Творческий конкурс для педагогов «Чудесная Весна»

 

Конкурс для педагогов «Лучший конспект урока (занятия)»

 

Конкурсы на нашем сайте ped-kopilka.ru

День Земли в ДОУ

День Земли – это специальное время, которое предназначено, чтобы привлечь внимание всех людей к осознанию планеты Земля как их общего дома, ощутить нашу все земную общность и взаимную зависимость друг от друга».
Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.
День Земли в детском саду проводится для расширения экологических знаний, воспитания у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.
В рамках этого праздника в нашем детском саду с детьми были проведены разные формы организованной деятельности.
Воспитатели вместе с детьми сделали вот такой плакат.

Давайте беречь Землю вместе!
Не захламлять её мусором — научимся правильно перерабатывать мусор, а не копить его. Давайте начнём с малого. Со своего дома, сада, двора.
Да здравствует чистота на плане Земля!
— Давайте будем беречь планету!
Другой такой на свете нет.
Развеем над нею и тучи, и дым —
В обиду её ни кому не дадим!
Украсим всю землю садами, цветами.
Такая планета нужна нам всем с вами.

Название "День Земли" используется по отношению к различным мероприятиям, которые проводятся весной с целью побуждения жителей всего мира проявлять больше внимания к окружающей среде нашей планеты, которая является хрупкой и уязвимой. Как известно, люди сами губят свою планету: вырубают леса, загрязняют воздух, почву и воду, осушают водоемы. Все это не проходит бесследно, очень большую роль в этом играет рост промышленности. Экологическая ситуация, сложившаяся сегодня на Земле, является очень непростой и продолжает ухудшаться с каждым годом. Отношение человека к природе должно меняться сейчас, иначе будет слишком поздно. Обо всем этом мы должны задуматься. В этот день в разных уголках нашей планеты проходят различные мероприятия и акции: активисты организуют уборку территорий, занимаются посадкой деревьев, проводят конференции, выставки, посвященные природе, на оживленных улицах в крупных городах перекрывается автомобильное движение.

Рекомендуем посмотреть:

НОД в старшей группе «Значимость природы в здоровье человека» Сценарий развлечения ко Дню земли для средней группы детского сада Сценарий интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" для старших дошкольников ко Дню Земли Макет ландшафта из пластилина для детского сада своими руками

Похожие статьи:

Сценарий ко Дню земли в подготовительной группе

Конспект занятия в подготовительной группе. Природные ископаемые Земли

Беседа на нравственную тему в старшей группе детского сада

Экологические игры для детей дошкольников
Опубликовано: 2058 дней назад (8 сентября 2018)
Просмотров: 2587
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Нет комментариев. Ваш будет первым!