Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Сказка для детей 3-4 лет по правилам дорожного движения

Сказка для детей 3-4 лет "Правила дорожные детям знать положено".
Автор: Желованов Павел 7 лет, воспитанник детского сада № 1 "Радость" городского округа город Нефтекамск республика Башкортостан.
Руководитель: Сафаргулова Ирина Сергеевна, воспитатель МДОБУ детский сад № 1 городского округа город Нефтекамск республика Башкортостан.
Описание материала: каждый день мы с детьми переходим дорогу и не всегда правильно. Прочитав данную сказку мы расскажем маленьким детям почему необходимо переходить дорогу только по пешеходному переходу и что может случиться если это нарушить.
Цель: познакомить детей с одним из основных правил дорожного движения.
Задачи: развивать познавательный интерес, закреплять правила дорожного движения.
Сказка.
Жили-были два друга Коля и Петя. Они учились в одном классе в одной школе.

Каждый день они вместе шли в школу, и по пути им нужно было переходить дорогу.

В один день ребята опаздывали в школу и очень торопились. До пешеходного перехода было очень далеко и ребята решили перебежать дорогу в запрещенном месте.

Они огляделись по сторонам. Машин не было и ребята побежали.Вдруг из-за угла выехала машина, мальчики испугались и побежали в разные стороны.

Тут раздался свист и появился полицейский. Сначала он отругал мальчиков, а потом объяснил им, почему нельзя нарушать правила дорожного движения.

Мальчики и сами уже это поняли и пообещали полицейскому больше никогда так не поступать.

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий развлечения по ПДД в младшей группе совместно с родителями с презентацией Программа кружка по правилам дорожного движения в младшей группе ДОУ. Светофор Перспективное планирование по ПДД во второй младшей группе Проект в первой младшей группе по теме: Правила дорожного движения

Похожие статьи:

Конспект занятия по ПДД для детей группы раннего возраста в детском саду

Занятие по ПДД для детей 2 младшей группы. Грамотный пешеход

Конспект занятия по ПДД во 2 младшей группе. Путешествие по городу

Конспект прогулки по ПДД в младшей группе. Светофор

Игры по ПДД для детей 3-5 лет в детском саду

Участник №33 творческого конкурса для детей и педагогов «Путешествие в страну ПДД» с 25 августа по 25 ноября 2015 года
Сказка по правилам дорожного движения для детей 5-7 лет | Сказка о домашних животных для детей 3-4 лет
Опубликовано: 3154 дня назад (30 августа 2015)
Просмотров: 11819
Рубрика: Без рубрики
+4
Голосов: 4
Ирина Юрьевна Леонтьева # 31 августа 2015 в 00:18 +1
Здравствуйте, Ирина Сергеевна! С интересом познакомилась со сказкой про правила дорожного движения! Детям 3-4 лет еще сложно понять что такое правила дородного движения, но эта сказка доступным языком рассказывает о том как и где нужно переходить дорогу. Думаю если вместо картинок вы используете мультимедиа, будет еще лучше так дети этого возраста принимают информацию зрительно! Спасибо, огромное. Попробую на вашу сказку сделать небольшой видеоролик и рассказать ее своим деткам! Голосую!
Светлана Ивановна Куприй # 31 августа 2015 в 13:23 +1
Добрый вечер, Ирина Сергеевна! Ознакомилась с представленной Вами сказкой для малышей "Правила дорожные детям знать положено" и хочу поделиться своими впечатлениями. Не секрет, что дошкольники - это "особая категория" пешеходов и пассажиров, а младшие дошкольники тем более. Потому то и методы ознакомления их с ПДД особенные. Вы блестяще справились с поставленной задачей: дорожные правила Вы преподнесли детям в сказочной форме, играя, а иллюстрации помогут детям соединить и закрепить образы. Я уверена, что Ваша сказка пригодится многим воспитателям. Спасибо за Вашу работу. Примите голос.
Р.S. Приглашаю в гости на планирование дня 1 Сентября https://ped-kopilka.ru/users/wswetlanaw
Ирина Вадимовна Королева # 3 сентября 2015 в 15:27 +1
Очень интересная сказка для малышей! Можно использовать ее как на занятиях, так и в свободной деятельности. Дети с удовольствием слушают веселые сказки и принимают активное участие в обсуждении. Вы "двух зайцев убили": и развлечение, и обучение. Спасибо! Возьму на заметку
Надежда Геннадьевна Ермачкова # 9 сентября 2015 в 22:49 +1
Здравствуйте.Ознакомилась с вашей сказкой.Очень понравилось.Детям будет очень интересно.сказка развивает внимание.Красочные иллюстрации привлекут детей.Обязательно ознакомлю с вашей сказкой детей своей группы.
Надежда Ивановна Фоменко # 11 ноября 2015 в 20:43 +1
Сказка поучительная, ее можно прочитать не только малышам, но и детям старшего дошкольного возраста, да и некоторым родителям не мешало бы вспомнить, как вести себя на дороги. Ведь дети зачастую берут пример с нас взрослых. Тема ПДД не теряет своей актуальности на протяжении многих лет,хорошо, что ваши воспитанники являются активными пропагандистами соблюдения правил дорожного движения. Желаю успехов в работе.