Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Мир животных. Размножение. Презентация

Мир животных. Размножение
Вокруг нас есть большое множество разнообразных животных. Они заселяют всю нашу планету и отличаются своим развитием и размножением. Разделяют животных на насекомых, рыб, млекопитающих, птиц, земноводных и пресмыкающихся. Каждая группа имеет определенные общие признаки

Насекомые
В этой группы имеется самочка и самец, которые различаются между собой определенной окраской и разными размерами. Мамочка насекомых откладывает яйца и оставляет их самих, в основном, на растениях. Из яиц вылупливаются прожорливые личинки , которые со временем превращаются в коконы, а затем появляются полностью сформированные особи.

Птицы
Ранней весной птицы кропотливо строят гнезда, чтобы потом в их отложить яйца. Взрослые особи долгое время высиживают их, согревая своим теплом. После этого из яиц появляются птенчики, которые долгое время зависят от родителей. Но уже в конце лета они вырастают и стают самостоятельными.

Рыбы
Самки рыб, весной, откладывают большое количество икры, которые оплодотворяет самец. Со временем из каждой икринки появляется мальки, которые хорошо питаясь, быстро вырастают у больших особей.

Млекопитающие
Еще их называют звери, в отличие от всех других групп животных, рождают живых деток, которых долгое время кормят своим молоком. Маленькие детки зверей беспомощны и пока не повзрослеют, постоянно находятся под старательной опекой родителей. Все свое время они, в основном, проводят в своих норах, гнездах и берлогах.

Земноводные и пресмыкающиеся
Большое количество этой группы, откладывают яйца, из которых со временем вылупливаются их детеныши - очень похожие на родителей
Презентация на тему: Размножение животных

Рекомендуем посмотреть:

Игра по окружающему миру для 2 класса Проверочный тест по окружающему миру по теме "Весенние изменения в живой и неживой природе" 2 класс Конспект заключительного урока окружающего мира, 2 класс Проверочный тест по окружающему миру, 2 класс

Похожие статьи:

Конспект обобщающего урока по окружающему миру для 2 класса. УМК «Перспективная начальная школа»

Конспект урока по окружающему миру для 2 класса по теме «Смена дня и ночи» (УМК «Образовательная система «Школа 2100»)

Интеллектуальная игра для учащихся 1-2 классов по сказкам

Конспект урока по окружающему миру, 2 класс. Проверим себя по разделу «Природа»

Рассказ про ромашку, 1-2 класс. Окружающий мир

Круговорот воды в природе. Презентация | Конспект занятия по русскому языку с презентацией, 2 класс. Сочинение по картине Пластова "Первый снег"
Опубликовано: 1855 дней назад (22 марта 2019)
Просмотров: 639
+1
Голосов: 1
Наталья Николаевна Полякова # 23 марта 2019 в 10:55 +1
Интересная, грамотно сконструированная презентация, Марина Юрьевна. Получилось кратко и лаконично. Вам мойголос