Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Психотерапия

Психотерапия
Текст написан Матюхиным И.В. - психодиагностом, психологом-экспертом, клиническим психологом, психофизиологом, специалистом в области психотерапии, нейропсихологии и психофармакологии. Основатель проекта «Модуль научной психологии» (тел. 8 977 324 24 65).

Психотерапия — это вид психотехнологии, психологической помощи, целью которой является воздействие на психику человеку с целью избавления его от психологических проблем, как в рамках здорового состояния, так и в рамках психического расстройства.

Чаще всего психотерапия применяется в рамках психического расстройства, как индивидуальный метод работы, так и дополнение к психофармакотерапии. Психотерапия проводится на более глубоком уровне, чем психологическое консультирование и бывает как в рамках медицинской, так в рамках психологической модели.

Основными школами в рамках которых проводится психотерапия, являются психоаналитическая, когнитивная, поведенческая, когнитивно-поведенческая, экзистенциальная, гуманистическая. Психотерапевты, которые работают в рамках медицинской модели, являются врачами, а те, кто работают в рамках психологической модели, являются психологами.

Психотерапия проводится психотерапевтами, врачами-психотерапевтами на основе проведенной ранее психодиагностики, бывает как индивидуальной, так и групповой.

Рекомендуем посмотреть:

Психологическое консультирование Психокоррекция Психопрофилактика Психологическая экспертиза влияния психического заболевания на личность
Психологическое консультирование | Психокоррекция
Опубликовано: 1703 дня назад (22 августа 2019)
Просмотров: 449
0
Голосов: 0

Нет комментариев. Ваш будет первым!