Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

НОД в подготовительной группе на тему: Осень

НОД в подготовительной группе "Буратино идет в школу"
Цель: Создание социальной ситуации развития для развитие связной речи, систематизации и обобщения знаний, активизации и актуализации словаря по теме "Осень". Создание социальной ситуации развитие синтаксической стороны речи (составление сложноподчиненных предложений со словами потому что). Создание социальной ситуации развития для совершенствования навыка анализа предложений, закрепления гласных букв, счета, соотнесения числа предметов с цифрой.
Задачи:
- коррекционно-развивающие: развитие связной речи, мышления, памяти, зрительного внимания и восприятия, творческого воображения, общей, тонкой и артикуляционной моторики, координации речи с движением.
- образовательные: порядковый счет в пределах 10, соотнесение числа и цифры, обобщение "Овощи".
- воспитательные: воспитание доброжелательности, взаимопонимания, навыков сотрудничества, самостоятельности, инициативности, любви и бережного отношения к природе.
Оборудование: телевизор; кукла Буратино; картинка "Портфель" и его содержимое (игрушки, школьные предметы); раздаточный счетный материал в пределах 10; листочки; картинки по теме "Осень", для составления предложений; схемы; д/и "Чай" - кружки и заварки; картинки по теме "Овощи" с названием, раздаточный материал по развитию речи - гласные; медальки по количеству детей.
Предварительная работа: заучивание стихотворения "Дни недели", тематические беседы по теме "Осень", "Овощи".
Скачать НОД в подготовительной группе "Буратино идет в школу"

Рекомендуем посмотреть:

НОД в подготовительной к школе группе НОД в подготовительной группе на тему: Женская русская национальная одежда. Конспект НОД для детей подготовительной группы. Ознакомление с социальным миром Конспект НОД художественная литература в подготовительной группе
Конспект коррекционно-развивающей НОД с детьми старшего дошкольного возраста с ОНР в детском саду
Опубликовано: 3009 дней назад (23 января 2016)
Просмотров: 1629
+8
Голосов: 10
Ольга Ивановна Кабанова # 28 января 2016 в 11:24 +1
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна! Спасибо Вам за НОД в подготовительной группе "Буратино идет в школу". Занятие Вами было проведено рационально, оно имело мобилизующее начало, цели и задачи сформулированы с учётом особенностей учебного материала. Структура занятия соответствовала целям. Нужно отметить логичность и последовательность этапов занятия. Желаю вам дальнейших творческих успехов.
Валентина Владимировна Рощина # 28 января 2016 в 11:43 +1
Анастасия Валерьевна,вами разработано интересное мероприятие,заслуживающее внимание педагогов!!!Примите в поддержку от меня голос!!!Желаю Вам удачи!!!
Анастасия Валерьевна Чикунова # 28 января 2016 в 12:04 +1
Спасибо, уважаемые коллеги!
Ирина Владимировна Жабина # 28 января 2016 в 12:39 +5
Здравствуйте, Анастасия Валерьевна!
С интересом изучила Вашу работу. Мне понравился конспект с его насыщенностью материала, логикой построения, продолжительностью во времени, причем с учетом особенностей Ваших воспитанников. Вы умело вовлекли в процесс познания дошкольников. Но позвольте несколько советов по улучшению материала: 1) стоит указать кто автор работы, должность, место работы в самом начале работы; 2) можно было бы добавить описание работы. Поздравляю с первой удачной публикацией на портале! Надеюсь на понимание. С уважением и голосом 2, И.В.
Анастасия Валерьевна Чикунова # 28 января 2016 в 16:50 +2
Огромное спасибо! И отдельная блогодарность за подсказку.
Марина Алексеевна Дурнева # 28 января 2016 в 17:07 +1
Поздравляю с первой публикацией! Достаточно насыщенное, интересное занятие. Всего в меру, не затянуто. Материал адаптирован с учетом возможностей детей и созданы все условия для актуализации опыта дошкольников. Все поставленные задачи выполнены.Согласна с коллегами по поводу замечаний в оформлении Вашей работы. Хотелось бы еще к этому добавить - очень мелкий шрифт, хотелось бы чтобы он был покрупнее.
Наталья Владимировна Тараненко # 28 января 2016 в 18:35 +1
Очень хороший конспект. Примите в поддержку голос!
Светлана Витальевна Вострякова # 28 января 2016 в 20:50 +1
Здравствуйте, ознакомилась с Вашим конспектом НОД. Конспект занимательный, насыщенный. Мне понравилось то, что в конспекте присутствуют и игры, и физкльтминутки. Грамотно составлены цель и задачи мероприятия. Примите голос.
Ирина Анатольевна Князева # 30 января 2016 в 00:05 +1
Анастасия Валерьевна! Ваш конспект очень интересен, грамотно составлен, соответствует требованиям сайта, заслуживает внимания! Удачи Вам и с большим удовольствием голосую за публикацию.
Вера Александровна Павлухина # 1 февраля 2016 в 18:54 +1
Ох уж этот Буратино! Я думаю, что ваши детки без особых усилий справились со всеми заданиями.Ведь у такого талантливого педагога просто не может быть иначе. Очень грамотное, продуманное занятие. Вам голос!
Светлана Михайловна Радулова # 15 февраля 2016 в 20:53 +1
Анастасия Валерьевна! Конспект насыщенный, много решается задач. Вопросы к детям продуманы. Использован сюрпризный момент - медальки. Голос.