Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Путешествие по родному краю с дошкольниками в ДОУ

Путешествие по родному краю
Чем дальше в будущее входим,
Тем больше прошлым дорожим.
И в старом красоту находим,
Хоть новому принадлежим


День образования края….Это важный день в истории нашей малой родины-Кубани., это важный праздник, объединяющий всю Кубань! Как только не менялись границы края, какими только названиями не награждали наш регион! Это и Черномория, Кубанская область и Черноморская губерния, Северо-Кавказский край…Тебе

Кубань родная, отдаю я дань,
И славлю вольную, могучую Кубань.
Я предлагаем оглянуться,
Всмотреться в дым и даль веков,
И перед нами развернутся
Дела кубанских казаков.


4 по 15 сентября в детском саду №33 проводятся мероприятия, посвященные 80-летию образования Краснодарского края и 5-летию начала освоения казаками кубанских земель.

Во всех возрастных группах проводится тематическая неделя "Путешествие по родному краю", была организована выставка творческих работ детей совместно с родителями "Наш любимый край". Воспитанники средней группы совместно с педагогом Анной Николаевной Смирновой организовали стендгазету со стихами о родном городе, с иллюстрациями природы Кубани. Ребята с удовольствием смотрели альбом с фотографиями старинного хутора Кубанского, называли, на каких улицах они живут, называли название хутора, района, края.

Ребята старше-подготовительной группы вспоминали символику Краснодарского края, гимн Кубани. С детьми старше-подготовительной группы было проведено виртуальное путешествие в столицу Краснодарского края - Краснодар, где ребята увидели главные достопримечательности города.
«Люби и знай родной свой край!»

Рекомендуем посмотреть:

Конспект НОД в средней группе на тему: Мой город Конспект НОД в старшей группе Итоговое занятие по краеведению в старшей группе Практикум для педагогов ДОУ. Организация мини-музея
Рецензия на методическую разработку воспитателя ДОУ | Эссе воспитателя: Я - педагог
Опубликовано: 2365 дней назад (4 ноября 2017)
Просмотров: 966
Рубрика: Без рубрики
+3
Голосов: 3
Елена Валерьевна Разинкина # 5 ноября 2017 в 11:05 +1
Очень познавательно
Светлана Анатольевна Ваганчук # 6 ноября 2017 в 18:21 +1
Молодцы, надо любить и чтить свой край!!!