Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

Опыт работы воспитателя. Работа с родителями в ДОО

В нашем детском саду существуют традиции, которые направлены на сплочение детского коллектива, на сотрудничество с родителями в воспитании и развитии детей. Традиции, в которых дети принимают участие, прочно откладываются в детской памяти, сохраняя тепло общения, радость сопереживания и уже непрерывно связаны с детством, детским садом.Каждая такая традиция направлена прежде всего на сплочение коллектива. И если воспитатели в группе придерживаются гуманного подхода к детям, где каждый ребенок – личность, а все вместе – дружный коллектив, то именно традиции помогают ребенку освоить ценности коллектива, способствуют чувству сопричастности сообществу людей, учат прогнозировать развитие событий и выбирать способы действия.
Поэтому создание групповых традиций в детском саду и их передача следующему поколению воспитанников – необходимая и нужная работа. В нашей группе одной из традиций является традиция совместного отдыха на природе – это отдых на лыжной базе «Динамо», где мы поздравляем пап с праздником 23 февраля и пикники на Красной горе весной. Благодаря отзывчивости родителей, которые охотно откликаются на участие в мероприятиях разного рода, оказывают помощь в организации конкурсов, праздников, дети с желанием участвуют в конкурсах, легко идут на контакт, проявляют стремление к победе.
Участие в мероприятиях различного уровня способствуют формированию социально активной личности, развитию творческого потенциала ребенка, а также получению детьми удовольствия от этой деятельности в ярко выраженных положительных эмоциях.







Рекомендуем посмотреть:

Тематическая встреча с родителями в детском саду «Азбука нравственности» Родительское собрание по ПДД в подготовительной группе Работа с родителями в ДОУ. Круглый стол Конспект игрового занятия в детско-родительском клубе. Средняя группа

Похожие статьи:

Формирование семейных ценностей у детей дошкольного возраста

План взаимодействия с семьями детей средней группы общеразвивающей направленности

Методические рекомендации по составлению индивидуальной программы развития

Занятия на коньках. Фигурное катание

Конспект ООД в средней группе детского сада: Игрушки для ёлочки
Опубликовано: 2640 дней назад (26 января 2017)
Просмотров: 1323
+4
Голосов: 4
Гузялия Ахметовна Владимирова # 26 января 2017 в 15:06 0
Здравствуйте, Мария Михайловна, полностью разделяю ваше мнение по поводу сотрудничества родителей, детей и педагогов. Считаю, что традиции вашей группы хорошее, доброе и веселое дело! В наше время родители очень мало общаются со своими детьми, а вы провели отличную работу с родителями и приобщили их к жизни сада и дополгительному общению с детьми. Голос!
Ольга Андреевна Титова # 26 января 2017 в 15:26 0
Добрый вечер! Прекрасная заметка! Стоит отметить, что сейчас совсем мало таких ответственных воспитателей, которые готовы тратить свое личное время ради работы) Прекрасное времяпровождение! Надеюсь, что прочитав Ваш рассказ, все воспитатели загорятся желанием проводить подобную работу, тем более успех определенно есть! zst
Татьяна Александровна Волкова # 27 января 2017 в 17:53 0
Хочется чтобы родители были активными участниками образовательного процесса, всех проектов, реализуемых в детском саду и группе. Ведь это очень важно не только для установления доверительных и партнерских отношений, но и для успешного развития доверительных и партнерских отношений, но и для успешного развития и воспитания детей.
Необходимо, чтобы родители стали активными участниками, а не пассивными наблюдателями педагогического процесса.
Хорошие традиции в Вашем детском саду.
Светлана Петровна Храмайкова # 28 января 2017 в 08:08 0
Важная тема отражена в данном материале. Стараюсь в своей работе привлекать родителей в разные мероприятия. Это - развлечения, спортивные досуги, мастер-классы. Это даёт результат! Родители начинают понимать детей, могут организовать досуг дома в выходные дни. Это сплачивает детей, родителей и педагогов!!! Спасибо за сотрудничество!!!
Ольга Владимировна Теш # 30 января 2017 в 17:12 0
Великолепные традиции, которые только подтверждают высокий профессионализм педагогов, умение построить доброжелательные позитивные отношения внутри детско-родительского коллектива. Поздравляю вас с такими достижениями!