Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Тест по информатике 8 класс «Хранение и обработка информации в базах данных» с ответами

Тест по теме «Хранение и обработка информации в базах данных» с ответами, 8 класс
Автор: Назарова Екатерина Владимировна учитель информатики МАОУ «СОШ № 13» города Северодвинска, Архангельской области.
Описание материала: предлагаю вашему вниманию тест по теме: «Хранение и обработка информации в базах данных», который создан для учителей информатики, работающих по учебно-методическому комплексу авторского коллектива Семакина И. Г., Залоговой Л.А., Русакова С.В., Шестаковой Л.В.. Этот материал можно использовать для обобщения и систематизации знаний учащихся по теме «Хранение и обработка информации в базах данных» в 8 классе.
Данная работа включает в себя два варианта, в каждом варианте 23 вопроса. Большинство вопросов практико-ориентированы и связаны с базой данных «Учащиеся», которая представлена в виде таблицы перед тестом каждого варианта. Все вопросы «строгие», требующие однозначного ответа, в конце представлены ответы и критерии оценивания работы.
Цель методического материала: обеспечить систематизацию и обобщение знаний обучающихся по теме: «Хранение и обработка информации в базах данных».
Задачи:
Образовательная:
- систематизация основных понятий базы данных: «база данных», «система управления базами данных», «поле», «запись», «простой запрос», «составной запрос»;
- закрепление умения находить информацию в базах данных, соответствующую условиям поиска с логическими операциями и знаками отношений.
Развивающая: развитие умения анализировать и синтезировать данные, развитие логического мышления, ИКТ-компетентности обучающихся.
Воспитательная: воспитание внимания, самостоятельности и самооценки.
Скачать Тест по теме «Хранение и обработка информации в базах данных»

Рекомендуем посмотреть:

Конспект урока информатики для 8 класса. Информация и ее виды Конспект урока информатики, 8 класс. Работа со стандартными приложениями Конспект урока информатики в 8 классе с презентацией. Информация и знания Тест по информатике, 8 класс. Тема «Растровый и векторный графические редакторы»

Похожие статьи:

Самостоятельная работа по информатике для 8 класса. Работа с текстом и текстовым процессором

Тест по теме «Текстовый процессор MSWord» с ответами, 7 класс | Тест по информатике, 8 класс. Тема «Растровый и векторный графические редакторы»
Опубликовано: 790 дней назад (25 февраля 2022)
Просмотров: 9200
Рубрика: Тесты
+1
Голосов: 1

Нет комментариев. Ваш будет первым!