Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как убрать надпись с картинки в графическом редакторе Paint. Пошаговая инструкция с фото

Как убрать надпись с картинки в графическом редакторе Paint. Мастер класс

Автор: Рябиченко Надежда Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Михайловская ООШ» Киквидзенского района Волгоградской области
Описание: Предлагаю вашему вниманию мастер класс по подготовке изображений для вставки в презентацию. Данный материал будет полезен учителям начальной школы, среднего звена, воспитателям, педагогам дополнительного образования, учащимся школ, студентам.
Цель: подготовка изображения для вставки в презентацию
Задачи:
- ознакомить с технологией работы в графическом редакторе Paint;
- развивать творческие способности.
Составляя презентацию к уроку или какому – либо мероприятию в программе PowerPoint, мы используем соответствующие иллюстрации. Часто картинки бывают с надписями. В своем мастер-классе я хочу показать, как можно убрать надпись с фона картинки (фон белый или цветной, но однотонный) в графическом редакторе Paint разными способами.
Ход работы:
1. Выберите соответствующее изображение. Откройте картинку, кликнув по ней правой кнопкой мыши. В появившемся окне выберите Открыть с помощью, далее Paint

2. Перед нами появится следующее изображение.

3. Чтобы была видна вся картинка, а не ее часть, уменьшите Масштаб, при этом нажмите на знак «минус» в правом нижнем углу

Или на вкладке Вид нажмите Уменьшить

4. В левом верхнем углу картинки на белом фоне мы видим надпись.
Работа по удалению надписи:
1 способ:
Чтобы убрать надпись, на Ленте вкладки Главная в Инструментах воспользуйтесь Ластиком, кликнув по его изображению левой кнопкой мыши. Удерживая ластик левой кнопкой мыши, сотрите надпись.

2 способ:
На Ленте вкладки Главная в Изображениях нажмите Выделить, затем выделите прямоугольную область с надписью и нажмите Вырезать.

3 способ (подходит для картинок с фоном не только белого, но и другого цвета, фон однотонный):
На Ленте вкладки Главная в Изображениях нажмите Выделить, затем выделите любую прямоугольную область на фоне.

После этого нажмите Копировать, затем Вставить. Вы увидите в левом верхнем углу картинки выделенный прямоугольник. Кликнув по нему левой кнопкой мыши (удерживая), перенесите прямоугольник в нужное место, закройте им надпись.

Убрав надпись любым из данных способов, закройте программу и сохраните данное изображение.

Наша картинка готова к дальнейшему использованию.

Вот так легко можно убрать надпись с фона картинки.
Благодарю за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать свой фон в презентации PowerPoint. Пошаговая инструкция с презентацией Как настроить анимацию в презентации PowerPoint. Пошаговая инструкция с презентацией Создание тренажеров в программе PowerPoint. Пошаговая инструкция с фото Открытка с поздравлением к 9 мая в графическом редакторе Paint. Мастер-класс с пошаговым фото
Участник №82 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 апреля по 15 июля 2015 года
Оформление заголовков презентаций. Пошаговая инструкция с фото | Как вставить звуки в тренажере, созданном в программе PowerPoint. Пошаговая инструкция с фото
Опубликовано: 3273 дня назад (10 мая 2015)
Просмотров: 118986
Рубрика: Без рубрики
+53
Голосов: 53
Елена Владимировна Максимова # 10 мая 2015 в 16:42 +3
Очень подробный и понятный мастер-класс. Педагоги возьмут на заметку! Спасибо. Голос!
Надежда Владимировна Рябиченко # 10 мая 2015 в 20:30 +2
Благодарю Вас, Елена Владимировна, за первый положительный отзыв!
Aнжела Ильинична Кицан # 10 мая 2015 в 18:14 +3
Про третий способ не знала.Спасибо!Голос!
Надежда Владимировна Рябиченко # 10 мая 2015 в 20:31 +3
Анжела Ильинична, благодарю Вас за внимание и оценку моей работы!
Aнжела Ильинична Кицан # 10 мая 2015 в 18:14 +2
Про третий способ не знала.Спасибо!Голос!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 10 мая 2015 в 18:44 +5
Теперь, благодаря вашей публикации, все коллеги с лёгкостью будут убирать логотипы других порталов на картинках и вставлять изображения в свои материалы в соответствии всем требованиям нашего сайта. Очень актуальный МК. +1 Удачи в конкурсе!
С уважением, Т.Н.
Надежда Владимировна Рябиченко # 10 мая 2015 в 20:29 +2
Татьяна Николаевна, рада Вашему вниманию и положительному отзыву! Спасибо Вам большое! Успехов Вам и удачи!
Антонина Михайловна Юмашева # 10 мая 2015 в 21:00 +4
Добрый вечер, Надежда Владимировна, спасибо за приглашение, материал нужный и очень актуальный, в наше время приходиться много работать с фотографиями и думаю материал будет интересен и полезен многим. Мастер-класс понятен и доступен, всё чётко, ярко и понятно представлено, можно всё повторить. Примите мой голос и пожелания удачи!
С уважением А.М.
Любовь Михайловна Верхотурова # 10 мая 2015 в 21:04 +2
Очень подробный, полезный, нужный мастер-класс, всё грамотно оформлено. Голос!
Светлана Анатольевна Савостьянова # 11 мая 2015 в 17:47 +6
Надежда Владимировна, спасибо за приглашение. Редко пользуюсь редактором Paint , только для сохранения скриншотов и изменения размеров, но теперь буду знать, как можно удалить надпись, ведь не всегда картинку можно обрезать. Публикация хорошо оформлена, думаю, она пригодиться коллегам. Творческих успехов, голосую +1!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 11 мая 2015 в 22:03 +6
Добрый вечер Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Прочитав название темы сразу взяла себе в копилочку не читая знаю, что ваши публикации всегда нужные помощники для нас и эта не исключение. Публикация доступна и хорошо оформлена. Большое вам спасибо, что даете возможность подучится работать с разными программами. Желаю вам дальнейших творческих успехов. И жду следующего занятия. Примите мой голос.
Елена Викторовна Багрова # 12 мая 2015 в 08:36 +6
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо за очередное практическое пособии по работе с компьютерными программами! Многим оно просто необходимо! Голосую за Ваш опыт! Удачи!
Светлана Романовна Костромитина # 12 мая 2015 в 08:59 +4
Здравствуйте, Надежда Владимировна!Спасибо огромное за бесплатный мастер- класс по подготовке изображений для вставки в презентацию! У Вас очень подробный мастер-класс! МК достоин не только высокой оценки, но и внимания многих. Всё понятно, доступно! Мне, этот материал интересен. Спасибо большое за идею! Желаю Вам дальнейших творческих успехов!!! Примите голос!
Ива Иванова # 12 мая 2015 в 12:11 +2
Добрый день, Надежда Владимировна. Спасибо за приглашение. Материал нужный и очень актуальный.. Мастер-класс понятен и доступен, всё чётко, ярко и понятно представлено, можно всё повторить. С вашего позволенья вновь кидаю себе в закладки. Примите мой голос и пожелания удачи!
Ирина Анатольевна Князева # 12 мая 2015 в 16:00 +2
Надежда Владимировна! Мастер класс последовательный и доступный для повторения, дополнен яркими фотографиями. Думаю, что ребенку, да и нам взрослым, слабо знакомым с компьютерными программами, не составит труда все повторить.Спасибо Вам большое! И примите мой голос!
Ирина Николаевна Ступченко # 12 мая 2015 в 19:12 +2
Интересная задумка, а результат - превосходный. Голосую!
Татьяна Алексеевна Набилкова # 13 мая 2015 в 21:27 +5
Надежда Владимировна,здравствуйте. Спасибо за публикацию. Когда сталкиваешься с проблемой и не знаешь, как решить, Ваши рекомендации очень кстати. Голос. Успехов.
Котова Ирина Владимировна # 14 мая 2015 в 18:38 +3
Добрый вечер, Надежда Владимировна. Спасибо за приглашение. Мк поможет изменить картинку, можно удалять не только надписи, но часто приходится удалять с картинки ненужные детали. Примите голос. Удачи!
Надежда Владимировна Рябиченко # 14 мая 2015 в 18:52 +2
Уважаемые коллеги, огромное Вам всем спасибо за внимание, положительные отзывы о моей работе!
Ирина Владимировна, полностью согласна с Вами, можно таким образом убрать не только надписи, но и ненужные детали на картинке.
Галина Ивановна Нилова # 15 мая 2015 в 00:02 +2
Надежда Владимировна, Ваш материал полезен для многих. С помощью Вашего МК теперь можно совершенствовать в создании презентаций. Голос!
Иляна Григорьевна Осипенко # 15 мая 2015 в 22:12 +4
Спасибо за прекрасный МК!Обязательно подпишусь на Ваши новые МК.Мы живём в эпоху развития технологий и для того, что б сделать учебный процес более эфективным нам не обойтись без современных технологи.Мультимедия дает огромные возможности для показа наглядностей, поэтому каждый учитель старается освоить нужные для работы ПО.Хорошо когда мым можем обменяться знаниями друг с другом.Надежда Владимировна, спасибо , буду использовать.
Татьяна Анатольевна Изделиева # 16 мая 2015 в 14:07 +3
Надежда Владимировна, тоже отмечаю Ваш материал как необходимый для работы учителя. Все пошагово, доступно. Жизнь требует уверенного владения компьютером. К сожалению, не всегда есть рядом человек, разбирающийся в нем. Поэтому с интересом познакомилась с данной статьей. Надеюсь почитать и другие Ваши материалы.
Ирина Дмитриевна Карасёва # 17 мая 2015 в 10:49 +2
Спасибо, Надежда Владимировна, за полезный мастер-класс! Часто сталкиваюсь с этой проблемой, но даже не знала, что можно логотип убрать с картинки. Обязательно освою эту хитрость. Ещё раз спасибо, что пригласили меня для просмотра своих работ. Успехов Вам!
Людмила Петровна Юркова # 17 мая 2015 в 15:26 +3
Надежда Владимировна,большое спасибо, очень полезный мастер-класс для тех, кто с компьютером сталкивается для каких-то обычных действий, а как требуется что-то более сложное, нужно знание, особенно компьютерных программ. Ваша информация очень доступно оформлена, буду теперь использовать.
Людмила Александровна Евдокимова # 18 мая 2015 в 11:13 +2
Надежда Владимировна, спасибо за информацию! Ваш мастер-класс позволит сделать более качественную презентацию и сбережет нам время, которое мы тратим на поиски. Примите голос.
Наталия Владимировна Дабижа # 29 мая 2015 в 19:22 +2
Провожу аналогичные мастер - классы по работе с компьютерными программами. На эту как - то не обратила вимания, спасибо за идею.
Елена # 10 июня 2015 в 12:06 0
Оказывается, убрать надпись с картинки так легко! А мы, дураки, стараемся обезопасить от мошенников фотографии паспортных данных с помощью подобных надписей!
Надежда Владимировна Рябиченко # 17 июня 2015 в 22:11 +1
Елена, убрать надпись с картинки действительно несложно. Что же касается паспортных данных, то думаю, что мошенники - специалисты в области информатики даже с такой, казалось бы, невыполнимой задачей, легко справятся.
Галина Валерьевна Кулагина # 17 июня 2015 в 21:43 +2
Спасибо большое за приглашение!очень хороший мастер-класс, теперь презентации можно делать гораздо быстрее и качественнее!
Елена Милушова # 20 июня 2015 в 22:11 +2
Добрый вечер, Надежда Владимировна. Материал актуальный и очень нужный, особенно для начинающих!У меня тоже часто возникал этот вопрос, спасибо большое за полезную информацию.Голос!
Вера Александровна Орехова # 29 июня 2015 в 16:09 +2
С удовольствием голосую.
Спасибо!
Желаю только удачи и успехов!
Любовь Николаевна Киржнер # 29 июня 2015 в 21:22 +3
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Присоединяюсь к тем, кто отдал вам свой голос. Очень нужный и полезный мастер-класс, лично для меня. Узнала много нового!
Елена Григорьевна Полякова # 1 июля 2015 в 12:57 +2
Надежда Владимировна, давно взяла этот материал в закладку,
а про голос забыла. Примите, пожалуйста! Спасибо Вам!
Надежда Павловна Панфилова # 1 июля 2015 в 13:08 +3
Здравствуйте! Спасибо Вам, Надежда Владимировна, за все мастер-классы по обучению работы с компьютером. Вы, молодец и умничка! С уважением Н.П.
Надежда Владимировна Рябиченко # 1 июля 2015 в 14:07 +2
Уважаемые коллеги, рада видеть Вас на своей страничке! Огромное Вам всем спасибо за внимание, положительные отзывы о моей работе! Всего Вам самого доброго, успехов Вам и удачи!
Елена Викторовна Кочубеева # 16 июля 2015 в 15:21 +2
Спасибо огромное, Надежда Владимировна, за приглашение. Иначе,я бы никогда не узнала так много о создании презентаций.Всё пригодится! Удачи!
Женни Фердинандовна Гессе # 18 июля 2015 в 00:22 +2
Наболело smile
Оч часто приходится мучаться с картинками, взятыми с интернета, перед тем как вставить их к себе презентацию. Потому что надпись на схеме мешает восприятию, да и не в тему она smile
Часто руки не доходят, ищем новую картинку, что долго.
Светлана Владиславовна Хабарова # 21 августа 2015 в 13:24 +3
Голосую с удовольствием!!!Полезная информация,как убрать надпись, не догадалась,очень помог Ваш материал.Действительно, можно теперь работать с любыми картинками!!!
Светлана Петровна Шкляр # 21 августа 2015 в 17:26 +3
Надежда Владимировна спасибо вам огромное за ваш подробный мк, я даже не знала, что эти надписи возможно убрать, теперь смогу пополнить свою педагогическую копилку большим количеством новых развивающих материалов, которые очень пригодятся в работе.
Татьяна Александровна Караева # 28 августа 2015 в 16:09 +2
Доброго времени суток Надежда Владимировна. Спасибо за приглашение. С огромным удовольствием посещаю Ваши мастер-классы. Большое Вам спасибо! Извините за несвоевременный голос. С уважением Караева Т.А.
Диана Андреевна Трифонова # 28 августа 2015 в 21:23 +2
Очень полезная вещь. Особенно для меня так как я часто работаю с оформлением презентаций и картинками, на которых часто встречается не нужный текст, а ваш мастер - класс помог понять как действовать в таких не простых ситуациях! Благодарю за такой полезный совет, мне очень пригодится в моей работе!
Ваша страничка очень интересная, я смогла узнать интересные и нужные вещи, необходимые в работе!!!!
Лариса Юрьевна Старицына # 18 ноября 2015 в 13:42 +3
Надежда Владимировна, благодарю Вас за еще один полезный и нужный в работе мастер-класс. В образовательной деятельности с дошкольниками без наглядности не обойтись. Большинство картинок используем именно из интернета, а возможность программы, с которой вы нас знакомите, позволяет "очистить" картинку от лишних надписей и знаков. С удовольствие отдаю свой голос Вашей работе. Жду новых МК. С уважением, Лариса Юрьевна.
Светлана Николаевна Золотухина # 30 ноября 2015 в 19:49 +3
Надежда Владимировна, я давно хотела узнать как убрать надпись с картинки. Спасибо за ещё один интересный и нужный мастер-класс.
Светлана Сергеевна Чумакова # 1 декабря 2015 в 16:30 +2
Еще один очень полезный и нужный мастер-класс! Спасибо!
Надежда Николаевна Дементьева # 7 декабря 2015 в 10:21 +1
Надежда Владимировна спасибо вам огромное за ваш подробный мк.
Анастасия Павловна Горунова # 19 декабря 2015 в 22:08 +1
когда попадались такие картинки всегда их просто пропускала... а оказываетя все надписи можно убрать. спасибо
Наталья Николаевна Пуканова # 19 декабря 2015 в 22:19 +1
Кто бы мог подумать, что все так просто... Очень нужно это иногда бывает,когда готовим презентации с детьми при выполнении домашних заданий. Спасибо!
Олеся Александровна Матвеева # 19 декабря 2015 в 22:35 +1
Спасибо за материал. Он мне так кстати. Я для занятий тоже создаю игры в pointe.
Светлана Ивановна Яшкина # 26 декабря 2015 в 13:58 +2
Добрый день, Надежда Владимировна! Спасибо большое! Вы лучше разных инструкторов, доступно и просто учите таким полезным вещам. Это так нужно сейчас в работе. Часто приходится быстренько подыскивать наглядный материал, и, конечно, проще сделать это через интернет, но лишние надписи всегда немного мешают. Спасибо ещё раз!
Ольга Вячеславовна Собетова # 6 марта 2016 в 13:35 +2
Спасибо за приглашение! Огромное спасибо за практически-значимый материал, который будет востребован многими педагогами. Еще раз спасибо!
Елена Сергеевна Зайцева # 6 марта 2016 в 15:38 +2
Беру в закладки и обещаю внимательно изучить и использовать в своей работе. Огромное спасибо! Голос!
Нина Викторовна Трутнева # 23 марта 2016 в 10:34 +2
Надежда Владимировна, спасибо Вам! Сейчас в детских садах воспитателям без создания сайтов и блогов никуда. Мне часто приходилось при наполнении материалами отказываться от того или иного изображения. А сейчас все просто и понятно! Еще раз благодарю. Добавила себе в закладки.
Ольга Анатольевна Гребенщикова # 8 апреля 2016 в 19:16 +1
Как всегда всё просто и доступно, востребовано для многих специалистов . С Вашего разрешения порекомендую Ваш материал другим коллегам. Спасибо! Голосую.
Надежда Александровна Почуева # 24 апреля 2016 в 20:47 +1
Здравствуйте! Очень интересный и подробный мастер-класс, обязательно воспользуюсь! Примите мой голос!
Наталья Владимировна Бебихова # 17 мая 2016 в 23:36 +2
У вас очень подробный мастер-класс. Материал нужный и очень актуальный. Примите голос!
Элла Тагизовна Макаренко # 27 мая 2016 в 19:46 +2
Здравствуйте! После такого мастер - класса, действительно, легко и просто. Раньше картинки с надписями обходила стороной, теперь ни одна надпись на понравившейся картинке меня не смутит. Спасибо! Примите мой голос!
Олеся Сергеевна Файзулина # 3 марта 2017 в 12:46 +2
Спасибо за приглашение.Вот этот материал очень нужный,много картинок находила в интернете,не не печатали из-за надписи.Большое спасибо за информацию.Примите мой голос!
Марина Николаевна Ткачёва # 12 ноября 2017 в 17:19 +1
Очень интересная работа. Много полезного можно взять.
Наталья Александровна Цыбакова # 14 ноября 2017 в 18:48 +2
Спасибо за материал. Давно интересовалась вопросом, как убрать эти надписи и наконец-то нашла. Постараюсь применить в ближайшее время в своей работе.
Оксана Александровна Долганова # 10 января 2018 в 14:43 +1
Здравствуйте! Спасибо Вам за мастер - класс, все описано очень подробно и доступно. Благодаря вашему МК смогла решить проблему с надписями на картинках, действительно, это оказалось очень просто! Вам голос!
Наталья Викторовна Дубровина # 12 января 2018 в 04:36 +1
Здравствуйте, Надежда Владимировна!Спасибо за мастер- класс по редактированию изображений для вставки в свою презентацию! Ваш поэтапный инструктаж легко поможет сделать красивые картинки. Спасибо. Успехов в творческой работе!
Ирина Вячеславовна Мартыненко # 19 января 2018 в 09:46 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Очень полезный мастер -класс. Обычно убираю картинки в фотошопе, а тут так просто и способы разные. Конечно же добавила себе в закладки. Спасибо!
Наталия Алексеевна Хохлова # 7 февраля 2018 в 17:33 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Большое спасибо за полезную информацию! Примите голос!
Надежда Евгеньевна Ануфриева # 10 июня 2018 в 09:20 +1
Добрый день, Надежда Владимировна. Спасибо за приглашение, материал нужный и очень актуальный. При работе с фотографиями материал будет полезен многим. Мастер-класс понятен и доступен, всё чётко, ярко и понятно представлено, можно всё повторить. Примите мой голос и пожелания удачи!
Александр # 9 сентября 2018 в 19:17 0
А можете мне убрать.
Марина # 24 сентября 2021 в 20:13 +1
Спасибо большое )