены на две части, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.
Определяющим признаком каждой части работы является форма заданий:
– задания части В требуют краткого ответа;
– задания части С требуют развернутого ответа.

Уровень В – уровень понимания предусматривает знание обучающимися понятий и отношений между ними и применение знаний в стандартных условиях.
Усвоение знаний на уровне В. Проверка знаний, умений и навыков на уровне В.
1) знание понятий и отношений между ними;
2) умение распознать понятие в стандартных ситуациях;
3) применение полученных знаний в стандартных условиях или при небольших отклонениях от них;
4) перевод задачи на язык математики и решение её;
5) умение делать простые обобщения;
6) воспроизведение описания изученных ситуаций на математическом языке;
7) понимание изученной математической структуры. Выяснение умений решать по данному алгоритму задачи или упражнения по приведённому образцу и распознавать понятие в ситуациях, стандартных или незначительно отличающихся от них.

Уровень С – уровень переноса, предусматривает применение знаний в нестандартных условиях, умение анализировать сложные ситуации и находить новые доказательства известных математических фактов.

Усвоение знаний на уровне С. Проверка знаний, умений и навыков на уровне С.
1) распознавание понятий в новой нестандартной ситуации;
2) применение знаний в нестандартных ситуациях;
3) умение решать нестандартные задачи;
4) умение анализировать предложенные доказательства;
5) возможность самостоятельного открытия новых математических фактов, доказательства теорем и т.д. Распознавание понятий в нестандартной ситуации и решение нестандартных задач.
Скачать Контрольно-измерительные материалы по предмету "Алгебра и начала анализа" 11 класс

Рекомендуем посмотреть:

Физико - математическая игра для 11 класса Разработка урока геометрии, 11 класс. Понятие объема. Объем прямоугольного параллелепипеда Консультация по математике: Решение физических задач ЕГЭ Рабочая программа по подготовке к ЕГЭ по математике, 11 класс

Похожие статьи:

Методическая разработка учебного занятия по математике «Логарифм числа и его свойства» с применением технологии проблемного обучения

Конспект урока по теме: «Правильные многогранники»

Исследовательская работа по химии, 5 класс | Контрольно-измерительные материалы по математике (базовый уровень) для проведения промежуточной аттестации, 10 класс
Опубликовано: 2006 дней назад (23 октября 2018)
Просмотров: 2147
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!