Урок английского языка в 4 классе
Автор: Керышева Юлия Дмитриевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия №1 имени В. Я. Шишкова», г. Бежецк
Конспект урока английского языка в 4 классе по теме «Школьные принадлежности»
Тема урока: Школьные принадлежности (учебник М. З. Биболетовой)
Цели урока:
1. Актуализировать лексику по теме «Школа».
2. Тренировать навык употребления модальных глаголов в речи.
3. Совершенствовать навык диалогической речи.
Оборудование: картинки по теме «Школьные принадлежности», аудиозапись
Ход урока.
1. Организационный момент.
Good morning, pupils! (Здравствуйте, ребята!)
I am glad to see you. (Я рада видеть вас.)
Tell me, please, what day (date) is it today? ( Скажите, пожалуйста, какой сегодня день недели (число) ).
Let’s start our lesson. ( Начнем наш урок)
2. Фонетическая зарядка. (аудиозапись)
Давайте выполним упр.19 стр.104.
Listen and read. (Слушаем и читаем).
Первый раз ученики следят по тексту и повторяют слова за диктором, затем читают самостоятельно.
3. Речевая разминка.
На доску прикреплены картинки с изображением школьных принадлежностей. Задание: найдите в упр.19 названия этих предметов и подпишите картинки. Назовите слова по буквам.
· Линейка ruler
· Карандаш pencil
· Учебник textbook
· Точилка sharpener
· Компьютер computer
· Тетрадь workbook
4. Проверка домашнего задания.
Учебник с.104 упр.18
Let’s check up your hometask. Read and match. ( Давайте проверим ваше домашнее задание. Вам нужно было соединить слова, обозначающие школьные принадлежности и описание этих принадлежностей.
Ответы: 1i; 2c; 3g; 4h; 5a; 6b; 7e; 8d; 9f.
Физкультминутка
Я называю слово на английском языке. Изобразите без звуков, что можно делать с помощью этих предметов.
pen (пишут)
rubber (стирают слово)
sharpener (точат карандаш)
textbook (открывают и читают учебник)
ruler (подчеркивают по линейке)
5. Активизация навыков чтения и диалогической речи. Работа в парах.
It’s time to read the dialogue. Open your textbook . page 104 ex.21 (1). You should arrange the sentences in the logical order. (Настало время читать диалог. Откройте учебник на стр.104 упр.21(1). Расставьте предложения в правильном порядке.
2 Yes. Here you are.
1 Could you give me a red pencil,please?
2 Thank you.
2 Да. Вот он.
1 Не мог бы ты мне дать красный карандаш, пожалуйста.
2 Спасибо.
Прочитайте получившийся диалог.
Разделитесь по парам и составьте собственный диалог.
(Ученики разыгрывают диалог у доски)
6. Подведение итогов урока.
Now we know the names of different school things. (Теперь мы с вами знаем названия разных школьных принадлежностей.)
Выставление оценок и комментарии к ним.
Our lesson is over. Thank you for your work.
Урок окончен. Спасибо за работу.
Рекомендуем посмотреть:
Конспект игрового урока по английскому языку в 4 классе. Прогулка по Лондону
Интеллектуально-познавательная игра по английскому языку в 4 классе
Конспект урока английского языка для 4 класса
Конспект урока английского языка для 4 класса. Любая погода хороша
Итоговый тест с ответами по английскому языку для 4 класса