Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Консультация для родителей в детском саду на тему ЗОЖ

Консультация для родителей "9 шагов к здоровой жизни
Автор: Ляпунова Ираида Юрьевна, старший воспитатель МБДОУ д\с № 74 г.Волжский Волгоградская область.
Описание материала: данная публикация будет интересна родителям и педагогам, направлена на формирование бережного отношения к своему здоровью.

Цель: повышение педагогической культуры.
Задача: формировать представления о здоровом образе жизни.
Никогда не поздно начать новую жизнь. Только начинать надо не откладывая до понедельника или нового года. Прямо сейчас, в этот же миг вашей настоящей жизни. Увы, благие намерения часто ни во что не трансформируются именно потому, что слишком многое и сразу хочется изменить. Эта стратегия давно доказала свою несостоятельность. Потому поспешай медленно, сокращая расстояние между тем, что имеешь и чего желаешь, шаг за шагом. чтобы изменить себя, нужно:
1. Научиться отдыхать - все болезни от нервов, и кто не умеет отдыхать, как известно, не умеет полноценно работать. Неумение справляться с переутомление лишает человека возможности радоваться жизни, замечать прекрасное и находить смысл и очарование в самых простых вещах.

2. Забыть о диетах - пересмотреть своё отношение к питанию, однажды и навсегда. Не существует чудо - диет, способных за один раз привести к снижению и стабилизации веса. Только постоянное 5-6 разовое питание небольшими порциями, ни крошки после 19.00 и физическая нагрузка могут дать положительный эффект и стабильный результат. Так худеют долго, но и очень надолго.
3. Есть овощи и фрукты. Они - полноценная еда (а не дополнение к ней, как считают многие), регулярное употребление которой снижает риск развития диабета и сердечно - сосудистых заболеваний.

4. Высыпаться - очень актуальное предложение, дефицит сна - главный фактор снижения иммунитета, провоцирует депрессивные состояния и хроническую переутомляемость.

5. Петь в своё удовольствие, не обращая внимание на наличие способностей.Процесс пения расслабляет, укрепляет дыхание, повышает мышечный тонус, помогает увереннее ориентироваться в окружающем мире.

6. Научиться любить - себя, родных, друзей, коллег. Любовь - настоящий эликсир молодости. Доказано, что те, кто любит и любим, выглядят на 10 лет моложе, чем их одинокие ровесники.

7. Оставить вредные привычки в прошлой жизни. Это тяжело и практически невозможно, но только для тех, кто не умеет анализировать и сопоставлять количество удовольствия, полученного от алкоголя, никотина, чрезмерной еды, и последствий этого для организма.

8. Дышать правильно - учащённое дыхание не только привлекает представителей сильного пола, но и снижает риск сердечно - сосудистых заболеваний, укрепляет костную систему. Правило проходить один километр в день быстрым шагом прибавит здоровья и сил.

9. Найти любимое занятие - оно даёт мощный позитивный настрой, уверенность в себе и радость познания, новизны, улучшает работоспособность и помогает открывать в себе новые грани таланта.

Рекомендуем посмотреть:

Папка передвижка для родителей. Компьютерные игры за и против Посещение музея с детьми Шпаргалка для родителей Консультация для воспитателей детского сада

Похожие статьи:

Ответы на детские вопросы Почемучки

Консультация для родителей в детском саду по ПДД. Подготовительная группа

Консультация для родителей в детском саду. Обучение счёту и основам математики дошкольников

Что делать если ребенок 7-10 лет обманывает родителей

Знакомство детей раннего возраста с малыми фольклорными формами

Шпаргалка для родителей
Опубликовано: 3555 дней назад (3 августа 2014)
Просмотров: 9371
+12
Голосов: 12
Ольга Николаевна Таганова # 3 августа 2014 в 15:34 +2
Ираида Юрьевна!!Спасибо вам за интересные, важные и нужные советы по сохранению и укреплению здоровья! Увы, мы начинаем ценить здоровье тогда, когда его уже потеряли...Материал Ваш актуальный и интересный!! Спасибо!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 3 августа 2014 в 16:17 +3
Ираида Юрьевна! Спасибо за материал, с удовольствием познакомилась и поняла, что пока 9 шагов не протопала к здоровому образу жизни. Нужно срочно менять свои взгляды и строго действовать согласно вашей инструкции. Всем нам знакомые правила, но почему-то о многом мы забываем, поэтому ваш материал будет обязательно полезен, только я бы на вашем месте, используя редактор, приукрасила начало статьи, и конечно же добавила в текст тему, слово задачи, исправила б на задача, так как она одна. Желаю вам новых не менее интересных и полезных для читателей работ!+1
С уважением, Т.Н.
Ираида Юрьевна Ляпунова # 3 августа 2014 в 16:25 +2
Для меня очень важны ваши отзывы. Благодарю!
Людмила Анатольевна Панова # 3 августа 2014 в 17:00 +1
Здоровье детей – богатство нации. Бережное отношение к своему здоровью, начинать надо с раннего детства, - эта актуальная задача современного образования. Спасибо Вам за нужные советы. Примите мой голос. Успехов.
Елена Юрьевна Письменная # 4 августа 2014 в 11:44 +1
Ираида Юрьевна!Спасибо за интересный и важный материал.Вы даёте нужные советы по сохранению здорового образа жизни.Здоровье самое важное , что есть у человека. и мы должны научить детей ценит его.Спасибо Вам за ваш материал.С удовольствием голосу.Удачи Вам и творческих успехов.+1
Приглашаю Вас познакомиться с моей конкурной работой.Хотелось бы узнать Ваше мнение.https://ped-kopilka.ru/blogs/elena-yurevna-pismenaja/scenarii-sportivnogo-prazdnika-s-detmi-starshego-doshkolnogo-vozrasta-6295.html#c
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 4 августа 2014 в 18:37 +4
Ираида Юрьевна!!Спасибо вам за интересные, важные и нужные советы по сохранению и укреплению здоровья! Ваш материал мне понравился и с Вашего разрешения возьму себе в копилку. Мой голос Вас.
Алёна Юрьевна Папулова # 14 августа 2014 в 19:45 +2
Добрый вечер! Спасибо за интересные советы! Ведь здоровье надо беречь, следить за своими действиями, поступками. Очень интересный материал, спасибо!!!
Светлана Сергеевна Утюжникова # 29 августа 2014 в 13:49 +2
Уважаемая Ираида Юрьевна,спасибо Вам за консультацию полезных советов здоровой жизни,актуально,познавательно,интересно.Голосую за полезную консультацию.
Игорь Владимирович Грушевский # 28 октября 2014 в 01:25 +1
Интересная консультация! Голос!
Валентина Александровна Лосева # 18 января 2015 в 12:25 +1
Отличные советы, плюсую за вашу консультацию
Любовь Владимировна Лычангина # 9 февраля 2015 в 14:52 +1
Какой красочный материал! Спасибо! Голос!
Ермакова Наталья Александровна # 15 февраля 2015 в 18:27 +1
Здравствуйте,Ираида Юрьевна!Замечательный материал, особенно важен в переходном возрасте, знакомлю сына с вашими рекомендациями! Голос!