Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Новый стадион - подарок лицею ко "Дню Знаний"

Новый стадион - подарок лицею к "Дню знаний". Статья
Автор: Измоденова Людмила Петровна, МАОУ лицей № 100, г. Екатеринбург.
Статья предназначена для организаторов спортивно - оздоровительной работы школьников, педагогов дополнительного образования.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что забота о здоровье подрастающего поколения является одной из приоритетных национальных задач государства.
Официальным соревнованием, признанным во всем мире, является Чемпионат мира по футболу 2018 года.
Организатором Чемпионата мира федерации футбольных ассоциаций стал город Екатеринбург - один из одиннадцати городов России. В связи с предстоящим событием была финансирована реконструкция Центрального стадиона города и строительство шести новых спортивных школьных стадионов к 1 сентября 2014 года. Были выработаны критерии строгого отбора кандидатов образовательных учреждений города для реализации проекта.
Цель: доказать успешность образовательного процесса лицея для победы в проекте.



Ежегодно ученический, педагогический коллектив и родительская общественность проявляют инициативу подготовки здания к новому учебному году, к благоустройству школьного двора.


В летний период строительная организация проводила работы. С помощью всех участников образовательного процесса объект к началу сентября соответствовал высокой степени готовности.


Встреча долгожданных гостей. Благодаря окончательному решению городской и районной администрации, адрес лицея был внесён в программу финансирования проекта.


Празднуем достойный подарок лицею в двадцать миллионов рублей!


Велика заслуга чемпионов лицея - победителей российских и международных соревнований!


Каждый внёс личный результат в победу проекта. Под руководством учителей лицеисты имеют опыт организации самостоятельных тренировок для подготовки к соревнованиям высокого ранга.


Стадионом будут пользоваться школьники, воспитанники спортивных школ, жители всего микрорайона.


Поле для мини - футбола с искусственным покрытием, площадки для тренировок с турниками и брусьями,
беговые дорожки с резиновым покрытием, волейбольное поле, хоккейный корт. Теперь весь комплекс в нашем распоряжении!


Торжественное шествие призёра российских и международных конкурсов - танцевального ансамбля "Задоринка".


Открытие стадиона - это воодушевление на новые победы, несмотря на травмы и неудачи в спорте.


Современный комплекс - место для новых возможностей функционирования организма, повышения уровня физической кондиции.


Белый медведь - талисман олимпиады в Сочи. Он олицетворяет дух маленьких граждан России - сильных, спортивных, уравновешенных, способных на подвиг во имя Родины.
Новых побед вам, лицеисты!

Рекомендуем посмотреть:

Сценарий торжественной линейки на 1 сентября Конспект классного часа для 7 класса на День знаний. Стратегия Казахстан - 2050 Воспитательный классный час на 1 сентября - День знаний, 5 класс Внеклассное мероприятие ко Дню знаний для 5-8 классов

Похожие статьи:

1 сентября - День знаний в 1 класс. Сценарий

День знаний – 1 сентября в школе. Сценарии

С Днём знаний!

День знаний в начальной школе. Сценарий

Урок знаний на День знаний, 1 класс. Конспект

Сценарий торжественного открытия окружного тура итогового фестиваля международной акции "Марш парков" | Сценарий экологического осеннего внеклассного занятия для 5 класса
Автор: Людмила
Опубликовано: 3490 дней назад (8 сентября 2014)
Просмотров: 2013
Рубрика: Статьи
+3
Голосов: 3
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 8 сентября 2014 в 20:59 +3
Добрый вечер Людмила Петровна! знакомилась с Вашей статьей новый стадион - подарок лицею к "Дню знаний". И честно завидовала по хорошему и радовалась за Вас.Молодцы Ваши чемпионы лицея - победители российских и международных соревнований внесли свой вклад для победы в проекте.Хоть одно образовательное учреждение получило в подарок шикарный стадион. Рассмотрела внимательно все снимки, какие счастливые лица у детей ведь им несказанно повезло весь учебный год заниматься на таком хорошем стадионе. Единственное замечание по Вашей статье это с целью. Цель должна отвечать на вопрос Что? Желаю дальнейших Вам успехов. Примите мой первый голос за Ваш стадион.
Людмила # 8 сентября 2014 в 21:20 +1
Уважаемая, Галина Евгеньевна.
Спасибо вам за хороший отзыв. Сейчас я уверена, что лучше было бы оформить фоторепортаж. Для статьи мало текста, много фотографий. Я с вами согласна, что есть проблема с целеполаганием.
Благодарю вас за голос. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами.
Кошелева Наталья Ивановна # 14 сентября 2014 в 21:40 +1
Людмила, с удовольствием посмотрела ваш фоторепортаж. Материал актуален и хорошо продуман, спасибо автору и дарю вам свой голос. Больших спортивных достижений вашим ученикам.
Людмила # 14 сентября 2014 в 22:07 +1
Спасибо, Наталья Ивановна!
Новый стадион - это подарок, который заслужили наши ученики достойными победами в различных уровнях соревнований. Открытие стадиона - это новый виток развития всех аспектов образовательного процесса лицея. Здесь проводятся не только спортивные, но и культурно - массовые мероприятия, организуется досуг жителей микрорайона.
Благодарю вас за голос.
Сергей Георгиевич Мартынович # 17 сентября 2014 в 09:51 +1
По хорошему Вам завидую уважаемые коллеги. молодцы ребята, молодцы учителя и тренеры. Желаю дальнейших побед.
Людмила # 17 сентября 2014 в 20:02 +1
Здравствуйте, уважаемый Георгий Мартынович.
Спасибо Вам за добрые слова.
В нашем образовательном учреждении углублённо изучается математика, предметы естественно-научного цикла. Занятия на стадионе противостоят учебным перегрузкам. Теперь занятия проходят с прекрасным оснащением, на свежем воздухе. Активизация двигательной активности на свежем воздухе - необходимое условие для успешной учёбы, важнейший элемент в режиме дня, а так же средство для закаливания детей.
Марина Юрьевна Литвинова # 17 сентября 2014 в 18:24 +2
Спасибо Людмила Петровна за вашу интересную статью. Особенно порадовалась за учеников -жителей микрорайона которые могут тренироваться рядом с домом. Желаю спортивных побед вашим ученикам. Мой голос Вам.
Людмила # 17 сентября 2014 в 18:56 +1
Здравствуйте, Марина Юрьевна.
Спасибо вам за голос.
Здоровый образ жизни не складывается сам по себе, а предлагает активный деятельностный компонент, направленный на сохранение и укрепление своего здоровья.
Данный процесс не возможен без должного уровня сформированности ценностно - мотивационной сферы и умения сознательного воздействия не него средствами физической культуры. Теперь у жителей микрорайона есть возможность использовать современный оздоровительный ресурс против стресса и гиподинамии.