Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Эссе воспитателя дошкольного учреждения «Моя педагогическая философия»

Мы с детьми, замечательно живем.
Все мы друзья, куда они, туда и я.
Учу их старших уважать.
Никогда не оскорблять.
И вести себя прилично.
Будет все тогда отлично.

Эссе «Педагогическая философия»
Я выросла в не полной семье и очень рано начала взрослеть. Поскольку я была старшей, я должна была заботиться о младшей сестре, пока мама работала. То, что начиналось, как обязанность обернулось интересом всей моей жизни. Оставаясь дома с сестрой, мы рассаживали свои игрушки и играли в школу. Я была учительницей, а сестра и куклы моими учениками. Я брала старый букварь и учила их читать и писать. Придумывала различные игры для сестры, и мы вместе играли. Когда я пошла в первый класс, мой интерес стал еще больше. Я с восхищением смотрела на свою первую воспитательницу, и твердо решила, что когда выросту стану педагогом. Прошло время, и я выросла, окончила школу и решила поступить в колледж на дошкольное отделение. Закончив колледж с отличием, я поняла, что это мое призвание. Я думаю, что главным в работе воспитателя является желание внимательно слушать и понимать каждого ребенка, дарить ему своей любви и теплоты.

Существует так много трудностей, которые нужно преодолеть. Но если все воспитатели будут делать с любовью, многое что казалось не возможным, станет выполнимым. Ведь любовь это - основа, на которой воспитатель строит свои отношения с детьми. За все не долгое время, что я работаю, детском саду, я старалась поделиться с детьми своими знаниями, и по что многому научилась от них. Все занятия старалась проводить в игр форме. Ведь игра является основой для развития детей. Иногда я смотрю своих малышей и замечаю, что как они быстро растут и уже многое знают умеют. Я постоянно думаю, какие они славные и любознательные, и как много они для меня значат. Мои дети постоянно вдохновляют меня, заражая меня своим любопытством и фантазией.

Нас встречает воспитатель, с добрыми глазами.
И двери перед нами, распахивает сам.
Пожалуйста, входите и располагайтесь.
Только не кричите, только не толкайтесь.

Рекомендуем посмотреть:

Моя педагогическая философия Эссе воспитателя ДОУ. Моя педагогическая философия Сочинение воспитателя. Детский сад будущего Эссе воспитателя ДОУ. Моя педагогическая философия
Выпускной бал для детей старшей группы в детском саду. Сценарий | Портфолио воспитателя ДОУ
Опубликовано: 2871 день назад (18 мая 2016)
Просмотров: 1135
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!