Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Cказка про дружбу для дошкольников

Cказка про мышку и ее друзей для дошкольников
Автор: Митякова Полина 6 лет, воспитанница ГБДОУ №43 г. Колпино Санкт – Петербург
Руководитель: Ефимова Алла Ивановна, воспитатель ГБДОУ №43 г. Колпино Санкт - Петербург
Назначение работы: Сказка предназначена для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, работников дошкольных учреждений, учителям начальных классов, а так же для любящих родителей.
Цель:
Воспитывать интерес к сочинению сказки.
Задачи:
- Формировать умение детей фантазировать, сочинять.
- Воспитывать любовь к животным.

Жила – была мышка. У нее было много друзей, с которыми она любила играть и гулять.
Однажды отправилась мышка с друзьями на прогулку, погулять у фонтана. Решили они побросать монеты в фонтан, но не могли решить, кто будет первым бросать.
Вдруг откуда ни – возьмись прискакал к ним зайчик, и он им сказал, что можно выбрать по считалке, кто будет бросать первым.

И говорит им зайчик:
-Хотите, я вас научу считалке, слушайте и запоминайте:
Ехал Лунтик на тележке,
Продавал он всем орешки.
Кому два, кому три,
Выходи из круга ты.
И показал зайчик пальчиком на мышку, и стала мышка первой бросать монетку в фонтан. Затем опять они стали считаться и указала считалка на лягушонка.

И так они раз за разом по считалке выбирали - кому бросать. Они так увлеклись игрой, что не заметили, как наступил вечер.
Разошлись они все по домам. Мышонок тоже оправился домой, а дома его ждал большой сюрприз. Сегодня у него был день рождения.

Все друзья отправились к мышонку домой, чтобы его поздравить и подарить ему подарки. Они веселились, играли, пили чай с большим и очень красивым и вкусным тортом.

Наступило время дарить подарки. Лягушонок подарил мышке много- много красивых бабочек, которые порхали вокруг них.

Зайчонок подарил мышонку красивую – красивую птичку, а звали птичку - попугай Кеша. Попугайчик был очень говорливый, повторял все за всеми.

Мишутка подарил мышке очень вкусные – превкусные конфетки. Мышка была не жадной, угостила всех конфетками.

Мама с папой подарили мышке очень красивое платье и бант, она носила его и всем хвасталась.

Вот так весело и хорошо мышка с друзьями отпраздновала день рожденье.
И вам желаю хороших и верных друзей.

Рекомендуем посмотреть:

Сказка для детей 5 - 10 лет о животных Сказка для детей 6 - 10 лет о животных Сказка для детей 6 - 11 лет о животных Рассказ про ёжика для детей
Участник №118 творческого конкурса для детей и педагогов «Живой мир» с 5 августа по 5 ноября 2015 года
Сценарий праздника ко Дню пожилого человека в старшей и подготовительной группе в детском саду | Рассказ - сочинение о дружбе птиц для дошкольников
Опубликовано: 3091 день назад (2 ноября 2015)
Просмотров: 5494
Рубрика: Сказки
+32
Голосов: 34
Елена Алексеевна Сепливенко # 3 ноября 2015 в 00:01 +3
очень замечательная сказка, а главное учит детей дошкольного возраста проявлять свою фантазию, воспитывает любовь к животным. Да и для родителей будет поучительный материал.Думаю это не последняя ваша работа. желаю творческих успехов.
Елена Юрьевна Сергеева # 3 ноября 2015 в 10:48 +2
Сказка не плохая, но слово "Хвастаться" нужно было заменить!
Татьяна Александровна Толстикова # 3 ноября 2015 в 14:14 +4
Очень понравилась сказка Полины, в которой дружные зверята не только нашли выход из положения у фонтана, но и оказались очень дружелюбными гостями. Публикация ярко оформлена. Примите мой голос. Удачи!
Татьяна Николаевна Кушнарёва # 3 ноября 2015 в 17:15 +3
Добрая сказка получилась у Полины. Для такого юного возраста она просто умница, написала позитивную работу, а вы публикацию здорово оформили. Спасибо за приглашение, голос!
С уважением, Т.Н.
Татьяна Леонидовна Столетова # 3 ноября 2015 в 18:07 +3
Спасибо, Алла Ивановна, за приглашение. Еще одну замечательную сказку Полины Вы предоставили нашему вниманию. Дружба и коллективизм - важные качества человека, и Вы воспитали эти качества в своих детях. К тому же развили умение фантазировать и сочинять. С удовольствием голосую.
Ермакова Наталья Александровна # 3 ноября 2015 в 18:46 +3
Здравствуйте,Алла Ивановна! Полина просто умница! Сказка получилась добрая и светлая, очень позитивная! Желаю Полине дальнейших творческих успехов и с удовольствием голосую!
Ирина Ивановна Гончарова # 3 ноября 2015 в 22:11 +2
Добрый вечер! Сказка у Вас получилась добрая, позитивная. На примере этой сказки можно учить детей разрешать спорные ситуации - в данном случае с помощью считалки. Спасибо за приглашение. Примите голос.
Елена Юрьевна Шишлакова # 3 ноября 2015 в 22:32 +3
Здравствуйте,Алла Ивановна!
У Вас замечательная, талантливая воспитанница! Очень добрая сказка о дружбе, с таким приятным концом. У девочки богатая фантазия и воображение. Очень необычным был подарок от лягушонка - много бабочек! Прекрасно придумано. Желаю Полине и Вам новых творческих идей и интересных сказок!
Любовь Зайцева # 3 ноября 2015 в 22:37 +1
Когда-то, в Минске, лет 30 назад, у меня тоже был говорливый попугайчик Кеша! Вспомнилось. Завтра расскажу о нем своим воспитанникам. Спасибо Вам и Полине! Очень эмоциональные и яркие публикации! Голос №7! Творческих Вам удач и свершений!
Руслана Павловна Маркова # 3 ноября 2015 в 22:40 +2
Дружба крепкая не сломается, не расклеится. Такой открытый, душевный рассказ мог написать только ребенок. Браво, Полина! Все детские мечты сбываются! Творческих вам успехов. Голосую.
Ольга Геннадьевна Лебедева # 3 ноября 2015 в 22:51 +3
Благодарю за приглашение, Алла Ивановна! Соглашусь с коллегами, сказка получилась очень доброй и даже поучительной. Ведь если захотеть, то любой спор можно решить без обид и огорчений, при помощи самой обыкновенной считалочки! Полина молодец - очень талантливая, добрая девочка! Успехов Вам и Вашим воспитанникам!
Любовь Михайловна Верхотурова # 3 ноября 2015 в 23:06 +2
Сказка получилась лёгкая, светлая, подобраны яркие, красивые картинки. Сказка учит детей бережно относиться друг к другу, щедрости. Полина молодец. На таких сказках дети становятся добрее.
Елена Анатольевна Клопова # 4 ноября 2015 в 03:58 +2
Спасибо, Алла Ивановна, за приглашение. Какую замечательную сказку Полины Вы предоставили нашему вниманию. В сказке затронуто важное качество человека- умение дружить. Как незатейлив ребенок смог передать это в сказке. Обязательно прочту и покажу иллюстрации своим детям. Я тоже развиваю у них умение фантазировать и сочинять. С удовольствием голосую.
Светлана Васильевна Новоселова # 4 ноября 2015 в 07:09 +2
Благодарю за приглашение, Алла Ивановна!Полина просто умница! Сказка получилась добрая и светлая, очень позитивная!С удовольствием голосую.
Елена Викторовна Багрова # 4 ноября 2015 в 13:54 +2
Здравствуйте,Алла Ивановна! С удовольствием познакомилась с творчеством юной воспитанницы! Молодец! красивая, добрая сказка. Учит дружить! Спасибо Вам! Голос! Успехов!
Сидорова Зоя Григорьевна # 4 ноября 2015 в 19:31 +2
Алла Ивановна!
Очень понравилась "Сказка про мышку и ее друзей". Замечательный интересный и полезный материал! Интерес к сказке возникает в раннем детстве и сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Ваша сказка содержит элементы научных знаний, поэтому не только интересна, но полезна.
Спасибо,
удачи,
голос!
Зоя.
Вера Александровна Орехова # 4 ноября 2015 в 19:50 +3
Алла Ивановна, плаксиво за приглашение.
Мне очень понравилась сказка про мышку. Добрая, интересная, поучительная.
Полина молодец!
Примите мой голос +1.
Желаю Вам дальнейших творческих успехов!!!
Валентина Сергеевна Вешкина # 5 ноября 2015 в 03:14 +6
ДОброе утро! Спасибо за приглашение!Сочинять что-либо- труд не из легких, но ребятишки справляются с такой работой легко,ярко, черпая вдохновение и сюжет из своей детской чистой жизни. Полинка-просто умница, соединила и прогулку, и день рождения, и подарки.Примите голос и пожелания успехов на конкурсе!
Ферюза Кабулжановна Валимухаметова # 5 ноября 2015 в 18:50 +8
Спасибо. Одно удовольствие читать ваши сказки. Добрые, детские, не замороченные. Грамотные предложения, связность повествования очень радуют.За хороших друзей тоже СПАСИБО. Мой ГОЛОС!!!
Ирина Юрьевна Ручина # 5 ноября 2015 в 19:23 +8
Алла Ивановна, спасибо за приглашение. Познакомилась с разработкой Полины. Cказка про мышку и ее друзей у Полины получилась очень интересная, добрая, поучительная, мне понравилась. Полина МОЛОДЕЦ!!! Творческих Вам успехов и вдохновения. Примите мой голос. +1!!!
Татьяна Алексеевна Набилкова # 5 ноября 2015 в 20:10 +8
Алла Ивановна, здравствуйте. Развивайте фантазию у детей, развивайте. Когда они придут в старшие классы, умение фантазировать им очень пригодится. Ученики с развитым воображением на вес золота. Хорошие работы. Голосую.
Екатерина Николаевна Кадинская # 6 ноября 2015 в 13:57 +8
Здравствуйте! Спасибо за приглашение! Еще одна разработка в вашей копилке, которая будет полезна для работы с детьми. Голос!
Елена Васильевна Рязанцева # 6 ноября 2015 в 20:08 +8
Полинка умничка! Сказки добрые, светлые, трогательные. С Вашим прекрасным оформлением, Алла Ивановна, получилась настоящая книжка-малышка. Примите мой голос!
Марина Геннадьевна Петрова # 7 ноября 2015 в 18:21 +8
Сказка замечательная, добрая. Очень хорошее оформление, красочное. С удовольствием голосую.
Людмила Анатольевна Корякова # 7 ноября 2015 в 20:47 +7
Замечательные сказки, обязательно расскажу детям. Чудесные рисунки, они просто иллюстрируют основную мысль.
Любовь Сергеевна Новоселова # 8 ноября 2015 в 07:23 +3
Доброе утро! Алла Ивановна, большое спасибо за приглашение. Мне очень понравилась сказка про мышку. Добрая, интересная, поучительная. Удачи!
Ольга Ефимовна Прудникова # 8 ноября 2015 в 09:44 +3
Алла Ивановна!Очень хорошо, что придумывая такие сказки. дети учатся не только фантазировать, но и доброте, умению дружить. У детей развивается речь, умение логически строить предложения. В одной сказке получилось две сюжетные линии: игры друзей у фантана и день рождения. Могли бы получиться две разные сказки, если развивать действия дальше. Цель и задачи намного шире в этой деятельности, добавьте их в своей работе. Хорошая идея для работы с детьми любого возраста. Творческих вам успехов!
Алла Ивановна Ефимова # 8 ноября 2015 в 17:10 +1
Огромное спасибо за оценки и внимание.
Любовь Владимировна Лычангина # 11 ноября 2015 в 07:49 +1
Ещё одна сказка! Очаровательно! Многогранно, непосредственно, очень мило! Голос мой уже с Вами и Полиной!Вы обе МОЛОДЦЫ!