Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Календарно-тематическое планирование для детского сада. Сентябрь

Календарное планирование на неделю
1.Планирование воспитательно - образовательной работы по теме «Безопасность» на неделю с 1.09.14- 5.09.14
Цель: формировать умение реально оценивать возможную опасность учить детей быть осторожными, помочь запомнить и выполнять правила поведения на улице и дороге; закрепить навыки сформировавшихся основ безопасного поведения на улице и дороге; закрепление у детей первоначальных знаний о правилах безопасности на улице и дороге. Итоговое мероприятие:

2.Планирование воспитательно- образовательной работы по теме «Осень. Признаки осени» на неделю с 8.09.14- 12.09.14
Цель: познакомить детей с характерными признаками осени; учить устанавливать причинные связи. Дифференцировать красный, желтый цвета. Развивать пространственные ориентировки, слуховое и зрительное внимание, моторику. Воспитывать длительный плавный выдох. Активизировать словарь (листопад, ветер, ветерок). Итоговое мероприятие:

3.Планирование воспитательно- образовательной работы по теме «Деревья и кустарники» на неделю с 15.09.14- 19.09.14
Цель: формировать представления о том, что дерево и кустарник – это растения, у них общие существенные признаки (корень, стебель, лист, есть и различия – у дерева есть один стебель (ствол, а у кустарника много; развивать аналитическое мышление; воспитывать интерес к жизни растений. Итоговое мероприятие:

4.Планирование воспитательно- образовательной работы по теме «Грибы, ягоды» на неделю с 22.09.14- 26.09.14
Цель: формирование у детей бережного отношения к природе, знакомство с особенностями внешнего вида , грибов и ягод, учить правильно, называть предметы, их цвет, величину, быть осторожными с неизвестными объектами
Итоговое мероприятие:

Рекомендуем посмотреть:

Перспективное планирование по лепке из соленого теста для детей подготовительной группы Планирование работы в ДОО в летний период Лепка. Тематическое планирование для детского сада Тематические недели в ДОУ по формированию нравственных ценностей у детей старшего дошкольного возрас

Похожие статьи:

Планирование тематической недели в первой младшей группы в сентябре

Конспект занятия по рисованию с элементами аппликации в средней группе | НОД во второй младшей группе. Дикие животные
Опубликовано: 3489 дней назад (5 октября 2014)
Просмотров: 10370
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
Любовь Анатольевна Судьбина # 5 октября 2014 в 12:29 +2
Джюме Сиражутдиновна! Как набросок планирования, может и неплохо, хотелось бы конкретнее - посредством чего реализуется поставленная цель и какое итоговое мероприятие каждой недели. И совсем непонятно в п.2 Воспитывать длительный плавный выдох.?!... Если это материал для читателей, то хотелось бы в соответствии с правилами оформления увидеть вначале имя автора, цель и задачи предложенного нашему вниманию материала. У Вас еще есть время все исправить (на редактирование было три часа с момента публикации), тем более, что Вы не первый день на сайте.
Успехов!
С уважением Л.А.
Галина Александровна Пудкова # 19 октября 2014 в 19:44 0
Молодец!