Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Как вставить звуки в тренажере, созданном в программе PowerPoint. Пошаговая инструкция с фото

Мастер класс «Вставка звуков в тренажере, созданном в программе PowerPoint»
Автор: Рябиченко Надежда Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Михайловская ООШ» Киквидзенского района Волгоградской области
Описание: Предлагаю вашему вниманию мастер класс «Вставка звуков в тренажере, созданном в программе PowerPoint 2007». Данный материал будет полезен учителям начальной школы, среднего звена, студентам педагогических учебных заведений.
Цель: вставка звуков в тренажере, созданном в програме PowerPoint
Задача:
- ознакомить с технологией вставки звуков в ответы тренажера, созданном в Microsoft PowerPoint 2007

Уважаемые коллеги, в своем новом МК я покажу Вам, как можно вставить звуки в ответы тренажера. Решила это сделать по просьбе пользователя сайта Иляны Григорьевны Осипенко. Возможно, данный материал пригодится и другим коллегам.
С созданием тренажеров в программе PowerPoint 2007 вы можете ознакомиться здесь: /blogs/nadezhda-vladimirovna-rjabichenko/sozdanie-trenazherov-v-programe-powerpoint-poshagovaja-instrukcija-s-foto.html
Звук в данном тренажере можно настроить сразу же, по ходу составления задания на каждом слайде. Но, так как данная работа для многих сложная, то в своем МК я опустила данный шаг и не стала усложнять работу. На то, чтобы вставить звук в моей презентации, мне потребовалось всего три минуты. Думаю, что менее опытным пользователям для этого потребуется минут 7-15, в зависимости от степени пользования компьютером.
Ход работы:
1. Откройте презентацию – тренажер. Перейдите на второй слайд тренажера, на котором в вариантах ответов нужно настроить звук.

2. На вкладке Анимация нажмите Настройка анимации. Далее кликните левой кнопкой мыши по стрелочке, пути перемещения пчелки.

3. В области задач эффекта (после щелчка по линии пути перемещения), увидим выделенный синим цветом прямоугольник. Нажмите Вниз и выберите Параметры эффектов.

4. В появившемся окне выберите Звук, нажав кнопку Вниз

5. Я выбрала звук Колокольчики. В строке Звук вы увидите его наименование.

6. Нажимаем ОК.

7. Выделите любую картинку с цветком, на котором записан неверный ответ.

8. В области задач эффекта увидите выделенный серым цветом прямоугольник. Нажмите Вниз и выберите Параметры эффектов.

9. В появившемся окне снова выберите Звук, как в пункте 4. Выполните шаги пунктов 4-6. Только звук выберите другой, не Колокольчики, а, например, Ветер. Точно также вставьте звук, выделив следующие изображения с неверными ответами.

И так на каждом слайде вы в Настройках анимации, кликнув левой кнопкой мыши по стрелочке (пути перемещения пчелки) настраиваете нужный звук - Колокольчик. Выделив любую картинку с неверным ответом, настройте звук Ветер.

И последнее, если ваша работа не содержит дополнительной картинки (как у меня иллюстрация пчелки), то вам не нужно настраивать звук на пути перемещения. Тогда вы выбираете вместо пути перемещения картинку с правильным ответом и настраиваете на данной картинке нужный звук. Если вместо картинок у вас фигуры, то вы выделяете фигуру и точно также настраиваете звуки.

Благодарю за внимание!

Рекомендуем посмотреть:

Как сделать свой фон в презентации PowerPoint. Пошаговая инструкция с презентацией Как настроить анимацию в презентации PowerPoint. Пошаговая инструкция с презентацией Создание тренажеров в программе PowerPoint. Пошаговая инструкция с фото Открытка с поздравлением к 9 мая в графическом редакторе Paint. Мастер-класс с пошаговым фото
Участник №91 профессионального конкурса для педагогов «Коллекция педагогического мастерства и творчества» с 15 апреля по 15 июля 2015 года
Как убрать надпись с картинки в графическом редакторе Paint. Пошаговая инструкция с фото | Как вставить музыку в презентацию, созданную в программе PowerPoint. Пошаговая инструкция с фото
Опубликовано: 3259 дней назад (16 мая 2015)
Просмотров: 2774
+51
Голосов: 51
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 16 мая 2015 в 21:38 +5
Благодарю вас за приглашение на бесплатную консультацию по освоению программы Power Point. Мне всё знакомо, но для многих педагогов ваша информация это ценный бесплатный подарок. Желаю вам успехов и удачи в конкурсе!+1
С уважением, Т.Н.
Надежда Владимировна Рябиченко # 16 мая 2015 в 21:43 +4
Татьяна Николаевна, благодарю Вас за внимание и первый положительный отзыв!
Ирина Ивановна Васильева # 16 мая 2015 в 21:44 +6
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение! Очень нужный и полезный материал Вы нам предложили! В настоящее время это актуально. Не нужно искать, а можно сразу взять воспользоваться!Успехов Вам! И примите мой голос!
Надежда Владимировна Рябиченко # 16 мая 2015 в 21:53 +4
Благодарю Вас, Ирина Ивановна, за внимание и положительную оценку моей работы!
Елизавета Сергеевна Сергеева # 16 мая 2015 в 22:53 +5
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо огромное за подробную и качественную инструкцию! Всё описано доступно и поэтапно. Качественные фотографии помогают восприятию текста. Благодарю ещё раз за Вашу консультацию!
Надежда Владимировна Рябиченко # 16 мая 2015 в 23:28 +1
Елизавета Сергеевна, спасибо, что заглянули ко мне на страничку и оставили положительный отзыв!
Галина Евгеньевна Перевезенцева # 16 мая 2015 в 23:18 +7
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Большое вам спасибо за бесплатные курсы которые я прохожу благодаря вашим мастер классам. Описание очень хорошее понятное, а замечательные фотографии помогают во всем разобраться. Конечно не все у меня сразу получается, но я стараюсь следуя вашим инструкциям. Большое вам спасибо. Желаю дальнейших творческих успехов. Жду новых уроков. Примите мой голос.
Надежда Владимировна Рябиченко # 16 мая 2015 в 23:44 +4
Галина Евгеньевна, рада видеть Вас на своей страничке. Спасибо за доброжелательный комментарий. У Вас, я в этом не сомневаюсь, все получится! У самой с первого раза не все идеально получалось, приходилось что-то переделывать. Но было интересно, поэтому продолжала работать и разбираться дальше.
Иляна Григорьевна Осипенко # 16 мая 2015 в 23:28 +2
Надежда Владимировна, добрый вечер или точнее ночь. Всё правильно, только звук должен звучать после нажатия на эту кнопку, а уменя получается он звучит при переходе на данный слайд , не дожидаясь нажатия на кнопку.
Надежда Владимировна Рябиченко # 16 мая 2015 в 23:38 +3
Иляна Григорьевна, спасибо что посмотрели мою работу. Очевидно, Вы не настроили триггеры. Если их настроить (в верхнем левом углу фигуры появится значок руки), то все будет сделано правильно. Звук тогда не будет слышен при переходе на данный слайд, а только после нажатия на ответ в изображении или фигуру.
Антонина Михайловна Юмашева # 16 мая 2015 в 23:34 +6
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Ваш мастер-класс отличного качества, понятный и доступный для повтора. Звук играет важную роль при восприятии и оценки качества выполнения работы детьми. Материал нужный, актуальный, будет полезен многим. Цель и задачи решены на отлично. Материал мне понравился, интересный и познавательный. Примите мой голос и пожелания удачи!
С уважением А.М.
Надежда Владимировна Рябиченко # 16 мая 2015 в 23:46 +3
Антонина Михайловна, благодарю Вас за такой положительный и важный для меня отзыв!
Регина Сириновна Сабирзянова # 16 мая 2015 в 23:53 +7
Надежда Владимировна! БЕСЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КОЛЛЕГ! Спасибо! +1 Успехов!
Вера Васильевна Пилецкая # 17 мая 2015 в 08:24 +5
Спасибо огромное за мастер - класс! очень полезная информация для меня, давно интересовалась как вставить звук в презентацию. все очень доступно и наглядно показано.примите мой голос! Удачи!
Татьяна Александровна Толстикова # 17 мая 2015 в 10:08 +5
Надежда Владимировна, большое спасибо Вам за материал! Работа со звуком мною пока не освоена, и Ваш мастер-класс просто подарок для меня. Голосую с огромной благодарностью!
Наталия Николаевна Грудцинова # 17 мая 2015 в 10:35 +5
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Интересный, содержательный, а главное-полезный мастер-класс! Спасибо за предложенную разработку, беру в заметки. Примите мой голос. Успехов!
Светлана Романовна Костромитина # 17 мая 2015 в 11:58 +3
Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Полезный, нужный и познавательный материал, заслуживает внимания и уважения!Ваш мастер-класс мне обязательно пригодится в работе! Вашими советами я обязательно воспользуюсь!Желаю Вам всего доброго и творческих успехов! Примите мой голос!
Ирина Сергеевна Нугаева # 17 мая 2015 в 18:26 +2
Надежда Владимировна, Спасибо Вам за Ваш опыт. Очень полезный материал в свете ФГОС. Вы - умничка. Примите мой голос.
Елена Викторовна Багрова # 18 мая 2015 в 09:11 +4
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо Вам за то, что продолжаете делиться с нами своим бесценным опытом! Желаю удачи в конкурсе!
Наталья Николаевна Сегенюк # 18 мая 2015 в 18:21 +3
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо за подробную, нужную консультацию. Взяла в закладки, буду использовать. +1
Надежда Владимировна Рябиченко # 18 мая 2015 в 19:17 +2
Уважаемые коллеги, от всей души благодарю Вас за внимание к моему материалу, доброжелательные отзывы! Ваше мнение для меня важно и ценно. Спасибо, что считаете мою работу нужной и полезной. Успехов Вам всем и удачи во всем! С уважением, Н.В.
Татьяна Николаевна Назарова # 18 мая 2015 в 21:33 +2
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение на Ваш Мастер-класс. Была ознакомлена с данным материалом и говорю Вам спасибо! Информация знакомая, доступная и полезная, особенно для начинающих.Все инструкции описаны последовательно. Вы, молодец! Успехов и удачи Вам!
Варвара Григорьевна Золотинская # 19 мая 2015 в 12:35 +4
Надежда Владимировна, добрый вечер! Очень благодарна за предоставленный материал, до ознакомления с вашим мастер-классом даже не знала, что в презентациях возможна работа со звуком. Спасибо за поэтапное фото и доступное объяснение, примите мой голос!
Ива Иванова # 19 мая 2015 в 21:41 +3
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение! Очень нужный и полезный материал Вы нам предложили! В настоящее время это актуально. Не нужно искать, а можно сразу взять воспользоваться!Успехов Вам! И примите мой голос!
Ирина Анатольевна Болтачева # 24 мая 2015 в 21:21 +3
Надежда Владимировна, рада снова побывать на вашем мастер-классе по работе с программой PowerPoint. ваши четкие и понятные инструкции пригодятся многим в ходе создания своих работ. С благодарностью к ВАМ!!!!
Игорь Владимирович Грушевский # 3 июня 2015 в 20:37 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Очень интересная информация! smile Голос!
Ольга Ивановна Веселова # 5 июня 2015 в 12:56 +3
Надежда Владимировна, здравствуйте! Спасибо за мастер-класс.Эта тема меня интересует . Раньше сына просила помочь.Теперь, думаю, разберусь с Вашей помощью сама. Мой голос Вам!
Мария Владимировна Шемардина # 9 июня 2015 в 19:10 +3
Полезная информация представлена в работе. Голосую +1!
Елена Милушова # 14 июня 2015 в 22:07 +2
Добрый вечер,Надежда Владимировна!Спасибо большое за мастер-класс!В детском саду мы тоже часто используем на занятиях презентации, а для маленьких детей звук, как и наглядность, очень важны.Голос!
Елена Григорьевна Полякова # 16 июня 2015 в 09:18 +2
Уважаемая Надежда Владимировна, голосую за Ваш материал, беру в закладку!
Спасибо, что щедро делитесь опытом с коллегами. Ваша работа просто необходима
всем, кто активно использует ИКТ в учебном и внеучебном процессе. Такая подробная
пошаговая инструкция- просто бесценный дар многим педагогам.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов и удач!
С уважением, Е.Г.
Ирина Александровна Смогунова # 17 июня 2015 в 21:38 +2
Спасибо большое! Я здесь новенький. Голосовать ещё не умею. Пытаюсь создать свой блог. Ваша работа мне очень помогла. Всегда была проблема со вставкой музыки в презентации. Теперь, благодаря Вам, её не буде. Ещё раз спасибо!
Наталья Геннадьевна Блинова # 19 июня 2015 в 10:55 +3
Здравствуйте Надежда Владимировна! Спасибо большое за информацию, созданию анимированной презентации только учусь. Многое узнала. Беру себе в работу. Спасибо за помощь.
Ирина Владимировна Попова # 22 июня 2015 в 02:40 +3
Очень хорошая, подробная, надежная шпаргалка hoho
Презентации создаю часто, но без анимации. Поэтому, когда нужно оживить картинку, приходится искать записи или вспоминать "методом тыка". Теперь есть Ваша подсказка. Спасибо!
Галина Александровна Бодренко # 24 июня 2015 в 13:55 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна!Спасибо за приглашение! Очень нужный и полезный материал Вы предложили! В настоящее время это очень актуально... А здесь такая помощь!Спасибо! zst
Анна Козлова # 27 июня 2015 в 22:18 +2
Отличный материал, такой полезный для нас педагогов, приходится многое осваивать в своей работе. Спасибо, голосую!
Вера Александровна Орехова # 29 июня 2015 в 16:07 +1
Надежда Владимировна, принимайте голос.
Спасибо большое за доступную и понятную инструкцию.
Желаю успехов!!!
Инна Николаевна Евсейчик # 8 июля 2015 в 23:05 +2
Надежда Владимировна! Огромное спасибо за приглашение. Очень рада, что заглянула к Вам в гости. Эта инструкция для меня очень полезна (сделала себе закладку), т. к. сейчас работаю над созданием тренажёров. Моя благодарность за помощь.+1
Софья Владимировна Юхнина # 12 июля 2015 в 10:37 +2
Добрый день, Надежда Владимировна! Большое спасибо за приглашение на Ваш мастер - класс. Информация мне необходима, сделаю закладочку на Вашу страничку. Всё доступно, чётко, ясно. Мой голос в Вашу копилочку!
Любовь Анатольевна Макашева # 12 июля 2015 в 12:44 +2
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение! Очень нужный и полезный материал Вы нам предложили! В настоящее время это актуально. Не нужно искать, а можно сразу взять воспользоваться!Успехов Вам! И примите мой голос!
Анна Михайловна Суханова # 13 июля 2015 в 17:56 +2
Здравствуйте! нужно и полезно! я работаю учителем английского языка и часто делаю презентации к урокам. Нашла ответы на многие вопросы благодаря Вашей работе!
Елена Викторовна Кочубеева # 16 июля 2015 в 15:16 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо за Ваши труды. Очень полезная в нашей работе информация. Бывает, что ответы на свои вопросы ищешь очень долго. Здесь всё понятно и быстро. Удачи!
Ирина Альбертовна Самохина # 16 июля 2015 в 22:12 +2
Надежда Владимировна! Очень нужный и полезный материал. Сейчас , когда ИКТ начинают использовать уже в младших группах ДОУ, знать и уметь создавать презентации педагоги должны обязательно, чтобы быть грамотным современным педагогом. Голосую и удачи!
Людмила Сергеевна Никифорова # 21 июля 2015 в 16:08 +2
Уважаемая Надежда Владимировна! Благодарю за приглашение. Вам материал оказался полезным для меня. Информация доступно изложена, последовательна, есть скриншоты. Вам дальнейших успехов, ждём новых мастер-классов!
Кристина Александровна Кошелева # 28 июля 2015 в 08:48 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Ваш материал кажется мне очень полезным. Считаю что в современном мире без использования компьютерных технологий не может обойтись ни одно образовательное учреждение, ни один педагог.
Елена Евгеньевна Грудинина # 27 августа 2015 в 17:54 +2
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Я очень рада что вы меня пригласили. Работа по созданию презентаций в нашей работе, это большое подспорье. Желаю вам дальнейших успехов.
Татьяна Александровна Караева # 28 августа 2015 в 16:25 +2
Доброго времени суток Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Очень полезный и нужный материал. Огромное спасибо! Извините за несвоевременный голос. Творческих Вам успехов!
С уважением Караева Т.А.
Марина Викторовна Власенко # 4 октября 2015 в 15:00 +2
Здравствуйте Надежда Владимировна! огромное спасибо за ваши интереснейшие работы по освоению компьютерных программ. Все очень четко и доступно. Я предложу эту разработку своим студентам так как они очень нуждаются в таких рекомендациях, а у меня времени нет с ними позаниматься и все объяснить. Еще раз огромное спасибо! Приглашаю вас дружить!
Гузеля Рифовна Ариткулова # 28 октября 2015 в 21:51 +2
Современные технологии, которые должен овладеть каждый педагог очень полезная и нужная информация.
Айгуль Салаватовна Даминева # 31 октября 2015 в 14:12 +3
очень нужный материал к занятиям! спасибо!
Ирина Петровна Колесова # 25 ноября 2015 в 21:36 +3
Здравствуйте Надежда Владимировна! Спасибо Вам за приглашение. Мне очень интересна тема создания презентаций. Здесь все четко и доступно. Очень нужный материал. Спасибо!
Марина Александровна Горянина # 28 ноября 2015 в 12:23 +3
Здравствуйте Надежда Владимировна!Спасибо Вам за приглашение.Спасибо за то обучаете нас пользоваться ИКТ технологиями.По новым стандартам и самая полезная информация.
Светлана Николаевна Золотухина # 30 ноября 2015 в 19:46 +3
Здравствуйте надежда Владимировна. Спасибо вам, что рассказываете в доступной и наглядной форме как создавать интересные презентации. мне очень интересна эта тема.
Надежда Николаевна Дементьева # 7 декабря 2015 в 10:41 +2
Еще раз большое спасибо за ваши мастер классы. ГОЛОС
Ирина Юрьевна Шульц # 27 декабря 2015 в 18:54 +2
Добрый вечер, Надежда Владимировна! Спасибо за приглашение. Большое вам спасибо за бесплатные курсы которые я прохожу благодаря вашим мастер классам. Описание очень хорошее понятное, а замечательные фотографии помогают во всем разобраться. Конечно не все у меня сразу получается, но я стараюсь следуя вашим инструкциям. Большое вам спасибо. Желаю дальнейших творческих успехов.Вы большая умничка.спасибо Вам большое
Ольга Вячеславовна Собетова # 6 марта 2016 в 13:32 +3
Спасибо за приглашение! Огромное спасибо за практически-значимый материал, который будет востребован многими педагогами. Создавать презентации, наверное, уже все научились, а вот добавить звуки умеют лишь единицы. Еще раз спасибо!
Елена Сергеевна Зайцева # 6 марта 2016 в 15:37 +2
Беру в закладки и обещаю внимательно изучить и использовать в своей работе. Огромное спасибо!
Надежда Александровна Почуева # 24 апреля 2016 в 20:41 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна! Мастер-класс очень понравился, материал изложен в доступной форме и актуален! Примите мой голос!
Элла Тагизовна Макаренко # 27 мая 2016 в 19:38 +2
Актуальная тема и нужный материал. Спасибо за подробные и понятные инструкции! Примите мой голос!
Людмила Михайловна Бобкова # 8 декабря 2016 в 19:48 +2
Очень кстати напала на Вашу работу по вставке звуков. Как -то не получалось закрепить звуки на презентации. Теперь буду знать. А на старых версиях ,наверно, нельзя вставлять звуки ?
Надежда Владимировна Рябиченко # 8 декабря 2016 в 19:59 +1
Вы имели ввиду Microsoft PowerPoint 2003? Можно. Лет 7 назад у нас в школе был именно такой пакет программ Microsoft Office. Но я тогда только осваивала компьютер, помню, что музыку вставляла в презентацию. Правда, сейчас уже не помню, как.
Мария Анатольевна Блинова # 25 января 2017 в 16:34 0
Попробую может и у меня получиться.Голос.
Ольга Александровна Гостева # 17 января 2018 в 18:22 +2
Здравствуйте, Надежда Владимировна. Спасибо за приглашение.Ваша разработка просто находка для меня. давно хотела этому научится.