Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Конспект урока физики, 8 класс. Тема "Короткое замыкание. Предохранители"

План урока (краткосрочный) на тему "Короткое замыкание. Предохранители"
Данный план урока составлен с элементами полиязычного обучения с частичным внедрением преподавания физики на английском языке. в данной разработке представлены различные формы групповой, парной и индивидуальной работы на всех этапах урока.

На уроке запланированы активные методы обучения, такие как парная работа, групповая работа, метод «Карусель», «Светофор», «Большой палец». На каждом этапе уроке будет проводиться формативное оценивание, чтобы учащиеся прослеживали усвоение ими материала и приобретение навыков.

В рамках внедрения полиязычного образования большинство предлагаемых на уроке видов деятельности будет осуществляться на английском языке для того, чтобы ученики развивали свои навыки говорения и письма на иностранном языке. Предлагаются различные виды письменной и устной работы, чтобы ученики имели постоянную практику применения английского языка.

Цели урока разработаны в формате SMART, подобранные к ним задания, виды деятельности и критерии оценивания с дескрипторами позволят как в их достижении, так и определении их достижения.

Урок разработан с применением английского языка более 50% на всех этапах.

Тема урока: "Короткое замыкание, предохранители"
Цели обучения, которые необходимо достичь на данном уроке: объяснять причины возникновения и способы предотвращения короткого замыкания
Критерии оценивания:
1. Характеризует электронагревательные приборы, лампы накаливания, плавкие предохранители.
2. Объясняет причины возникновения короткого замыкания.
3. Перечисляет способы предотвращения короткого замыкания.
Скачать Конспект урока на тему "Короткое замыкание. предохранители"

Рекомендуем посмотреть:

Разработка внеклассного мероприятия по физике, 8 класс План-конспект урока физики. Решение задач. (8 класс. Электростатика) План-конспект урока по физике в 8 классе по теме: Конвекция Исследовательская работа по физике с презентацией, 8 класс

Похожие статьи:

Конспект урока по физике в 8 классе по теме «Работа и мощность электрического тока»

Конспект урока физики в 8 классе. Сила тока. Амперметр

Конспект урока физики 8 класс. Электрическое напряжение. Вольтметр

Конспект урока физики 8 класс. Электрическая цепь и её составные части

Методическая разработка конспекта урока физики для 8 класса

Поурочный план урока физики, 8 класс. Плавление и отвердевание | План конспект урока физики в 8 классе на тему "Энергия топлива, удельная теплота сгорания топлива"
Опубликовано: 828 дней назад (12 января 2022)
Просмотров: 891
+1
Голосов: 1
Елена # 13 января 2022 в 06:41 0
Хорошая разработка. Спасибо!Буду применять на своих уроках физики. Хороший образец поурочного плана.
Ольга К # 13 января 2022 в 06:48 0
спасибо. отличный план
Александр # 13 января 2022 в 06:56 0
интересный формат поурочного плана. особенно интересна методика применения различных форм работы учащихся с преподаванием на английском языке. нужно отметить что план составлен на высоком уровне, прописаны все форму работы, имеются четкие показатели, критерии достижения целей урока. план соответствует всем требованиям современного урока. спасибо за такую подачу
Гаухар # 13 января 2022 в 07:28 0
Отличная, подробная разработка урока. Такие разработки уроков сейчас очень необходимы для учителей ЕМЦ преподающих полиязычие. Благодарю.
Диана M # 13 января 2022 в 09:20 0
спасибо за то, что поделились такой разработкой. на мой взгляд этот план составлен очень качественно, видно что затрачено очень много времени на его составление, которое не всегда есть у нас, у учителей. сколько занимает времени составить такой план?